Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Какую ОС поставить на сервис?

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
---
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 14 2004 10:37    Заголовок сообщения: Какую ОС поставить на сервис? Ответить с цитатой

Дело обстоит так: на фирму нужно поставить сервис, какой пока не решил… но так как фирма не большая, я все таки думаю Pentium 4. (интересно Pentium , без монитора и видеокарты может работать по сети, как на серверах, а если может то как сделать?)
И теперь вопрос следующий: какую поставить ОС? Цель: учет трафика в нутрии сети, безопасность, хранение информации, в дальнейшем забросить сайт с БД.
И подскажите, какую программу лучше для учета трафика, а также для контроля за сотрудниками (просматривать почту и т.д.).
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14 2004 11:39    Заголовок сообщения: Re: Какую ОС поставить на сервис? Ответить с цитатой

--- писал(а):
Дело обстоит так: на фирму нужно поставить сервис, какой пока не решил…

М-да! Сервис... Интересно уже! Поправляю - "сервер".
Цитата:
...но так как фирма не большая, я все таки думаю Pentium 4.

А была бы большая, что бы поставил?
Цитата:
(интересно Pentium , без монитора и видеокарты может работать по сети, как на серверах, а если может то как сделать?)

Конечно может! Особенно без видео-карты. Только как ты "сервис" устанавливать будешь? Вслепую?
[/quote]
Цитата:
И теперь вопрос следующий: какую поставить ОС? Цель: учет трафика в нутрии сети, безопасность, хранение информации, в дальнейшем забросить сайт с БД.

А какие ОС ты знаешь? Возможности выбора, на мой взгляд, очевидны - Винды или *никсы. Вот и думай, что тебе родней!
Цитата:
И подскажите, какую программу лучше для учета трафика, а также для контроля за сотрудниками (просматривать почту и т.д.).

А уж это будет зависеть от твоего предыдущего выбора!
Цитата:
Заранее спасибо.

Да пока и незачто!
Удачи на этом нелегком поприще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
---
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 14 2004 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да критиковать каждый может, а вот подсказать?
А по поводу ОС, я знаю Windows, но что-то ему не доверяю, а изучить другую ОС, думаю труда не составит.
И по поводу сервера без монитора, естественно что установить ОС можно взяв у другого ПК, а вот как дальше будет работать без монитора и карты?
Вернуться к началу
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14 2004 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подсказать???

Единственное что я могу подсказать - Вам надо нанять в контору сисадмина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14 2004 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по кол-ву грамматических ошибок и абсолютном незнании предмета, это клинический случай...

Почему сразу озадачиваешься выбором системы и железа, но абсолютно не интересуешься ЛОГИКОЙ задачи? Исповедуешь принцип, вот купим железо, а там уж разрулим? А может купленное железо будет абсолютно не пригодно? Полный анализ и требования к производительности кто-то проводил? Уверен, что нет!

Логики работы предполагаемой системы я пока не вижу, так что сказать что-то вразумительное не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
test13



Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14 2004 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу скажу будет тебе сложно.
--- писал(а):
а вот как дальше будет работать без монитора и карты?


Смотря что ты поставишь. FreeBSD допускает администрирование по сети ssh/telnet, в последней версии Microsoft Windows Server 2003 так же есть похожая вещь, но пока она далека от совершенства.

Что именно тебе нужно сделать? Какая у тебя сеть? Сроки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14 2004 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Смотря что ты поставишь. FreeBSD допускает администрирование по сети ssh/telnet, в последней версии Microsoft Windows Server 2003 так же есть похожая вещь, но пока она далека от совершенства.


Вопрос был вообще-то про работу аппаратных устройств а не администрирования. Что до него - windows аналогичным образом так же удаленно администрируется. Хоть через телнет, хоть через службы терминалов, хоть через кучу аналогичных программ третьих производителей...[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
test13



Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14 2004 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEX_SE писал(а):
Вопрос был вообще-то про работу аппаратных устройств а не администрирования.


--- писал(а):
Дело обстоит так: на фирму нужно поставить сервис...
И теперь вопрос следующий: какую поставить ОС? Цель: учет трафика в нутрии сети, безопасность, хранение информации, в дальнейшем забросить сайт с БД...


Вопросы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14 2004 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да читай же ты мессаги!..Smile

"И по поводу сервера без монитора, естественно что установить ОС можно взяв у другого ПК, а вот как дальше будет работать без монитора и карты?"

Это не вопрос?

Ладно, ответ - никак не будет. Без карты даже не загрузится. Если она конечно не интегрированная Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
test13



Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14 2004 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEX_SE писал(а):
Ладно, ответ - никак не будет. Без карты даже не загрузится.

Опять не верно - у меня на сервере нет видео карты. Сервер стоит на FreeBSD 4.9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Янв 14 2004 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Ржу.
Вернуться к началу
Nicola



Зарегистрирован: 20.12.2003
Сообщения: 606

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14 2004 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели 3 доллара на видеокарту жаль потратить. Тем более что это сервак!!! А потом если что то сидишь и "втыкаешь" во всех смыслах. Могу подогнать S3 Trio 3d тебе хватит вполне. Ну зачем такие крайности???? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15 2004 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

test13 писал(а):
ALEX_SE писал(а):
Ладно, ответ - никак не будет. Без карты даже не загрузится.

Опять не верно - у меня на сервере нет видео карты. Сервер стоит на FreeBSD 4.9


Что стоит на сервере в общем-то не сильно важно.
Тем паче что Фри у чела видимо не будет, ему бы винды освоить.
В основном данный параметр зависит от матери и БИОС. На многих материнках это будет ошибкой при включении. Но обобщив признаю - немного переборщил Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
test13



Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15 2004 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEX_SE писал(а):
В основном данный параметр зависит от матери и БИОС.


Опять таки не верно. В _любом_ BIOS можно отклычить ошибку на отсутствиее video-карты.

А то что ему освоить путь он решает сам. (:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15 2004 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕ В ЛЮБОМ!
Тут ты не прав.
Есть некоторые БИОС на брендовых тачках, или на старых чипсетах где этого нельзя...

Что до освоения - думаю ему не грозит отвоить ни винды ни юниха Smile
Надобно парню малость подучиться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15 2004 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, что вы-то между собой спорите? "Можно? Нельзя!" Не об этом же речь! Парень и сам поймет, что без видео он долго не сможет обойтись. А к тому времени, как сможет, она устареет и вытаскивать ее будет просто в лом!
А вопрошавшему посоветую, вместе с and3008, учиться, учиться и учиться. Продумать настоящую и возможную будущую ситуации, а потом спросить совета на форуме. Расстраиваться по поводу своих незнаний не надо - мы все практически одинаковыми рождаемся, только кому-то раньше других комп подвернулся и книжка толстая, которую он под себя по началу подкладывал, чтобы увидеть, что там на мониторе показывают.
Можешь вопросы почтой слать.
Удачи в начинаниях!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15 2004 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учиться я завсегда за.
Только мне не понравился контекст пожелания.
Товарищ совсем не понимает чего ему надо, я посоветовал подумать. Мол если ты не подумаешь, то и я пока думать не буду.
Нет, он, конечно понимает, только вот донести до нас эти мысли наверно не сумел.

Меня же занесли в неучи. Я протестую!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16 2004 03:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы Smile

Алекс видимо имел в виду что присоединяется к тебе в совете вопрошающему подучиться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16 2004 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О как!
Чего-то я шутки перестал понимать.
Старый, наверно, стал. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16 2004 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, and3008, прав ALEX_SE - я именно это и имел ввиду и обежать тебя не хотел.
Богатый русский язык - как хочешь, так и читай! "Нельзя казнить помиловать" какое-то получилось! Smile
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16 2004 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да проехали.

Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Янв 20 2004 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно хрен с этим железом, закроем тему.
А вот какая ОС система более защищена от взлома и более гибкая в работе Question и надо учесть что я собираюсь забросить сайт Exclamation
И попрошу особо меня не критиковать, я новичок.(относительно знаю Wind 2000 Serv.)
Вернуться к началу
Mikhail V. Drogovozov



Зарегистрирован: 18.01.2004
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20 2004 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/me use FreeBSD 4.9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20 2004 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хе-хе!
Нельзя такие вопросы задавать.

Это все равно что спросить "а какой бог лучше?". Или нет, по-проще. "Какой композитор круче? А художник? Не, а музыкант какой круче?".

Еще проще? "Какой автомобиль круче? А мотоцикл?"

В равно весь флейм будет вокруг " А какой ночной горшок круче? Японский, китайский или наш, производства мухосранского завода?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail V. Drogovozov



Зарегистрирован: 18.01.2004
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21 2004 02:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and3008, правильно сказал. Что тебе даст _наше_ мнение и то что, _мы_ скажем, что стоит у нас на серверах? У меня стоит, то что я более-менее хорошо знаю и в чем я хочу далее разбираться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...