Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Интересный принтер....

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LL



Зарегистрирован: 12.01.2004
Сообщения: 103
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21 2004 17:46    Заголовок сообщения: Интересный принтер.... Ответить с цитатой

Приветствую всех....
У меня в конторе есть принтер, но не простой......а АДРЕСНЫЙ. Кто не знает что это такое обьясняю: это такая хрень, размером с 2,5 CANON'A 810, которая стоит 7000$ (признаюсь, самый дорогой принтер который я видел), целиком из железа (тежелая зараза), печататает адреса на конверты, причем делает это с такой скоростью, что пилот формулы 1 позавидует, около 1500 конвертов в пол часа, тип печати струйный, подключается к ЛПТ.
Так вот, эта хрень так вот сначала мирно печатает, а потом на адресе этак 500 возьмет застрелиться где-то на секунду, и потом продолжает печатать, но только вместо членораздельного текста какой-то набор символов. Помогает только кнопочка вкл\выкл на принтере. Какие могут быть у кого соображения?

Да и дрова менял, офис переставлял,винду тоже, вирусов нет, вызывал чела из сервиса, он сам нехера ниче не знает, так как выяснилось, что таких принтеров в Питере всего 2! (и как мне повезло - один в нашей конторе), комп на котором стоит сея хрень P3-1000 мать INTEL815, 250 мозгов, W2k.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FSerg



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 80
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21 2004 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не трудно предположить, что именно с таким принтером я не сталкивался, но по опыту эксплуатации других это выглядит так:
Изначльно принтер готов принимать текстовые символы.
Отправляем на печать задание (например) на PCL. Принтер с этим соглашается и дальше принимает данные как команды PCL.
В какой-то момент сбоят мозги принтера, он себя "рестартит"
и готов принимать текст. И вот тут-то ему попадается остаток нашего задания на печать и он радостно распечатывает PCL команды как текст.

Укладывается в симптомы? - мочим техподдержку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21 2004 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогичное наблюдается если послать большое задание на принтер, после печати 2-3 страниц выключить принтер и потом опять включить.
Печать мусора обеспечен.

Еще видел неуловимый глюк. Есть аналогичный принтер, только раза в 2 по-боле+он же сканер+может работать как факс-машина(только мы плату эту не покупали). Печатает на него десятка два машин. Задание, посланое с с одного конктретного компа через 2-3 листа печатает мусор. Причины выяснял - не разобрался. Пришлось отключить этот комп от принтера.

Сдается мне, что бага ходит вокруг режима PCL.
Компы с драйверами PCL5E печатают на ура. Без ошибок. PCL6 - глюки.

Если есть возможность поставить драйвер от PCL5e - попробуй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LL



Зарегистрирован: 12.01.2004
Сообщения: 103
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22 2004 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, разобрался, спасибо....
Фишка в том, что эти адреса в ворде накладывались как графические обьекты. И видно поэтому криво написаные дрова или сам офис че-то там глючили или и то и другое. Если нормально вводить адрес как текст то все рульно печатается без глюков. (по крайне мере я тестил около 2000 адресов, все напечатолось без проблем). Почему сначала сделали как графический обьект ХЗ. Как я говорил уже, чел из службы тех поддержки принтера сам нихрена не мог вкурить че да как. Дрова ставить не родные не пробовал, глюки продолжаться попробую, а ща пока пускай вошкается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22 2004 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дрова-то они завсегда родные. Только они того... разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LL



Зарегистрирован: 12.01.2004
Сообщения: 103
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22 2004 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я имел в виду родные, которые с принтером шли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...