Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

запуск программ от имени администратора

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
July



Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 92
Откуда: localhost

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28 2004 13:14    Заголовок сообщения: запуск программ от имени администратора Ответить с цитатой

Знаю что тема уже обсуждалась на форуме, но так и не смогла найти ответ.
Вопрос: Пользователь логиниться в систему, Пользователь входит в группу Гость ну и или Пользователи, главное что не администраторы. Задача в том чтобы запускать Photoshop, Word и так далле с правами администратора (конечно Пользователь пароль админа не знает).

дайте ссылку или напишите
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arkov



Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28 2004 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не зная пароля админа - нельзя работать от его имени.......
ничего не выйдет....
:!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
July



Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 92
Откуда: localhost

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28 2004 16:56    Заголовок сообщения: может не правильно спрасила? Ответить с цитатой

Если сам(а) администратор не хочет давать пароль пользователям, но хочет чтобы программы запускались с правами администратора. (Так можно сделать спомощью службы Вторичный вход в систему, но необходимо вводить постоянно пароль). Чтобы рограммы могли корректно работать нужно чтобы они что-то писали в /program files/ (NTFS том) и правили реестр как им надо.


PS Вроде была информация об переписи профиля кого-то куда-то??? или необходимо проставить разрешения на всю Program files/ и разрешить некоторые ветви реестра??? Помогите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
And



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 401
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29 2004 09:15    Заголовок сообщения: А почему гость? Ответить с цитатой

Я так понял что ты активизировал учетную запись гостя в домене, или я ошибся. Еще хотелось бы узнать для каких целей это надо. Здается мне, что на этой машине работает человек не входящий в вашу организацию и ему надо организовать работу без лишних прав. Так сделай ему обычную учетную запись в домене и огранич в правах по максимуму. Как правило для работы многих программ этого достаточно. Если ты хочешь чтоб этот человек еще и программы мог ставить на этом компе, то помести его в группу Опытные пользователи на этом компе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
July



Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 92
Откуда: localhost

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29 2004 10:36    Заголовок сообщения: никакого домена увы нету Ответить с цитатой

есть только локальная сеть, надо запускать программы от администратора (см выше чтобы правильно писал в реестр и на ntfs), хочу поставить всех пользователей в группу пользователи или гости, но тогда некоторые программы начинают ругаться нато мол не могу записать пару логов и тому подобное. Почему именно гость потому что прав у него меньше всего и чтобы он не сваливал все свои продукты жизнедеятельности в /program files/ или /winnt/ или еще куда-то (для этого есть спец место)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arkov



Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29 2004 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на любом исполнимом файле кликаешь правой кнопочкой и выбираешь Run as (Запустить от имени).... Вводишь любого юзера от имени которого хочешь запускать прогу.......
Тебе правда это не подходит - пароля админовского ты всё равно не знаешь....
Ну это я так для общего развития.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
th rth ytj yt
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 29 2004 12:29    Заголовок сообщения: большинство программ запускается без прав записи Ответить с цитатой

Word(97, 2000, ХР), Photoshop (6,7) прекрасно работают, если на Program Files и Windows стоит только чтение. Доступ нужен только к личным папкам пользователя, а в реестре к ветке HKEY_LOCAL_User.
Ставь последние версии программ, они как правило уже умеют работать в многопользовательском режиме и сохранять настройки в личных папках. Если какая-то прога хочет писать лог, то она ругнется - не могу записать в такой-то файл, находишь этот файл и даешь права на запись
Вернуться к началу
IrinaKristensen
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 29 2004 12:52    Заголовок сообщения: запуск программ от имени администратора Ответить с цитатой

А я делаю так: правой кнопкой мыши по программной папке--> Свойства--> Там выбираем БезопасностЬ -->далее выбираем ПолЬзователЬ данной маШины и ставим галочки возле *ЗаписЬ и Изменение*. Ибо что отличает администратора от обычного полЬзователя? ПравилЬно, право на записЬ. Вот мы ее и разрешили всем полЬзователям данной машины, что и требовалосЬ доказатЬ.
PS: Названия в меню моего собственного перевода, может они и отличаются от того что у Вас написано. Но смысл примерно такой..
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...