Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

transparent proxy

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lordik
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 29 2004 11:50    Заголовок сообщения: transparent proxy Ответить с цитатой

Господа, требуется помошь !
Собств. пытаюсь ностройть сабж.
Имеется компутер, который надо принудительно проксировать. Поставил в этойже сети MSProxy 2.0 слушает 80 порт.
На cisco нарисовал роут мап (где next-hop моя прокся), акцесс-лист, cisco все честно отрабатывает, т.е. вижу движение на счетчиках роут мапа, и акцесс листа.
Но не работает Sad
Вопрос: достаточно ли обычной конфигурации MSProxy 2.0 ?
Когда у клиента в браузере показываешь, все работает, а принудительно не хочет.
Вернуться к началу
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29 2004 11:58    Заголовок сообщения: Re: transparent proxy Ответить с цитатой

Lordik писал(а):
Когда у клиента в браузере показываешь, все работает, а принудительно не хочет.

Что ты ему "показываешь"? Ай, шалууун! Wink
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lordik
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 29 2004 14:10    Заголовок сообщения: tr. proxy Ответить с цитатой

Ставля галочку "Использовать прокси-сервер"
адрес прокси и порт (в моем случае 80)
Вернуться к началу
MiK



Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 333
Откуда: пос. Ново-%буново

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29 2004 18:04    Заголовок сообщения: не понятна сама схема Ответить с цитатой

"Имеется компутер"..... "в этойже сети MSProxy 2.0"... "На cisco нарисовал роут мап"
Теперь как я понимаю работу данной схемы
браузер "несчастной" машины отправляет пакеты на маршрутизатор (его адрес указан в поле gateway ), тот в свою очередь (возвращает их назад в этуже сеть) мапит их на машину с установленной проксёй, та меняет поле получателя - и отправляет их опять на циску, пакет ушёл.
Возвращение пакета.
Циска перебросит пакет на твой проксик, тот в свою очередь передаст через коммутатор на нужную машину. Если я всё описал правильно, то по моему должно работать. Попробуй настроить тоже только с помощью другого прохси сервера, или просто настроив на нужной машине NAT.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lordik
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 30 2004 06:25    Заголовок сообщения: Tr. proxy Ответить с цитатой

To MiK > Извини MiK, действительно есть ответ Smile

Да я уже сам продумал 1000 раз как это должно работать. Должно работать!
Ты все правильно описал. Прокся в одной сети с той машиной, на которую я пытаюсь пинудительно прикрутить прокси.

Я не совсем пойму, где нужно настраивать НАТ ?
Или поставить другой прокси..., разъясни по подробней, плиз !
Нужно учесть что сейчас я мучаю один компутер, когда заработает (я надеюсь), то машин будет гораздо больше.

ЗЫ: Может надо на MSProxy что нить подкрутить ?
Вернуться к началу
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30 2004 16:22    Заголовок сообщения: Re: Tr. proxy Ответить с цитатой

Lordik писал(а):
Нужно учесть что сейчас я мучаю один компутер, когда заработает (я надеюсь), то машин будет гораздо больше.

Я бы посоветовал сделать проще. Киска-сервер-локалка, а то как-то хитро "замутил"! Зачем такие сложности?
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...