Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Publishing Exchange

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-=JP=-
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Фев 01 2004 20:06    Заголовок сообщения: Publishing Exchange Ответить с цитатой

Дорогие соратники, может кто поможет добрым советом? Суть моей проблемы такова, мне нужен доступ к Web-интерфейсу Exchange, но у меня что то это никак не сростается. Зарание оговорюсь, что Почтовый сервер находится внутри домена, причем контроллер домена построен на Win2003 и Exch2003, то бишь все последней версии. До этого все стояло на 2000 винде и с публикацией не было никаких проблем. Попытался все построить на новой оси и что то никак не растет Sad Может кто знает, в чем особенности - буду премного благодарен. Прошу только не давать мегаумных советов вернуться на 2000 и подождать до нормальной обкатки новой оси. Заранее спасибо!
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01 2004 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай подробности.
Что ставил, как ставил, что не работает.

Может чего и скажем умного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=JP=-
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 02 2004 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Основной трабл заключается в авторизации. Т.е. публикация состоялась, но при попытки залогиниться эта зараза не пускает ни под кратким логином, ни под полным с доменным именем. Наружу стоит ISA там вроде как все то же нормально, а в чем затык так и не пойму.
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02 2004 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ошибку какую выдает?
Что в системном журнале на сервере пишется по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02 2004 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще момент. Клиент идет снаружи через ISA? Или минуя ISA изнутри сети?

Попробуй без ISA подключиться. Возможно что-то все же закрыто на ISA.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=JP=-
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 02 2004 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Затык не в ISA, без нее при прямом обращении типа http://192.168.0.2/exchange он просит абсолютно такую же авторизаци, после чего все равно не пускает Sad Да чуть не забыл! При обращении к серверу по его имени все работает (внутри сети) типа http://mailserver/exchange Вот такая вот загагулина Sad
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02 2004 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага.
Понятно.
Если внутри сети работает, значит проблемма где-то вокруг авторизации.

Системный журнал глядел?

И я правильно понял, что тебе нужно поднять OWA (Outlook Web Access) ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=JP=-
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 02 2004 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет OWA все верно, именно он и нужен. В журнале exchange ничего по этому поводу не зафиксировано. Меня больше удивляет именно то что по имени это чудо пускает, а прямому обращению (IP) никак не хочет. Напрашивается вопрос о том, что может затык в DNS? И я скорее склонен к этой версии, вот только где он может быть? Хотя... На ISA и всех прочих серверах стоит вин.аутентификация. Возможно это является причиной, но вся засада в том, что отказаться от нее нельзя Sad
Вернуться к началу
And



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 401
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02 2004 14:07    Заголовок сообщения: Похожая ситуация Ответить с цитатой

Я тоже пытаюсь настроить OWA и вот какую бяку заметил. Когда в качестве клиента использовался IE 5.0. все было нормально. Как только заходишь из IE 5.5. и выше, то идет постоянный запрос пароля. В конце концов все заканчивается окошечком с грустным сообшением "Отказанно в доступе". Я так полагаю, что авторизация происходит по разному. В журнале есть записи о том, что сервер Exchange не имеет лицензии. Вот щас сижу ковыряюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02 2004 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не дает по IP, возожно слегка неверно настроен IIS.
Там в настройках привязки к IP и портам ставятся.

Странно, странно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=JP=-
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 02 2004 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С IIS все нормально, я же не первый год замужем Smile Скорее всего тут что то иное. Да и вообще, причем тут может быть IIS, когда он мне такую же мульку выдает при логине напрямую к IP-шнику внутри сети? Скорее всего затык в чем то другом, вопрос только в чем? Smile По сему и обратился за советом, может кто уже боролся с этим зверем и поборол его с положительным результатом
Вернуться к началу
-=JP=-
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 02 2004 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, к стати, с лицензиями у меня то же все ОК, так что в чем дело никак не пойму Sad
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02 2004 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй покапать сюда:
http://support.microsoft.com/default.aspx?scid=kb;en-us;321582&Product=exch2003

Если у тебя именно это.

Искал так:
http://support.microsoft.com/search/default.aspx?InCC_hdn=true&QuerySource=gASr_Query&Catalog=LCID%3D1033%26CDID%3DEN-US-KB%26PRODLISTSRC%3DON&Product=exch2003&Queryc=owa+configure&Query=owa+configure&KeywordType=ALL&maxResults=25&Titles=false&numDays=&InCC=on
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=JP=-
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 02 2004 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдяяяяяяя, информации к размышлению более чем придостаточно. Что ж, будем копаться. Rolling Eyes
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03 2004 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем-то большинство этих глюков пофиксят после выхода очередно SP для Exchange 2003

Если не нужно гемороя, то сидел бы на Exchange 2000, а на 2003 перелез бы через годик, другой.

Это просто из практики. Все продукты MS сырые. Более-менее юзабельными становятся после выхода SP2, SP3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=JP=-
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 03 2004 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, суровая действительность заставляет работать натом, что есть Smile То что ты сказал я и без того знал! Просто есть такое понятие "Надо!" и кем бы ты ни был, приходится с ним мириться Sad
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03 2004 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот только не надо этих ля-ля.

Суровая действительность - это когда народ работает с прогой bmail под ДОС и все это хозяйство работает по линии 2800 по UUCP.
Вот я понимаю - суровая действительность.

А Win2003 да еще Exchange 2003 - это чьи то понты, а не насущная необходимость.

Я понимаю, например, что Win2003 ставят ради поддержки Гипертрейдинга или поддержки большого ОЗУ или ради безопасности.

Для чего ставят Exchange 2003 - для меня загадка. Понты и не более.

В общем я инфу для возможного лечения дал. Умываю руки. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=JP=-



Зарегистрирован: 03.02.2004
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04 2004 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле проблема решена. Дело было в фиксе под ISA, который вышел только на днях. Ну а по поводу действительности, что ж, я рад если вы настолько смелы, что бы бороться с начальством и его идеями, не боясь потерять хорошую работу с очень приличной зарплатой и возможностью поработать на железе, которое не стыдно назвать сервером. Ну да ладно. В любом случае спасибо и удачи. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04 2004 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С начальством бодаюсь регулярно. За два года борьбы оно поняло, что в основной массе надо ехать, а не шашечки.

Эксперименты оно теперь проводит преимущественно на себе. Smile

Подпишись на рассылку от Микрософта. Очень полезно новости узнавать из первых рук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=JP=-



Зарегистрирован: 03.02.2004
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04 2004 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачи в нелегкой борьбе и еще раз спасибо за помощь! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04 2004 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И тебе всего доброго!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...