Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Не знаю как настроить клиентский ПК.

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cntgfy
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 02 2004 09:32    Заголовок сообщения: Не знаю как настроить клиентский ПК. Ответить с цитатой

Установил сервер, и на него забросил Win 2000 Ser., DNS, Active Directory.
1. Как настроить клиентский ПК? (где прописать что он является членом DNS? и т.д.);
2. И хочу установить DHCP, и в этом случаи, как настроить?

Спасибо за ответ.
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02 2004 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на клиентском ПК какая ОС стоит?

DHCP надо поднимать на сервере, а на клиенте указать что брать IP-адрес у сервера.

Где читать? Я предпочитаю начинать со встроенной справочной системы. Если там не понятно - читать книги.
Если совсем не понятно, то support.microsoft.com

Современные ОС достаточно сложны, чтобы в них разобраться методом научного тыка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Фев 02 2004 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоит Win 2000, XP.
Просто напишите что куда прописать на клиентском ПК, а то что устанавливается DHCP на сервере, я это знаю. В справке F1 так ничего и не нашел.
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02 2004 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну справку ты просто не читал.
Smile
Читать ее надо было на сервере. На клиенте про настройку DHCP-сервера написано мало. Я бы даже сказал, что ничего не написано.

WinXP бывает двух версий.
Home Edition и Professional.
Какая у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Фев 02 2004 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Win XP Pro. и 2000 Pro.
Да подскажите просто, что нужно на клиентском ПК клацать, разве имеет значении какой Win 2000 или XP?
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02 2004 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разница между Win2000 Prof и WinXP Prof в самом деле не большая.

А вот между WinXP HomeEdition и WinXP Prof в разрезе "работа в домене" - дистанция огромного размера!

Так какая же WinXP у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Фев 02 2004 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сервере стоит Win2000Server.
У пользователей Windows XP Professional, а также Windows 2000 Professional.
Вы спрашивайте одно и тоже, или просто чего-то недопонимаю? (или должно одна ОС стоять у всех пользователей?)
Вернуться к началу
And



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 401
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02 2004 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пуск-программы-администрирование-DHCP там создать новую область. Вводишь начальный и конечный адрес. Из этого диапазона будут выдаваться в аренду IP адреса пользователям. Здесь можно так же настроить адрас DNS и шлюз по умолчанию которые будут автоматически передаваться пользователям при запросе аренды IP. У пользователя необходимо поставить галочку в свойствах IP получить IP адрес автоматически. Перезагрузи клиента и он получит IP от твоего сервера. Да чуть не забыл для того чтоб авторизировать сервер DHCP у тебя должны быть права Администратора предприятия (если я не ошибаюсь, если да то поправте). Проверить клиента можно просто запустив в консоли у него ipconfig /all
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Фев 02 2004 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как в настройках?: Мой компьютер(прав.кноп.)-свойства-имя компьютера-изменить-«является членом домена»(а тут что не надо настрайвать?)
Вернуться к началу
And



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 401
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02 2004 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо прописать имя компьютера (должно быть уникально в сети) и имя домена (который ставил когда устанавливал Active Directory) затем логин и пароль пользователя который может прописать компьютер в домен. Это может сделать администратор. Может прописать компьютер в домен и пользователь, но не более 10-ти раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...