Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Предлагаю вместе бороться со спамом

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Интернет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dmitry.Karpov



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 415
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06 2004 18:07    Заголовок сообщения: Предлагаю вместе бороться со спамом Ответить с цитатой

Предлагаю всем жертвам спама присоединиться ко мне в атаке на заказчиков спам-рассылок.
Если там указан телефон - позвоните и пошлите их в пешую прогулку с эротическим уклоном.
Если там указан E-mail - киньте туда полмегабайта мусора и поместите этот адрес на Web-страничку, откуда его возьмут др.спамеры.
Если там указан факс - пошлите туда десять листов крупными буквами "не надо рассылать спам" (или луше с подробными разъяснениями).
_________________
Благословен Бог, сотворивший меня сисадмином!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
djkom



Зарегистрирован: 01.02.2004
Сообщения: 33
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08 2004 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КЛЕВАЯ ИДЕЯ Wink))
ТАК И СДЕЛАЮ Wink))

БГ (билл гейтс) СО СВОИМИ ЗАЯВЛЕНИЯМИ ПРОСТО ОТДЫХАТЬ БЫДЕТ Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Telor



Зарегистрирован: 25.12.2003
Сообщения: 16
Откуда: Из России

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09 2004 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Икак это я раньше не догадался?
Ну держись, спамеры! Щас у вас по 10 метров в секунду в ящик лететь будет Twisted Evil
Shower Pussy Toys Voyeur Outdoor Clit Toon Dyke Gym Black-Teen Group-Sex Office Ethnic 10+-Inch-Cock Public Police Foreplay Lick Bikini Rough-Sex Bounce Midget Fucking Leather Tits Dorm Short-Hair Interview Tied-up Fantasy Japanese Cum-Facial Tanned Big-Black-Cock Tennis Close-up Fisting Pics Hungarian Fat-Ass
esthetic weather-forcast government-jobs pediatric rural board-of-accountancy physicians-assistant obgyn office-manager phone-directory driving-maps legal-secretary opthamologist alcohol-laws art-museums pet-shelters beauty-salons newpapers citys mazda-dealers road-maps cosmetology wedding-planners no-rx bike-shops gyn nurse-aide archaeology blue-cross-blue insurance-personal driver-license hydrocodone mortgage-quotes department-of-health rn clothes-shopping visas kia-dealers chiropractors dodge-dealers


Последний раз редактировалось: Telor (Сб Ноя 01 2008 06:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicola



Зарегистрирован: 20.12.2003
Сообщения: 606

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09 2004 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что, эта идея, а еще у кого выделенка тот вообще может их задолбать!!!!!!! Исходящие то бесплатны. Хорошо бы договориться что на каждый килобайт спама им отправляется метр куска тескста из DOOM.WAD интересно, когда они посчитают они будут спамить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dmitry.Karpov



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 415
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09 2004 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, вы зря обольщаетесь насчёт действенности забрасывания спамерских ящиков мусором - обычно в спам-рекламе указывается ящик, который не жалко бросить. Плюс к тому, если этот метод войдёт в моду, в спам-письмах будут указывать только телефоны. А вот обзвон голосом (или модемом с голосовыми матерными функциями) гораздо эфективнее.

Забрасывание спамера (mail-bombing) надо организовать так, чтобы он был вынужден выкачивать письма, а для этого надо посылать не одно большое письмо, а много небольших (в пределах ста килобайт); но при этом становится заметным "противотрафик" - подтверждения сервера о готовности принимать данные и о приёме посланных ему данных. Плюс заголовки и первые строки письма должны создавать впечатление нормальной переписки (а то в некоторых почтовых клиентах есть возможность посмотреть первые строчки и тогда уже решать - закачивать или нет).

Хороший эффект даст заброс к спамеру злобных троянских коней (лучше самописных - тогда их не учуют антивирусы).

PS: У кого есть сайт - разместите на нём страничку типа http://prof.pi2.ru/literat/spamadrs.htm или хотя бы ссылку на неё.
_________________
Благословен Бог, сотворивший меня сисадмином!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DSN



Зарегистрирован: 20.02.2003
Сообщения: 150
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09 2004 20:43    Заголовок сообщения: еще предложение... Ответить с цитатой

найти сервер позволяющий на нем исполнять скрипты, написать скрипт который будет рассылать по указаному списку "антиспамовые" письма при каждом посещении странички данного сайта Smile)
А автор сайта будет пополнять и редактировать список рассылки и следить за тем чтоб не подсунуть в него невиновного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry.Karpov



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 415
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12 2004 14:37    Заголовок сообщения: Re: Предлагаю вместе бороться со спамом Ответить с цитатой

В "Центре Американского Английского" построена многоуровневая система защиты от звонков разгневанных пользователей.
Первая линия - автоответчик, делающий паузу около 20 секунд со словами "Вы позвонили в Центр Американского Английского - оставайтесь на линии".
Вторая линия - девки, готовые принять на себя брань получателей спама. При получении нормального вопроса типа "когда можно записаться на ваши курсы" они перенаправляют на менеджеров.
И вот на третью линию надо изливать свой гнев. Всех получателей спама от этих уродов прошу присоединиться ко мне. При необходимости могу предоставить список выражений, рекомендованых к применению в разговорах со спамерами.
_________________
Благословен Бог, сотворивший меня сисадмином!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dmitry.Karpov



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 415
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13 2004 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть пара новых мыслей.

Надо сделать общедоступную базу данных, по которой спамеры смогут определить, на какие адреса не следует присылать спам. Чтобы спамеры не использовали адреса из неё для рассылки, туда следует включать несуществующие адреса, а сами адреса хранить не в откытом виде, а в виде хашей (как пароли в Unix, где зашифровать пароль и проверить на совпадение можно быстро, а вытащить исходный пароль из хаша невозможно).

Кроме отдельных адресов в базе д.б. целые домены, а функция должна проверять не только адрес, но и домен из него. Домены следует хранить в открытом виде, а в доменной зоне этого домена должна присутствовать определённая запись типа [pre]
IN HINFO "NO SPAM"
[/pre] для того, чтобы спамер мог удостовериться в нежелании владельца домена получать спам и не мог говорить, что домен включён в базу необосновано.

PS: Прошу сообщить эту идею максимально возможному числу знакомых, особенно работающих в СМИ.
_________________
Благословен Бог, сотворивший меня сисадмином!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DSN



Зарегистрирован: 20.02.2003
Сообщения: 150
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13 2004 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слышал вроде разрабатывается протокол позволяющий определять существование обратного е-адреса при пересылки писем между серверами, при ложном обресе письмо автоматически должно уничтожаться или получать отказ в доставке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry.Karpov



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 415
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13 2004 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, а кто помешает спамеру использовать произвольный существующий обратный адрес? Ведь большинство юзеров используют ближайший релей своего провайдера, а почтовый ящик держат где-нибудь на общедоступном сервере типа mail.ru. Кроме того, спамер может создавать отдельный домен с реально существующим обратным адресом для каждого акта спама.

Спам - это не технологическое явление, а коммерческое; и бороться с ним надо в реальном мире.
_________________
Благословен Бог, сотворивший меня сисадмином!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DSN



Зарегистрирован: 20.02.2003
Сообщения: 150
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13 2004 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в таком случае его уже легче вычислить, а проблема борьбы с ними это уже проблема отсутствия законов.
И самое главное, это вычислить IP откуда сыпется спам, ведь канал у спамера должен быть "толстый", раз исходящий трафик для него бесплатен, то сгенерить ему входящий, вот это и будет хорошая месть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry.Karpov



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 415
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13 2004 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типичное поведение спамера - взломать чужой комп и запустить на нём программу по рассылке спама. Ответный трафик в этом случае не поможет.
_________________
Благословен Бог, сотворивший меня сисадмином!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dmitry.Karpov



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 415
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12 2004 18:43    Заголовок сообщения: Естественный союзник Ответить с цитатой

Существуют рекламные газеты, которые хоть и забивают почтовый ящик, но их хотя бы можно сдать в макулатуру и получить за это деньги. :-) Владельцы этих газет получают деньги за публикацию в них рекламы, но спамеры забирают часть рекламного пирога себе. Я думаю, что нашёл естественного союзника в борьбе со спамерами, имеющего выход на аудиторию, слабо владеющую компьютерами - именно такие люди покупаются на обещания спамеров. А газета может проводить разъяснительную работу, так что если кто может выйти на газету и объяснить ей ситуацию, то тем самым он сильно поможет борьбе против спама.
_________________
Благословен Бог, сотворивший меня сисадмином!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nut888
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 01 2004 19:29    Заголовок сообщения: Re Предлагаю вместе бороться со спамом Ответить с цитатой

Я думаю что надо при регистрации нового почтового
ящика на свободных серверах установить временное ограничение
на количество отправляемых писем
Мне кажется это бы снизило поток спама
Я адреса которые скомпрометировали себя как отправители спама -
удалять
Вернуться к началу
Goblin



Зарегистрирован: 24.03.2004
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03 2004 08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное средство борьбы со спамом полный игнор рекламы, тогда спам будет бесполезен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Апр 04 2004 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nut888 писал(а):
Я думаю что надо при регистрации нового почтового
ящика на свободных серверах установить временное ограничение
на количество отправляемых писем
Мне кажется это бы снизило поток спама
Я адреса которые скомпрометировали себя как отправители спама -
удалять

А зачем спамеру эти почтовые ящики на бесплатных серверах? Обычно спам рассылается через машины, заражённые вирусами и "троянскими конями", обратный адрес поддельный.

Goblin писал(а):
Главное средство борьбы со спамом полный игнор рекламы, тогда спам будет бесполезен.

Достаточно чтобы из миллиона получателей спама десяток клюнули - и игнор остальных не поможет. Нужно активное противодействие.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Интернет Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...