Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Что же лучше С или Pas?, Linux или Win?

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Программирование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lucky[ELF]
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Фев 08 2004 11:58    Заголовок сообщения: Что же лучше С или Pas?, Linux или Win? Ответить с цитатой

Между моими друзьями разургались 2 спора
1. по поводу что же лучше С или Пас? я знаю и то и другое примерно в равной степени, но так и не могу ответить на этот вопрос, к тому же они сказали, что я для них не авторитет и поэтому должен спросить на каком нить форуме это - что и послужит ответом на вопрос и решением спора.

2. Таже ситуация за исключением того, что Linux мы все видели только на картинках и поэтому сами ничего понять не можем.


Естественно ответ надо агрументировать.

Спасибо. С уважением!
Вернуться к началу
Ersh



Зарегистрирован: 20.01.2004
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08 2004 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорит наш преподаватль(который работает удаленно в канаде в крутой фирме программистом и знает ой как дофуя, вообщем большой авторитетSmile) профессионал, не имеет право говорить, что что-то лучше он должен уметь писать как на сях, так и на паскале, и уметь писать как под вынь, так и под линух.
_________________
Анархия - мать порядка!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Фев 08 2004 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в том же направлении:
этот спор примерно о том же, что и спор о лучшей машине, о лучшем народе, о лучшей религии и т.д.

хоть я больше и на стороне юниксов Smile... да и си мне больше по душе.
Вернуться к началу
cerber



Зарегистрирован: 19.12.2003
Сообщения: 296
Откуда: Казахстан, Актюбинск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09 2004 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под линух не знаю не писал.
А по поводу си или паскаль по-мойму большой разницы нет - Привычка знаете ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grayrat



Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10 2004 11:24    Заголовок сообщения: кому что нравится - сказал чёрт и полез в крапиву без трусов Ответить с цитатой

в С++ есть множественное наследование, в паскале - нет
в паскале есть множества, в С нет, но можно реализовать
в С++ можно переопределять операторы
тот же самый код на С короче чем на паскале: Begin-End vs {}
так что в принципе у С возможностей больше

У юникса по сравнению с виндами возможностей, может быть и не больше, может даже наоборот, но реализованы они так что не хочется туда лезть. Неоспоримое приимущество линукса - это открытые исходники, если пишешь что-то и возникают вопросы, то они легко разрешаются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ersh



Зарегистрирован: 20.01.2004
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10 2004 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в с++ возможность больше и очень большая гибкость языка, слдеовательно в большой программе очень легко запутаться, а искать ошибку вообще замучияшся.
У юникса по сравнению с виндами возможностей, может быть и не больше, может даже наоборот, но реализованы они так что не хочется туда лезть.
А вот это как раз не правильно, в виндах более 2 тыс апишных функций, с кучу передаваемых параметров, в юниксе же, все гораздо проще, около сотни апишных функций, которые в основном принимают 3-4 параметра, все довольно легко и понятно.
_________________
Анархия - мать порядка!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HAND



Зарегистрирован: 10.02.2004
Сообщения: 10
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10 2004 12:45    Заголовок сообщения: *nix Ответить с цитатой

Хотя, как явствует из ранее сказанного, писать под Unix легче, но покажите мне удачливого программиста, который пожертвовал удобством для пользователя ради простоты в реализации! Да это же смешно. За Windows - будущее, хотим мы того или нет. Пользователь - по природе своей консерватор. А по статистике преимущественное большинство пользователей висит на все том же мастдае! Эти цифры менее убедительны только в США, где в качестве домашнего компьютера вполне сохраняет конкурентноспособность Macintosh.
Что же в результате? А вот что. Все по рыночным законам. Где спрос на программистов - там и предложение. Так что юзайте мастдайный API и не ругайте его, ибо он сотням тысяч страждущих есть хлеб насущный. Аминь. Very Happy
Ах да - и чуть не забыл. Паскаль - gov.no (ИМХО)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
grayrat



Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11 2004 11:41    Заголовок сообщения: пардон, непонятно выразился Ответить с цитатой

Ersh: Это я про винду написал - что не хочется туда лезть

А в сложной программе запутываются не из-за того что язык имеет много возможностей, а из-за того что их неправильно применяют. Также можно добавить, к слову, что если процесс отладки стал мучительным, то программу пора переписывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Программирование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...