Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Посоветуйте по информационной безопасности

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fqwe
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 10 2004 15:35    Заголовок сообщения: Посоветуйте по информационной безопасности Ответить с цитатой

Кто чем может посоветуйте.
Какие программные продукты лучше всего использовать для информационной безопасности, для Linux, Windows.
А именно:
1. Для определения нападения через Интернет;
2. Для передачи информаций через Интернет с учетом защиты (есть в Win как VPN, но что-то не доверяю);
3. Для криптографий;
4. И есть ли такая программа: от моего сервера идет кабель к провайдеру, и мне кажется что кто то садится на провод (нам приходит счет за трафик, что мы в ночное время работаем, хотя сервер отключен физически) и мне нужно что бы я просматривал соединение от моего сервера до провайдера;
5. Для просмотра какие пакеты входят, а также какие выходят (например программа WinRoute (а может есть что-то и получше)).

Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11 2004 11:20    Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте по информационной безопасности Ответить с цитатой

Fqwe писал(а):

1. Для определения нападения через Интернет;

Файервол. Для пингвина очень гибкие собственные настройки. Для Виндов... м-м-м... смотря каких, конечно... Одним словом, можно подстраховаться дополнительно софтом от стороннего производителя.
Цитата:
2. Для передачи информаций через Интернет с учетом защиты (есть в Win как VPN, но что-то не доверяю);

А отчего недоверие-то?
Цитата:
3. Для криптографий;

ПГП какой-нибудь. Для чего криптография только?
Цитата:
4. И есть ли такая программа: от моего сервера идет кабель к провайдеру, и мне кажется что кто то садится на провод (нам приходит счет за трафик, что мы в ночное время работаем, хотя сервер отключен физически) и мне нужно что бы я просматривал соединение от моего сервера до провайдера;

А что за волшебное подключение такое и кабель, к которому можно запросто "присоседиться"? Может провайдер..того.. Кстати, выделенка не нужна? Wink
Цитата:
5. Для просмотра какие пакеты входят, а также какие выходят (например программа WinRoute (а может есть что-то и получше).

Ну, для этого сниффер нужен! Если содержимое интересует. Но тебя не надолго хватит при большом траффике. Если количество пакетов, то можно использовать либо логи прокси-сервера (тот же ВинРоут), либо такие программ, как Т-Метер или ДУ-Метер. Это для виндов. Для пингвина, думаю, и своими силами можно справиться.
По пингвину ребята, надеюсь, допишут что к чему.
Еще вопросы? Пиши.
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Фев 11 2004 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если сервер отключён, а провайдер видит трафик, может быть 2 штуки:
либо у вас кто-то с офиса подключается
либо провайдера менять надо... и быстро.
насчёт контроля - на юниксах есть больше контроля всего,
но если вы без понятия об этих системах - то займёт время освоиться.
под юниксовые системы:
1. фаервол, хорошо и хитро настроенный.
2. SSL, SSH и PGP [GPG] - через SSH настраиваются туннели. по SSL - тоже - то есть sessions
PGP/GPG - для передачи зашифрованной инфы по почте и т.д. - сообщения.
3. см. 2.
4. поговорите с провайдером:
если это кабель к к-рому можно присосаться - пошлите провайдера, и найдите нормального.
если подключение через диал-ап и подлкюченья не с вашего номера - то просто попросите ограничить ваше подключение только с вашего номера.
непонятное событие Smile
5. сниффер. есть много разных.

для винды ... не знаком слишком, не буду говорить.

пока.
Вернуться к началу
MaxP



Зарегистрирован: 04.12.2003
Сообщения: 38
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11 2004 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да таких решений как "грязи" начиная от програмных: Информзащита, CheckPoint и заканчивая Cisco, кто что любит и на что денег хватит. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...