Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

О газете...

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11 2004 10:14    Заголовок сообщения: О газете... Ответить с цитатой

Привет всем!
Сегодня, после очередной поездки в метро и наблюдениями за пассажирами, а точнее, за литературой, которую они читают (Боже, чего они только ни читают!), я вновь задался вопросом: что интересного можно ПРОЧИТАТЬ в такой газете, как "Спорт-Экспресс"? По МОИМ наблюдениям она практически полностью посвящена "игре всех времен и народов" - футболу. Я еще понимаю посмотреть футбол, особенно, какой-нибудь чемпионат, но что можно прочитать про него? На МОЙ взгляд, это то же, что читать про бокс или теннис, например.
Я, конечно же, могу ошибаться. Всяк читает то, что ему интересно. Но что интересного в этой газете? Объясните, а!
И еще... Опять же на МОЙ взгляд... В мире полно литературы, даже неплохой художественной. Неужели, читать кто в какой клуб перешел или "не оправдал чьих-то надежд" интереснее, чем что-то другое?! Стоит ли на это время тратить? Поясните и это.
Спасибо и...
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cerber



Зарегистрирован: 19.12.2003
Сообщения: 296
Откуда: Казахстан, Актюбинск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11 2004 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто в той же пивнушке с большей вероятностью будут говорить о переходе Пупкина из клуба А в клуб В. Причём обсуждать будут так горячо как будто сами платят Пупкину зарплату.
А на человека заговорившего о чём нибудь стоящем(литература) мягко говоря криво посмотрят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12 2004 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cerber писал(а):
просто в той же пивнушке ...

Вероятно, но это с кем туда придешь. Я, лично, по пивнушкам не хожу. Все равно, не понимаю, зачем откровенно убивать на это время, когда есть море(!) информации? Женщинам мозги засоряют от КулГёл до Космо, мужчинам - сам знаешь. Это же жвачка! Как и 35 каналов спутникового телевидения!
На что люди время жизни тратят?!
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cerber



Зарегистрирован: 19.12.2003
Сообщения: 296
Откуда: Казахстан, Актюбинск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12 2004 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на что по твоему стоит тратить жизнь. Просто некоторые тратят её на пивнушки и космополитен, другие на чтение Достоевского. Каждый дожидается смерти по-своему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UKa
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 12 2004 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет спутникового телевидения ты зря сказал....
Новости CNN BBC Euronews можно только смотреть
наши про "великого ПУ" просто бред сивого мерина.
Да и фильмы "классика" и музыка тоже не помешает
фоном к ПК.
Вернуться к началу
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12 2004 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cerber'у: Лично мне не хочется тратить жизнь на "свежие сплетни" и т.п. ЭТА жизнь дается человеку один раз, и "прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно...". По-моему, человек живет для своего духовного саморазвития. А "сплетни" к этому явно не ведут.
UKa: Не все новости одинаково полезны. По принципу: "не читайте перед обедом советских газет!" Фильмы с музыкой я и сам люблю, но если смотреть и слушать их слишком долго, то времени на все остальное может и не хватить. К тому же, пока 35 (а если их за сотню!?) каналов перещелкаешь в поисках интересного, прикинь сколько времени уйдет! Wink
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nicola



Зарегистрирован: 20.12.2003
Сообщения: 606

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13 2004 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы читали "Поколение П" Пилевина? Он там довольно доходчиво объясняет на что и как человек тратит свой великий дар - жизнь.
Цит: "Человек по природе велик и прекрасен, только он об этом не знает". Думайте сами на что вам тратить свою жизнь. И пусть вы действительно будете заниматься интересным и полезным делом, а не разгадывать круглосуточно тупые кросворды (ананизм для мозгов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13 2004 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicola писал(а):
Вы читали "Поколение П" Пилевина? Он там довольно доходчиво объясняет на что и как человек тратит свой великий дар - жизнь.

Спасибо за поддержку! Не читал я, правда, времени нет, но теперь надо бы посмотреть на его концепцию.
Цитата:
Цит: "Человек по природе велик и прекрасен, только он об этом не знает". Думайте сами на что вам тратить свою жизнь. И пусть вы действительно будете заниматься интересным и полезным делом, а не разгадывать круглосуточно тупые кросворды (ананизм для мозгов)

И с этим целиком и полностью согласен! Только всю "прекрасность" человека стараются "убить" в нем прямо с детства. И дело далеко не всегда в родителях, а в окружающем социуме. "Стань звездой!", иначе ты - дерьмо собачье! Мне, лично, не по себе становится, когда в метро я слышу рекламу новой "интересной" газеты "со свежими сплетнями, новыми кроссвордами (которые, кстати, никак не могут развить мыслительную деятельность мозга, а, от силы, лишь способность запоминать всякий мусор) и анекдотами".
Еще cerberу: Лично я, хочу жить, а не дожидаться смерти! Не для того человеку дается сей дар. Только не спрашивай меня "в чем смысл жизни?"! Wink И, кстати, большое спасибо за хорошие отзывы о моем сайте!
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cerber



Зарегистрирован: 19.12.2003
Сообщения: 296
Откуда: Казахстан, Актюбинск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14 2004 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что каждый сам выбирает для себя тот самый смысл жизни о котором я не буду спрашивать у Алекса. И если человеку нравится разгадывать ТУПЫЕ КРОССВОРДЫ и читать последние сплетни, то для чего или ради чего ему говорить о великом даре жизни. Хотя если он это поймёт возможно что-то поменяет в своей жизни. Но нужно ли это?
Wink А за сайт пожалуйста, продолжай в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16 2004 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cerber писал(а):
Мне кажется, что каждый сам выбирает для себя тот самый смысл жизни о котором я не буду спрашивать у Алекса. И если человеку нравится разгадывать ТУПЫЕ КРОССВОРДЫ и читать последние сплетни, то для чего или ради чего ему говорить о великом даре жизни. Хотя если он это поймёт возможно что-то поменяет в своей жизни. Но нужно ли это?

Согласен! Исус сказал: "Не мечите бисер перед свиньями" (прошу любителей кроссвордов понимать это не дословно) и "Каждому - свое!"
А Горький писал: "Рожденный ползать летать на может!"
Кстати, про "СпортЭкспресс" мне так никто ничего и не сказал! Sad О чем газета-то, все-таки?
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cerber



Зарегистрирован: 19.12.2003
Сообщения: 296
Откуда: Казахстан, Актюбинск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16 2004 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из названия: о спорте и экспрессиях в нем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...