Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

HTML or JavaSript Code

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Интернет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
swordfish



Зарегистрирован: 07.05.2002
Сообщения: 100
Откуда: Наб. Челны

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23 2002 14:42    Заголовок сообщения: HTML or JavaSript Code Ответить с цитатой

Нужно сделать графическую кнопочку Reset, но не получается. Вернее получается, но на JavaSript - т.е. когда в обработку onClick ставлю Reset() - input type=image. Но к сожалению курсор мышки указателем не становиться. Что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilya
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 23 2002 15:05    Заголовок сообщения: Re: HTML or JavaSript Code Ответить с цитатой

style="cursor:crosshair"
Вернуться к началу
swordfish



Зарегистрирован: 07.05.2002
Сообщения: 100
Откуда: Наб. Челны

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23 2002 15:30    Заголовок сообщения: Re: HTML or JavaSript Code Ответить с цитатой

Спасибо! Не подскажете как "руку", а не крестик сделать. Вообще есть какая-нибудь дока по этой тематике?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilya
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 23 2002 17:41    Заголовок сообщения: Re: HTML or JavaSript Code Ответить с цитатой

обязательно. MSDN. (msdn.micosoft.com поищи cursor CSS attribute)

рука - hand, т.е. cusor:hand
Вернуться к началу
swordfish



Зарегистрирован: 07.05.2002
Сообщения: 100
Откуда: Наб. Челны

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24 2002 07:44    Заголовок сообщения: Re: HTML or JavaSript Code Ответить с цитатой

Спасибо! А с рукой точно так как вы и говорите. А я пытался написать и handpointer и еще что-то, но не вышло. Просто с Hand все великолепно. Спасибо. Я еще сайт нашел по JavaScript документация не плохой, как мне кажеться. http://wp.netscape.com/eng/mozilla/3.0/handbook/javascript/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilya
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 24 2002 10:16    Заголовок сообщения: Re: HTML or JavaSript Code Ответить с цитатой

а зачем далеко ходить? на этом сервере тоже много что есть. www.citforum.ru. Например, очень хорошие статьи "JavaScript для мага" или что-то в этом роде.
Вернуться к началу
Annet



Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 45
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24 2002 11:11    Заголовок сообщения: стили курсора Ответить с цитатой

cursor:auto
cursor:crosshair
cursor:default
cursor:pointe r
cursor:move
cursor:hand
cursor:text
cursor:help
curso r:wait
cursor:e-resize
cursor:ne-resize
cursor:nw-resize
cursor:n-resize
cursor:se-resize
cursor:sw-resize
cursor :s-resize
cursor:w-resize
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
swordfish



Зарегистрирован: 07.05.2002
Сообщения: 100
Откуда: Наб. Челны

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24 2002 13:01    Заголовок сообщения: Re: стили курсора Ответить с цитатой

Я уже нашел благодаря Илье.

http://msdn.microsoft.com/workshop/author/dhtml/ref erence/properties/cursor.asp

Но, все равно, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swordfish



Зарегистрирован: 07.05.2002
Сообщения: 100
Откуда: Наб. Челны

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24 2002 13:35    Заголовок сообщения: Совершенно другой вопрос к профи - переменные и элементы в JavaScript Ответить с цитатой

Илья извини, но у меня сложилось впечатление, что к тебе можно обратиться за грамотным советом (еще ниже и к Annet напишу). Так вот задача в следующем:

Есть переменная 'txt' есть переменная '123' нужно в теле функции обратиться к элементу

document.myform.txt123.value = 'something'

можно это сделать? Если можно то как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swordfish



Зарегистрирован: 07.05.2002
Сообщения: 100
Откуда: Наб. Челны

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24 2002 13:36    Заголовок сообщения: Совершенно другой вопрос к профи - переменные и элементы в JavaScript Ответить с цитатой

Илья извини, но у меня сложилось впечатление, что к тебе можно обратиться за грамотным советом (еще ниже и к Annet напишу). Так вот задача в следующем:

Есть переменная 'txt' есть переменная '123' нужно в теле функции обратиться к элементу

document.myform.txt123.value = 'something'

можно это сделать? Если можно то как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilya
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 24 2002 15:39    Заголовок сообщения: Re: Совершенно другой вопрос к профи - переменные и элементы в JavaScript Ответить с цитатой

я не совсем понял вопрос. точнее что значит
document.myform.txt123.value = 'something'
объясни поточнее.
если переменная, то почему document.myform?
или имеется ввиду поле input type=text?
Вернуться к началу
swordfish



Зарегистрирован: 07.05.2002
Сообщения: 100
Откуда: Наб. Челны

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25 2002 07:24    Заголовок сообщения: Re: Совершенно другой вопрос к профи - переменные и элементы в JavaScript Ответить с цитатой

Да, я имел в виду поле. Но сказал, что надо обратиться к элементу(где-то прочитал, что любые поля в тэге форм называються элементами). Т.е. из двух переменных составить одно имя "txt" + "123" = "txt123", а потом обратиться к полю input type=text, посредством JavaScript - document.myform.txt123.value="bla bla bla".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilya
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 25 2002 17:00    Заголовок сообщения: Re: Совершенно другой вопрос к профи - переменные и элементы в JavaScript Ответить с цитатой

Понял. Можно использовать функцию eval.
Например,
obj = eval("document.all."+txt+"123");
и затем работать уже с объектом obj, например
obj.value="..."

Удачи
Вернуться к началу
swordfish



Зарегистрирован: 07.05.2002
Сообщения: 100
Откуда: Наб. Челны

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28 2002 08:31    Заголовок сообщения: Спасибо!!! Ответить с цитатой

---
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swordfish



Зарегистрирован: 07.05.2002
Сообщения: 100
Откуда: Наб. Челны

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29 2002 08:39    Заголовок сообщения: Еще один маленький вопросик по JavaScript Ответить с цитатой

Привет, Илья. Вы уж меня простите за навязчивость, но когда встречаешь знающего человека, то трудно отказаться от удовольствия общаться с ним.

Вот еще маленький вопросик созрел. Когда в поле input type=text обрабатыветься событие onClick возможно получить код клавиши в вызываемой функции? Мне нужен Enter.

Зачем мне это нужно... Есть текстовое поле, внизу image с надписью Поиск. Когда в текстовое поле вводим данные и нажимаем Enter то без кликанья по рисунку поиск переходим на нужный url.

Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swordfish



Зарегистрирован: 07.05.2002
Сообщения: 100
Откуда: Наб. Челны

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29 2002 08:56    Заголовок сообщения: Нашел еще один способ Ответить с цитатой

var obj = document.getElementById("myelement")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Интернет Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...