Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Выбор серверной ОС?

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yak S
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 19 2004 13:36    Заголовок сообщения: Выбор серверной ОС? Ответить с цитатой

День добрый всем.
Стоит проблема выбора ОС для сервера. Помогите, плз.
Сервер: 2 CPU Xeon, 1Gb RAM, 4 HDD RAID 5.
Планируемые задачи: MS SQL 2000 Server. На нем вездесущая "1С" (SQL версия) - куда ж без нее сейчас :-). Кроме того, на SQL будет еще работать одна писаная система. Затем Гаранты разные, ну и как файловый сервер будет использоваться.
Сервер этот будет стоять в сети, в которой до него ни одного Windows сервера не было, только FreeBSD и на них SAMBA. Компы юзеров все под Win'9x. В ближайшей перспективе возможен перевод части машин под XP. Затрудняюсь в решении, что лучше:
1. W2K Server или W2003 ?
2. Какую версию брать аглицкую или русскую?
3. Какие возможные проблемы вылезут при жизни в одной сети W2k и UNIX-ов?
Буду благодарен за ответы с комментариями!
Вернуться к началу
botinok



Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19 2004 15:03    Заголовок сообщения: Re: Выбор серверной ОС? Ответить с цитатой

W2K Server лучше по всем параметрам.
2003 ещё не стабилен, доки про него мало, и faq почти нет.
Рекомендую англицкую, что нам, админам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19 2004 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы 2003 поставил. Там гипертрейдинг правильный.

И обязательно англицкую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicola



Зарегистрирован: 20.12.2003
Сообщения: 606

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20 2004 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, и я к 2003 склоняюсь. Правда на тестовом сервере она у меня через 3 дня умерла, но я на нее не обиделся я ее задергал. Хотел чтоб она у меня все оборудование поняла. А поскольку машина была домашняя я ей объяснял что со звуком на nForse 2 работать надо. Я ей столько драйверов от 2000 напихал что она поперхнулась и скончалась Laughing зато я понял что не все драйвера NT хороши Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yak S
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 20 2004 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, мужики с совет! Так и сделаю - 2003, англ.
Вернуться к началу
-=JP=-



Зарегистрирован: 03.02.2004
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20 2004 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставь 2003, только никаких муев не накатывай! У меня она стоит в большой сети и никаких траблов я пока не испытывал, кроме OWA, но и этот трабл уже решен выпущенным патчем. А по опыту могу сказать что с БД 2003 работает просто прекрасно, гораздо лучше w2k, как ни обидно Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...