Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Тюнинг Windows 2000 Server!

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TechNoir



Зарегистрирован: 22.08.2003
Сообщения: 1632
Откуда: Moscou

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22 2004 14:48    Заголовок сообщения: Тюнинг Windows 2000 Server! Ответить с цитатой

Тюнинг Windows 2000 Server.
-----------------------------------


Сканер безопасности показывает что любой человек, не пользователь (т.е. не имеющий учетной записи). Может по сети получить с моей машины список существующих на нем учетных записей, а также список общих ресурсов. За общие ресурсы я переживаю меньше, чем за учетные записи. Ибо злонамеренный человек может попытаться перебрать пароли к существующим уч.записям и получить доступ.

Скажите пожалуйста, действительно ли это необходимо в Windows 2000 Server предоставлять на всеобщее обозрение информацию по учетным записям.

Я так краем уха слышал, что дескать Windows 2000 по умолчанию позволяет себе некоторую небезопасность в связи с необходимости взаимодействовать с Windows 95/98 если таковые имеются в сети.

Также прочитал что я могу вот это всеобщее обозрение отключить в реестре. Посоветуйте админы, как лучше.

_________________
Vive la Russie!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechNoir



Зарегистрирован: 22.08.2003
Сообщения: 1632
Откуда: Moscou

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23 2004 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему собственно никто не реагирует на мой message? Razz
_________________
Vive la Russie!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bary



Зарегистрирован: 22.05.2002
Сообщения: 453
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23 2004 16:43    Заголовок сообщения: У всех праздник Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
TechNoir



Зарегистрирован: 22.08.2003
Сообщения: 1632
Откуда: Moscou

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23 2004 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C праздником вас, Господа!
_________________
Vive la Russie!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arkov



Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24 2004 05:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если это возможно сделать извне - то тада конечно это дыра страшная - СТАВЬ ФАИРВОЛ, ну а если это можно сделать из твоей локальной сети - то в принципе большого горя нет - сломать будет трудно хотя теоретически возможно. Я говорю так потомучто у меня такой проблемы не было. Ну а если уж завёлся юзер продвинутый в твоей сети то ставь сниффер и отслеживай кто пытается воду мутить - И ПО ПОЧКАМ ЕМУ, ПО ПОЧКАМ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicola



Зарегистрирован: 20.12.2003
Сообщения: 606

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24 2004 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня пароли подбирать бесполезно т.к. после 35 раз неправильного набора пароля учетная запись блокируется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
And



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 401
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24 2004 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня построже будет. Пять раз набрал не правильно пароль, учетная запись блокируется на 15 минут. Дальше можно продолжать пробывать. Пароль будешь подбирать до посинения. Советую тебе голову не забивать и сделать тоже самое. Это все можно через групповые политики настроить. Так же советую убрать имя последнего входившего в сеть (чтоб не отображалось). Дело в том, что пользователи в большинстве своем не внималельны и после того как ты логонился на их тачке под своим именем они как правило потом не смотря туда просто набирают свой пароль и твоя учетка блокируется. Я нипример по несколько раз на неделе разблокировал свою учетку. Пришлось убрать имя последнего входившего. Так немного поворчали мои юзеры и успокоились Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...