Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Служба svchost.exe

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Install
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 27 2004 11:33    Заголовок сообщения: Служба svchost.exe Ответить с цитатой

Такая вот проблемка.
Лазишь в инете через IEXPLORER, минут через 5-10
Вылазит такая фигня svchost.exe вызвало ошибку,
приложение будет закрыто и т. д. и т. п. И после этого чтобы
отключиться от инета надо перезагружаться
Так вот, как это приложение заставить нормально работать
Что бы не вылазило.
Знаю что оно отвечает за удаленный доступ и т. п.
Может вирус его почикал или еще че нибудь,
Посоветуйте как решить ету проблему.

Ось Win2000 Prof Service Pack 3
Всем спасибо за помощь…
Вернуться к началу
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27 2004 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лезешь на мой сайт, качаешь программку от Бластера (вирус такой) и лечишься. А потом ставишь патчик с сайта МС
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Фев 28 2004 23:40    Заголовок сообщения: Еще бы знать где он находится Ответить с цитатой

Еще бы знать где он находится
Вернуться к началу
hamerlion



Зарегистрирован: 12.01.2004
Сообщения: 38
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01 2004 09:26    Заголовок сообщения: Re: Еще бы знать где он находится Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Еще бы знать где он находится


Лучше снеси систему методом форматирования раздела. Laughing Поставь по новой Винду, потом в ослике выбираешь Windows Update(меню сервис) Он предлагает тебе поставить критические обновления, и среди них заплатка от Бластера. Антивирус поставить не забудь. Бластер действует по принципу "Вы еще кипятите? Тогда мы идем к вам!" Тоесть он сам атакует машину которая выходит в инет и на которой нет от него заплатки. Так что ставь заплатку если хочешь жить спокойно. Кстати поставь и 4-ый сервис пак на 2000-ную. Он уже давно есть.
_________________
Всех ждет свой CTRL+ALT+DELETE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiK



Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 333
Откуда: пос. Ново-%буново

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02 2004 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще бы знать где он находится - это круто:))), но тупо, сори
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03 2004 00:22    Заголовок сообщения: Re: Еще бы знать где он находится Ответить с цитатой

Цитата:
Лучше снеси систему методом форматирования раздела. Laughing

Это зачем, можно узнать? Просто какой-то своеобразный способ защиты против таких относительно недеструктивных вирусов...

Цитата:
Поставь по новой Винду, потом в ослике выбираешь Windows Update(меню сервис) Он предлагает тебе поставить критические обновления, и среди них заплатка от Бластера. Антивирус поставить не забудь.

А обновить винды сразу никак?

Цитата:
Бластер действует по принципу "Вы еще кипятите? Тогда мы идем к вам!" Тоесть он сам атакует машину которая выходит в инет и на которой нет от него заплатки.

Ну во-первых инет тут не при чем, а во вторых, раз идет разговор о том, что он что-то там атакует, то ставить надо еще и файрвол, потому как антивирус тут бессилен. Да еще и не обновляемый на 100%, если учесть что автор подхватил вирус через дыру закрытую почти год назад...

Цитата:
Так что ставь заплатку если хочешь жить спокойно. Кстати поставь и 4-ый сервис пак на 2000-ную. Он уже давно есть.

Логично, но бесполезно в данном случае - патч от бластера, и пара-тройка других, не менее важнейших патчей недавних, в SP4 не входят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hamerlion



Зарегистрирован: 12.01.2004
Сообщения: 38
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03 2004 07:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По парядку:
- Во первых, на предложение отфармотировать раздел: что, шуток не понимаете? Смайлик видели?
-Второй пунктик: можно, и сразу, но тогда в винде остается сам вирак, обычно он называется msblast.exe или что-то похожее. плюс (я уже точно не помню- вирус то уже старый, да и давно это уже было) остаются ключи в реестре, поэтому винду лучше снести полностью и переставить так как у нее есть только две возможности- восстановить или переписать каталог winnt. Во втором случае вы всеравно что ставите по новой.

На фразу: "Ну во-первых инет тут не при чем, а во вторых, раз идет разговор о том, что он что-то там атакует, то ставить надо еще и файрвол, потому как антивирус тут бессилен. Да еще и не обновляемый на 100%, если учесть что автор подхватил вирус через дыру закрытую почти год назад." Конечно инет не при чем, комп непорочным зачатием заразился Very Happy (Почитай побольше об этом вирусе Very Happy, по крайней мере механизм проникновения на компьютер).
Антивирус может только его вылечить или удалить, но сделать невозможным его проникновение на комп подключенный к инету не в состоянии. Тут то и нужна заплатка от мелкософта закрывающая брешь в винде.
Во вторых: да, в четвертом сервис паке нет заплатки от бластера, но я кстати писал что скачать его и установить можно и через сервис интернет эксплорера (он же ослик) Windows Update. обновление протестирует твою систему и скажет что не хватает. Патч есть в критических обновлениях. Если читать умеете, то найдете Laughing , но зато в четвертом есть много другого интересного.

Насчет файервола, какой предлагаешь? Касперский антихакер - сплошной глюк(по моему личному мнению, вы можете со мной и не соглашаться). агнитум оутпост стоит денег и не малых. кряк на последнии версии замучаешься искать. могу еще несколько файерволов описать...
_________________
Всех ждет свой CTRL+ALT+DELETE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03 2004 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять я Вас не пойму - почему нельзя убить сам вирус, без переустановки ОС? Это мне объясните?

Про "интернет тут не при чем" - сказал в переносном смысле, Вы же сказали что он атакует комп который выходит в инет, хотя это не совсем корректно - складывается впечатление что заразиться можно только через инет, а если его нет то и все нормально тогда. А про локальные сети Вы забыли! Именно это я и имел в виду.

На счет файрвола - а их мало? NIS, Norton Personal Firewall, Outpost Firewall, Kerio personal firewall, и куча других. А неумение их настраивать не говорит о том что они плохие. И описание "сплошной глюк" не подходит под характеристику...

P.S. Кстати, описание вируса читал, а так же сталкивался, лечил, и защищался от него не раз... И патчи как это не странно отслеживаю... И багтраки что интересно читаю не раз в полгода... И что самое интересное - читать умею, и даже длинные слова...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Instalyator



Зарегистрирован: 16.06.2002
Сообщения: 224
Откуда: ХМАО, Радужный

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03 2004 20:59    Заголовок сообщения: Все он же Ответить с цитатой

Короче говоря, ни чего переустанавливать не пришлось.
Почистил память CLRAVом, выкинул его с процесса,
почистил реестр, поставил заплатку и все больше не тревожит.
Хотя на винХР была такая же фигня с ним...проделал те же самые
манипуляции помогло....больше не лезет.
А на одной системе под ХР, поставил Нортоновский файервол
пока помогает, но если его отрубить винде хана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hamerlion



Зарегистрирован: 12.01.2004
Сообщения: 38
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04 2004 07:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДА Можно епть, если сумеешь почистить. Извиняюсь, не был уверен в возможностях человечка Very Happy . Про локальные сети, я не забываю. А вопрос можно? В ЛВС то он как попадает? На дискете кто-то специально приносит? НУ у меня он например в защищенном архиве лежит, пылиться с того момента как он появился(коллекционер я такой), я всю гадость которая на моей работе попадается в коллекцию включаю, так сказать для потомков.
Я рад за вас, что вы знаете так много названий брандмауэров. Very Happy
А мне еще и по долгу службы приходится с ними работать представляете как печально(и аппаратными тоже)? А про Касперского- я написал что это мое субьективное мнение, и вы можете со мной и не соглашаться, я не обижусь. Very Happy Very Happy Very Happy
Сам то с ним работал? Он одно время у меня просто замечательно пахал, а потом вдруг ни стого, не ссего и заработал наоборот Very Happy Very Happy
_________________
Всех ждет свой CTRL+ALT+DELETE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04 2004 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык и научи как почистить Smile

Как в ЛВС попадет? Да как угодно - например с подключенного к этой сети завирусованного ноутбука.... Только не спрашивайте как он попадет на ноут Smile Smile Потому как я отвечу что тот раньше был подключен к дргой сети, где были вирусы Smile Smile Smile

С касперским файрволом не работал, почему и не стал ничего о нем писать. Но пока еще верю что все можно исправить если крутить в руках достаточно долго Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...