Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Мой, не мой IP...

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sirik
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 01 2004 13:19    Заголовок сообщения: Мой, не мой IP... Ответить с цитатой

Народ!!!
Я подключён к сети и имею собственный IP (ну это понятно);
когда я выхожу в инет, например, есть хосты для проверки своего
IP, хост выдаёт совсем другой IP, чем у меня установленный ? ! ? ...
Я даже делал tracert, и чётко видно что мой IP меняет Киевский сервер (у меня с ним радио связь и так понимаю это и есть прокси сервер ?).
Вопрос в следующем:
я делаю некое приложение на другие компы (НЕ В ЛОКАЛЬНОЙ СЕТИ), которое использует Winsock Control и должно соеденятся со мной. Так вот оно, приложение, будет соеденятся или нет, ведь для внутренней сети мой IP один, а для внешней другой?!?
Мне сказали, что надо просить выделенный адрес, потому что мой является виртуальным и виден только в локальной сети. Но тогда возникает вопрос: как же тогда у меня работает аська??? В настройках явно видно, что мой IP не такой, какой я установил в настройках сети...
Я совсем запутался... Помогите...
Вернуться к началу
Nicola



Зарегистрирован: 20.12.2003
Сообщения: 606

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01 2004 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитай мануалы и описаловы на NAT, тебе сразу полегчает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01 2004 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Берешь 200 рублей. Покупаешь книжку "Компьютерные сети. Учебник".

Читаешь до полного просветления.

Ничего супер сложного нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sirik
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 02 2004 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо. Книги у меня есть, просто хотелось, в прочем как всегда - всё быстро и сразу Embarassed
Хоть одно радует: реализовать то что я хочу возможно. На этом и спасибо Very Happy
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02 2004 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так полистай книжки. У тебя провал в знаниях.
Читай на тему маршрутизации в сетях TCP/IP. Тогда все встанет на места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Цыпленко
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 02 2004 11:12    Заголовок сообщения: И 3008 Ответить с цитатой

Я был прав...
Вернуться к началу
Glaz
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 02 2004 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представь, что диалапный юзер на Винде, имеешь динамический IP (это всегда по умолчанию). Ставишь Аську - работает? Интернет эксплорер работает? А фишка в том, что прокси или маршрутизатор, на который смотрит твой модем сам разгребает кому какой пакет вернуть. А не сервер Аськи отправляет на твой IP данные. Smile

Далее, берем 5 уё в месяц, ковыляем к провайдеру и говорим: "хочу чтобы ХЫ!" (т.е. просим статический IP). Они: "ОК!"

И будет тебе счастье!!!!!

Да, заодно (обычно) получаешь и домен третьего уровня (по крайней мере и нас так). Пример: my_login.my_provider.ru
по nslookup легко проверить..

Счастья тебе!!!!!!!!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...