Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

рабочие группы в win2000

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andreas
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 11 2004 09:53    Заголовок сообщения: рабочие группы в win2000 Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Подскажите, решение проблемы:
Сервер: Win2000, пользователи: часть win98, часть win2000. Что необходимо: структирировать сетевое окружение по группам (Buh, Marketing, Tech и так далее) пользователи 50 штук и хотелось бы их структирировать по группам в сетевом окружении
____
Проблема выражается в следующем: все пользователи заходят как члены домена (допустим КСМ), но приэтом в win98 есть возможность запихать всех бухгалетров в группу Buh (что и будет отображаться в сетевом окружении), а вот все компьютеры win2000 отображаются в группе, совпадающией с названием домена (КСМ)
____
Перешерстил весь учебник по win2000, но никак не могу решить проблему. Каким из сервисов можно решить сие? AD, DNS, WINS?
Ну никак у сеть не структурирыуется по NetBIOS названиям групп/именам
Вернуться к началу
Arkov



Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11 2004 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж, вот проблема так проблема....
тебе видимо охота чтобы при открытии сетевого окружения все компьютеры находились каждый в своей группе?
или тебе всётаки нужно распределить политики безопасности в домене по группам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreas
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 11 2004 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkov писал(а):
тебе видимо охота чтобы при открытии сетевого окружения все компьютеры находились каждый в своей группе?


Да, вот именно это и требуется.
Вернуться к началу
Arkov



Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11 2004 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

домен есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreas
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 11 2004 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkov писал(а):
домен есть?


Есть. "KCM". вот туда и сваливаются все компьютеры под win2000. а надо чтоб они в сетевом окружении отображались в своих группах.
Вернуться к началу
Arkov



Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11 2004 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что ето такое KCM?
обьясни мне тупарю несчастному......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreas
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 11 2004 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkov писал(а):
а что ето такое KCM?
обьясни мне тупарю несчастному......


название домена... это я в пояснение к своему первому сообщению написал. там я проблему описывал - что компьютеры с win2000 вместо того, чтобы обображаться в своих группах (buh, marketing, tech и т.п.) отображаются в группе "kcm", название которой совпадает c NetBIOS названием домена "kcm"


сори, если запутал
Вернуться к началу
Arkov



Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11 2004 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обьясни для чего тебе это нужно? в AD есть прекрасные средства для распределения компьютеров и юзеров по группам.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11 2004 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огласите список этих прекрасных средств!
Если ты про ОП (OU), то это очень даже не то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arkov



Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11 2004 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я почти уверен что для Андреаса увидеть в сетевом окружении компы - каждый в своей группе, не сама цель, он не может её точно описать.......
не вижу смысла в том чего хочет наш герой.........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11 2004 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо герой хочет чтобы зайдя в сетевое окружение он увидел там не всю кучу компов, а несколько папок по отделам, куда были бы распределены нужные компы Smile Видимо у чела проблемы с именование компьютеров. Что по имени непонятно что это за комп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11 2004 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не получится у него ничего.

Лично я ввел префиксы.

e-ask-тра-ля-ля
e-buh-тра-ля-ля
e-tpi-тря-ля-ля
e-srv-1
e-srv-2

Просто, понятно, быстро находимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arkov



Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11 2004 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и я про то же......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreas
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 11 2004 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мне просто хотелось выяснить, неужели такую простую вещь (IMHO) - структурировать компьютеры по папкам в Сетевом окружении нельзя достичь в win200. Ну нет, так нет.
У нас несколько подразделений ==> несколько бухгалтерий соответственно в сетевом окружении папки buh_apparat, buh_monolit, buh_segeza, где и находятся компьютеры пользователей. Бухи привыкли быть структурированы по папкам, благо у всех стоял win98. Теперь на некоторые компьютеры поставили win2000 (ну так надо Confused ), и они все вывалились в папку с именем домена. Вот хотелось бы их снова распихать по своим папкам...

Если такое впрямую сделать не возможно, то буду искать обходные пути. Спасибо всем кто отозвался.

p.s. а если в домене 150-250 машин и все под win2000 и входят в домен, то они все в папке с названием домена? вот свербит мысль, что как-то ведь, наверное можно всех структурировать, а вот как ни понять ни найти ответ не могу.
Вернуться к началу
Arkov



Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11 2004 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если "структурировать" по твоему способу - то не знаю как это можно реализовать.....
да и не нужно......
принципы структурирования у тебя не те........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11 2004 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кто-то привык елозить по сетевому окружению - флаг ему в руки.

Для частоиспользуемых обращений сделай батник для подключения сетевых дисков или ярлыков на создавай.

А документы надо хранить на сервере. Нефига по сетевому окружению шастать. Баловство это.
Для обмена данными на том же серваке создай папку-помойку. Дай теда всем доступ на запись. Не и батничек в шедулер поставь, который удаляет все файлы из помойки в 12 ночи или при загрузке сервака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kim



Зарегистрирован: 09.03.2004
Сообщения: 21
Откуда: Чернигов

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11 2004 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может я чего-то не понимаю, но зачем компы под Win2000 включать в домен, почему нельзя их включить в группу с нужным именем (при настройке можно выбрать включать его в домен или в рабочую группу). В результате получается что машины окажутся в группе с тем именем с которым ее проидентифицировали!!! - не забудь провести сетевую идентификацию (есть такой мастер сетевой идентификаци).
Должно сработать Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kim



Зарегистрирован: 09.03.2004
Сообщения: 21
Откуда: Чернигов

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11 2004 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может я чего-то не понимаю, но зачем компы под Win2000 включать в домен, почему нельзя их включить в группу с нужным именем (при настройке можно выбрать включать его в домен или в рабочую группу). В результате получается что машины окажутся в группе с тем именем с которым ее проидентифицировали!!! - не забудь провести сетевую идентификацию (есть такой мастер сетевой идентификаци).
Должно сработать Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kim



Зарегистрирован: 09.03.2004
Сообщения: 21
Откуда: Чернигов

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11 2004 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может я чего-то не понимаю, но зачем компы под Win2000 включать в домен, почему нельзя их включить в группу с нужным именем (при настройке можно выбрать включать его в домен или в рабочую группу). В результате получается что машины окажутся в группе с тем именем с которым ее проидентифицировали!!! - не забудь провести сетевую идентификацию (есть такой мастер сетевой идентификаци).
Должно сработать Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11 2004 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот чего я не понимаю - какой смысл имея развернутую AD, держать компы с Win2k в рабочих группах, автоматом при этом теряя все прелести работы в домене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12 2004 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди живут стереотипами, вот и не понимают некоторых вещей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...