Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Бешенство трафика. Кто виноват и че делать?

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Интернет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ажур



Зарегистрирован: 30.01.2004
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15 2004 02:59    Заголовок сообщения: Бешенство трафика. Кто виноват и че делать? Ответить с цитатой

Мужики, офигеваю я чего-то как у меня расходуется трафик.
Я конечно смотрю фотки на фотосайтах и так вообще не прочь инфу всякую поискать, но при всем при этом не качаю я из инета музон и всякую другую увесистую туфту. А расход трафика порядка гига в месяц.
Решил я это дело конкретно посчитать.
Интернетом пользуюсь посредством местной территориальной локалки. И вот оказалось что при посещении пятка страниц с фотографиями весом 100-150кб (остальное - текст комментариев под фото, никаких чрезмерностей - кб не больше 50 такой вместе со страницей обычно весит) - расход порядка 2,5 мегов. Трафик обмерялся статистикой файрвола и T-meter-а.

При этом все окна программ, кроме IE, закрыты и файволлом закрыт доступ в инет всему остальному - ни обновления, ни все без чего доступ в инет возможен, в инет не допущено. В чем дело - совсем в непонятках.

Скажите, возможно ли так настроить местную сеть, чтобы поднять объем приходящего трафика более того, который необходим для просмотра www? Т.е. не злой ли это умысел местного продавца инета, любой ценой старающегося получить дополнительную прибыль? Ну не могу я столько реально качать инфы с инета.

P.S.
Вот кстати решил на этот замерянный пяток страниц ссылки вам дать - может кто со своим результатом не поленится сравнить. Только отключите доступ всякому прочему софту в инет - для чистоты эксперимента.
http://www.photosight.ru/ownpage.php?authorid=2777
http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=423723&ref=author
http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=424817&ref=author
http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=431208&ref=author
http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=433020&ref=author
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mrLexa
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 15 2004 20:27    Заголовок сообщения: Re: Бешенство трафика. Кто виноват и че делать? Ответить с цитатой

Ажур писал(а):
... Я конечно смотрю фотки на фотосайтах и так вообще не прочь инфу всякую поискать, но при всем при этом не качаю я из инета музон и всякую другую увесистую туфту. А расход трафика порядка гига в месяц.
...
И вот оказалось что при посещении пятка страниц с фотографиями весом 100-150кб (остальное - текст комментариев под фото, никаких чрезмерностей - кб не больше 50 такой вместе со страницей обычно весит) - расход порядка 2,5 мегов.
...


Уж очень сомнительно что на фотосайтах такие мелкие фотографии. Обычно ребятат там не скупятся и выкладывают полноразмерные.
Вернуться к началу
Ажур



Зарегистрирован: 30.01.2004
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15 2004 22:11    Заголовок сообщения: Re: Бешенство трафика. Кто виноват и че делать? Ответить с цитатой

mrLexa писал(а):

Уж очень сомнительно что на фотосайтах такие мелкие фотографии. Обычно ребятат там не скупятся и выкладывают полноразмерные.


так чего сомневаться, когда ссылки есть. Сходите да посмотрите. Да померьте свой трафик при просмотре этих страниц. Спасибо скажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mikron
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 30 2004 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты к стати правильно т метер настрои может у тебя и трафик лкалки щитается..
АЖУР а у тебя к Тметеру креков нету. ужас как надо
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Интернет Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...