Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

ПРОБЛЕМА С ПИНГОВАЛКАМИ ПО МАС АДРЕССАМ

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ASD_ROJD



Зарегистрирован: 15.03.2004
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15 2004 12:52    Заголовок сообщения: ПРОБЛЕМА С ПИНГОВАЛКАМИ ПО МАС АДРЕССАМ Ответить с цитатой

У НАС НЕТ ДАЮ ТОЛЬКО ОПРЕДЕЛЁННЫМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ НО ИХ ЧАСТО НЕ БЫВАЕТ В СЕТИ!(ПО АЙПИШНЫМ АДРЕССА)
ИДЕЯ ТАКОВА!
САДИШСЯ НА ЧУЖОЙ АЙПИ! НО ЕСТЬ ПРОБЛЕМА БЫВАЕТ ТАКОЕ ЧТО ХОЗЯИН ПРИХОДИТ И НЕ МОЖЕТ ЗАГРУЗИТСЯ В СЕТЬ! МНЕ НАЖО ЧТО БЫ КАК ТОЛЬКО ВКЛЮЧИЛСЯ КОМП ХОЗЯИНА, ПОКА ВИНДА ЕЩЁ НЕ ЗАГРУЗИЛАСЬ ЧТО БЫ КАКАЯ ТО ПИНГОВАЛКА ПОКАЗАЛА ЧТО ЭТА СЕТЕВУХА УЖЕ РАБОТАЕТ (ПИНГ ПО МАС АДРЕССАМ)
Я УСПЕЮ СЛЕЗТЬ С АЙПИШНИКА! ТЕМ САМЫМ НЕ ПРИДЕТСЯ ОПЯТЬ БОЛТАТЬ С НАШИМ АДМИНОМ Smile
ПРОБЛЕМА В ТОМ ЧТО Я НЕ МОГУ НАЙТИ ТАКУЮ ПРОГУ! ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ ПОЛНУЮ ССЫЛКУ ТО ПЛИЗ ДАЙТЕ ЕЁ (ВМЕСТЕ С ЕХЕ ФАЙЛОМ).

ДА И ЕЩЁ ИНГОДА АДМИН НАЧИНАЕТ СМОТРЕТЬ ПО СЕТИ МАС АДРЕССА!
ЕСТЬ ЛИ ПРОГРАММА КОТОРАЯ МОЖЕТ В СЕТЬ ВЫДАВАТЬ ВМЕСТО РЕАЛЬНОГО МАС АДРЕССА ДРУГОЙ, ВИРТУАЛЬНЫЙ
ЕСЛИ КТО МОЖЕТ ТО МОЖНО И ЭТУ ССЫЛКУ КИНУТЬ (ПОЛНУЮ ВМЕСТЕ С ЕХЕ-КОЙ)

P.S. ПРОШУ ПОЛНЫЕ ССЫЛКИ ПОТОМУ КАК САМИ ПОНИМАЕТЕ С НЕТОМ ПОКА ПРОБЛЕМА! ЗАРАНЕЕ ВСЕМ КТО ПОМОЖЕТ СПАСИБО.

ЕСЛИ ИДЕЯ НЕ ПРАВИЛЬНАЯ ТО ПРОЗЬБА СКАЖИТЕ КАК ПРАВИНО ЗДЕЛАТЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15 2004 13:01    Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА С ПИНГОВАЛКАМИ ПО МАС АДРЕССАМ Ответить с цитатой

ASD_ROJD писал(а):
ЕСЛИ ИДЕЯ НЕ ПРАВИЛЬНАЯ ТО ПРОЗЬБА СКАЖИТЕ КАК ПРАВИНО ЗДЕЛАТЬ!

Идея не правильная! Договорись с админом лучше. А то можно одними разговорами и не отделаться!
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ASD_ROJD



Зарегистрирован: 15.03.2004
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15 2004 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С АДМИНОМ ДОГОВОРИТЬСЯ БУДЕТ ТРУДНО , РАНЬШЕ КАК ТО ДАВНО МЫ РАЗОШЛИСЬ ВО МНЕНИЯХ Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Мар 15 2004 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

значит пришла пора сойтись мнениями.
идея: все админы любят пиво и пиццу.
Вернуться к началу
ASD_ROJD



Зарегистрирован: 15.03.2004
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15 2004 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДА ЛАДНО, Я СПРАШИВАЛ КОНСТРУКТИВНОЕ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ Я МНЕ ТУТ СОВЕТУЮТ КАК ПОГОВОРИТЬ С АДМИНОМ! Я ДУМАЮ РАЗГОВАРИВАТЬ КАЖДЫЙ УМЕЕТ ТОЛЬКО НЕ ХОЧУ!
ПРОСТО МНЕ НУЖНЫ РЕАЛЬНЫЕ СОВЕТЫ ОТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ "ПС", А НЕ ОТВЕТЫ ОТ "ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ПСИХОЛОГИИ Smile "
ПО ЭТОМУ НУЖНО РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ НА ПРОГРАМНОМ УРОВНЕ А НЕ НА ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЯХ Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15 2004 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

90% постояльцев этого форума - админы!
Неужели ты думаешь что все бросятся помогать такому лентяю как ты автоматом подставляя своих же коллег?

Лично я знаю ответ на вопрос, но не дам - ты хочешь сделать лишние 5 минут проблем такому же как и я админу (хотя при твоем уровне знаний и отношению к окружающим это не прокатит)... Говоря про твой уровень знаний я имел в виду тему с паролями и блокировками, такой ахинеи на этом форуме редко встретишь...

Твой админ, в отличие от тебя, делает свою работу. И видимо делает хорошо. Может и тебе попробовать заняться выполнением своих рабочих обязанностей? А там приуспеешь в этом и инет получишь, а?

P.S. Писать постоянно большими буквами - это значит показывать что ты говоришь на повышенных тонах. Это ты-хоть знал? Будь добр исправиться... Лично я не люблю когда на меня орут...

Я думаю понятно высказался, и может кто-то со мной даже согласится Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicola



Зарегистрирован: 20.12.2003
Сообщения: 606

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15 2004 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полность согласен. Вот тут у меня в форуме вопросик весит и если я найду этого гаденыша.... В общем Вам уважаемые господа администраторы лучше не знать что его ждет. Уж я на расправу не поскуплюсь Twisted Evil И автору темы лучше не встречаться с такими проблемами и такими админами. Эта сволочь (если это не глюк системы) мне уже 3 месяца нервы портит. И ничего пока не добилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15 2004 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО разбирайся с локально входящим юзером, или кривым софтом который не могет нормально авторизоваться... 3 месяца - слишком большой срок чтобы не найти правильного пароля в локалке Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicola



Зарегистрирован: 20.12.2003
Сообщения: 606

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15 2004 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том то и дело что пароль нужно подбирать поточно, а тут подолбил и блокировку получил через 40 попыток. Да и потом опасно это меня вымораживать постоянно. Если бы запись постоянно блокировалась то я бы нашел гада. В крайнем случае сегментно сеть выключал. А тут вылезет, подолбится и тишина. Сегодня 3 пользователя вылетели а на той неделе по моему ничего не было, было тихо. Да и компы ничего особенного не делают основное это офис ну и там еще парочку программ распространенных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ASD_ROJD



Зарегистрирован: 15.03.2004
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16 2004 03:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Начали за здравие а закончили за упокой!" ну да ладно!
тут кто то говорил что мол не любит что на него кричат используя большой шрифт,за это сорри! просто мне удобнее писать капслоком! Ну да ничего думаю привыкну писать нормльно!
на счёт того что ктоь то говорил, мол знаю но не скажу! обидно конечно на да ладно! (но вопрос все таки остался открытым)
из ситуации я конечно выпутался но не так как хочется! тоесть результат то есть -нет бегает! а вот ящика жалко приходится процесор всю дорогу держать загруженным на 50-60 процентов!(Жалко проц)
ну да ладно! Smile
Ввиду того что ни кто на вопрос так и не ответил (пока!) буду ждать ответа! Тому кто скаал что знает а не скажет,совет : будь скромнее и люди к тебе потянутся! Smileесли не хотел что бы все знали мог бы поинтересоваться куда кинуть информацию что бы ни кто не видел и всё! проблема то какая! я же не у тебя в сетке сижу! хотя очень хотелось бы, ты бы у меня работал !!!! На обычных админов я зла не держу а вот для таких админов кому халко добра государственного я довольно золл!(конкретно к тебе: не ужели ты думаеш что если ты админ то не найдутся в твоей локалке умнее тебя? (заметь я не твержу что я самый умный) просто иногда попадаются нормальные люди с которыми можно договориться , а вот я смотрю что с тобой мало кто сможет договориться так что делай выводы!............)
Вот если бы не пришлось бы подставлять всех админов, то я бы открыто где нить опубликовал как можно наплевать на все запреты админов, и как можно получить нет! и админ будет долго искать куда же уходит мой нет!? Smile ну да ладно не буду! наверняка тогда у всех прибавится работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crash



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 1836
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16 2004 05:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

На обычных админов я зла не держу а вот для таких админов кому халко добра государственного я довольно золл

насколько я понимаю у админа есть начальник и он ему сказал что и кому давать.
тебе предложили взять пиво и пойти поговорить.
Цитата:

я же не у тебя в сетке сижу!

кто знает)))
Цитата:

и админ будет долго искать куда же уходит мой нет!?

а когда найдет, пишет докладную на директора и ты будешь долго искать куда уходит твоя зарплата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16 2004 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем более что найти это будет не так трудно как кажется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Случайный Хакер
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Мар 17 2004 08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ASD_ROJD

От себя добавлю, я знаю 2 способа и догадываюсь на счет третьего.

Но какой соблазн найти твоего админа и отправить твой портрет,
с описанием расположения компа в комнате.

С твоим админом согласен:
зачем ещё один матершинник в интернете, такого "добра" там хветает.

Выучи наконец русский язык, и научись уважать собеседника!

P.S.
Тот кто стал умнее админа, сам становится админом.
P.P.S.
У хакера две судьбы
или сотрудник отдела безопасности,
или нелегал, потом тюрьма.
Вернуться к началу
ASD_ROJD



Зарегистрирован: 15.03.2004
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18 2004 04:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче тут получается все против того что кто то лезит без спроса!
на счет того что ктото сказал что найти можно легко! Да найти можно но вот только можно видеть что твой нет куда то уходит но куда это уже не известно! Примерно такая же проблема как два апишнаки на одну сетевую поставить да так что бы они в разные подсети смотрели, и все это только средствами винды!Большенство программ показывают что нет уодит к пользователю и указывает по какому айпи, но по какому арессу машины вот тут и возникнет у админа трабла, в сети не точто такого адресса нету, в сети даже такой машины нету! Smile
при этом ты спокойно сидиш на своём айпишнике и пользуешся сетью!
Это к вопросу что как найти!
К высказываниям что типа:
"У хакера две судьбы
или сотрудник отдела безопасности,
или нелегал, потом тюрьма."
С удосвольствием соглашусь на первое! Smile
там по крайне мере наверное не найдёш таких админов! Smile Хотя в семье не без "Урода". Кто то рано или позно все равно захочет выпендрится!
Самое интересное так это то что ни кто не пытается сказать что то по отношению к сети, а все почему-то начинают предираться к взаимоотношениям, к лексике, к граматике. Не туда должны идти придирки!
Вот если бы кто то сказал что почему этого раньше не поднималось на форуме или что то в этом духе, то это было бы хотябы более и менее по теме! А так что мы имеем: Вопрос из раздела сетей, ответы из разделов: воспитания, культуры,грамматики, лексики!
Вот ответы вроде бы есть но если сравнивать с вопросом то они не по теме!
Так что исключительно для тех кто решил вспомнить уроки русского языка отвечаю: Студент получив задание для сочинения такое как я спрашивал, ответив такими ответами как вы,врядле имел бы что выше чем просто проходной бал.(И тот только за сторания, мол написал же что то хоть и по теме!)
Так что делайте выводы.............!
Писать нужно по теме !
Так вопрос остаеётся открытым! кто что посоветует на счёт того чтобы создать виртуальный мак адресс, программы которая сможет понговать по мак адрессам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18 2004 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я например как админ действительно против тех кто лазит в обход установленных мной правил.

Суть в том, что политику определяет руководство, я её только технически реализовываю. Таким макаром, подобные личности своими амбициями и приколами, мне просто мешают работать. И мне и другим. Теперь скажи за что подобных кадров любить?

Ты находишся на рабочем месте, и будь добр заниматься своими рабочими обязанностями...

Мои юзеры ещё и не такие фокусы выдумывали... И каждый раз ловил. Нельзя обмануть человека сидящего на кране в инет, и имеющего в своем распоряжении анализаторы, снифферы, сканеры, и элементарные шпионы которые ставятся на комп и передают любое изменение в конфиге...

Потом мне это надоело, и паре юзеров за срыв работы других юзеров выставили такой счет что они предпочли свалить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ASD_ROJD



Зарегистрирован: 15.03.2004
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19 2004 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я сам админил одно время когда работал в другом месте, и сам против этого, но теперь нахожусь по эту сторону "ДВЕРИ" так что надо что то делать что бы инет был, решения я конечно же нашел но мне не нрасится(загрузка проца всю дорогу) так я и решил это сделать!
так что терерь сам буду искать другие пути решения этой проблемы!
жаль конечно что ни кто не захотел мне написать то чего я ищу, но не проблема! Правдо проблема у админа но он пока это го не заметил так что вот так Smile (точнеее как заметил но не может найти меня в сети Smile я думаю пожелать удачи ему надо будет! )

НЕ ХОЧУ И НЕ СОБИРАЮСЬ я перед ним унижаться и просить его что бы он мне дал доступ в нет, (да и он такой человек что на реботе у него с друзьями туговато! ну не тот он человек что бы с ним договариться можно было! Да тут народ советует пиво, пицу ему всунуть . Так я тут у наших поинтересовался так(из тех кто уже пытался такое зделать) результат у них у всех нулевой "Зеро" так что .............) Ну не тот он человек что бы что то такое разрешить!
ну и счастья ему! плохо что он на серваке сидит! я бы его по нюкал бы, за то что он такой не сговорчивый! ну сервак сами понимаетет! как говорится не плюй , а то напьёшся!

если всётаки кто то что то решит со мной поделится и не захочет это тут на сайте вкладывать то скажите я специально мыло замучу и вы на него сможете всеми знаниями поделится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19 2004 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Да я сам админил одно время когда работал в другом месте"
-Судя по самому первому вопросу не похоже...

Я тебя вообще не понимаю - твой админ хорошо делает свою работу и выполняет свои обязанности. В отличие от тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry.Karpov



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 415
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19 2004 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы на месте твоего админа подключил бы все машины через PPPoE - и никакая подделка MAC-адресов не поможет...
_________________
Благословен Бог, сотворивший меня сисадмином!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
watcher
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 19 2004 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

или бы сделал раздачу конкретному пользователю с закрепленным MAC'om
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...