Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Регистрация на сайте

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Создание веб-сайтов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иришка



Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 34
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16 2004 12:02    Заголовок сообщения: Регистрация на сайте Ответить с цитатой

Всем привет и всех с прошедшими!!! Smile

Хочу написать прожку на CGI для регистрации людей на моем сайте. Но не могу никак понять, как это должно работать. Что мне почитать на эту тему?

Заранее спасибо!
Иришка Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кипрень



Зарегистрирован: 26.01.2004
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16 2004 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про сессии почитай Wink

Зарегился юзер, записала скриптом в базу данных.

Потом есть база данных, в которой есть пары Логин - Пассворд

пишешь скрипт для логина, типа введите логин и пассворд, потом проверяешь в БД, если есть соотвествие,пускаешь человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иришка



Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 34
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16 2004 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Кипрень! ты настоящий друг!

У меня должно быть 3 уровня доступа - админ,
пользователи, которые приходят с предприятий-заказчиков нашей продукции
и остальные зарегистренные пользователи.
Соответственно, админу доступно все, а второму типу пользователей - на несколько страниц больше, чем 3-му типу. Как это лучше реализовать?

Можно ли обойтись без баз данных? Я не знаю, поддерживает ли их мой хостинг.

Каким образом факт регистрации человечка на сайте будет передаваться с одной страницы на другую?

А где почитать про сессии?

Удачи!
Иришка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Создание веб-сайтов Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...