Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Почему не проходит команда ntpdate

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
S-Vlads
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 18 2004 14:45    Заголовок сообщения: Почему не проходит команда ntpdate Ответить с цитатой

Почему не устанавливается время по команде
# ntpdate comp11
17 Mar 15:55:17 ntpdate[861]: no server suitable for synchronization found

если даю с ключом -q то
# ntpdate -q comp11
server 192.168.0.11, stratum 16, offset -94.665604, delay 0.02599
17 Mar 15:36:05 ntpdate[605]: no server suitable for synchronization found

На сервере comp11 запущен ntpd c такими параметрами в /etc/ntp.conf
server ntp.lucky.net prefer
server 193.193.193.107
#server ntp.kiev.ua
driftfile /var/db/ntp.drift
logfile /var/log/ntpd.log
restrict 192.168.0.0 mask 255.255.255.0 notrust nomodify notrap
Вернуться к началу
DmitriyS



Зарегистрирован: 19.06.2002
Сообщения: 381
Откуда: Е-бург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19 2004 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с других машин время забирается?
Сервер не раздаёт время пока сам себе стратум не подправит... т.е. после запуска сервера он начинает раздавать время минут через 10-15 (смотря какая точность задана в настройках)
И ещё как вариант, на клиенте время подправь ручками на более точное (если разница во времени большая, то клиент не будет синхронизироваться, правда он при этом выдаёт не ту ошибку, которая у тебя.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
S-Vlads
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 23 2004 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если с локальных машин делать запрос на машины которые в Интернете то время с них забирается по ntpdate и устанавливается, а вот с моего локального сервера не хочет, почему?
Руками время я выставил более точно но оно все равно не хочет устанавливать время.

Короче говоря мне надо решить такую задачу.
Мне надо чтобы все компьютеры в сети сверяли время с одним компьютером у которого есть временный выход в интернет по телефонной линии.
Подскажите как это зделать с помощью ntpd и ntpdate?

Я пока использую rdate из портов но все равно интересно что же я не так делаю.
Вернуться к началу
butcher



Зарегистрирован: 18.04.2003
Сообщения: 467
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24 2004 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тебе же сказали что сервер не раздаёт время пока не сочтёт что оно достаточно точное, видимо потому что соединение временное он не считает себя компетентным..
_________________
Нет ничего невозможного...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...