Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Вопрос о склейке GIF-ов в PERL'е

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Интернет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iosheff



Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 17
Откуда: Sevastopol

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04 2002 02:04    Заголовок сообщения: Вопрос о склейке GIF-ов в PERL'е Ответить с цитатой

Если у меня есть несколько GIF-файлов и мне требуется создать из них один (к примеру счетчик посещений с графическими цыфрами), то как я могу на сервере склеить эти файлы, чтобы получить один?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miky



Зарегистрирован: 19.04.2002
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04 2002 10:52    Заголовок сообщения: Re: Вопрос о склейке GIF-ов в PERL'е Ответить с цитатой

Зачем склеивать? Может это и можно сделать, но какой смысл? Не проще ли генерировать html, который будет распологать картинки, одну рядом с другой, в зависимости от величины счетчика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry.Karpov
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 04 2002 11:36    Заголовок сообщения: Fly Ответить с цитатой

В числе пакаджей FreeBSD есть программа Fly, которая генерит GIF-картинки "на лету", читая команды по построению картинки со stdin и выводя GIF-картинку в stdout. Исходные цифры придется держать не в GIF-виде, а в векторном представлении, удобном для Fly (хотя, RTFM, может, Fly и умеет совмещать картинки).

Еще один путь: сделать многокадровый GIF, в котором каждый кадр содержит одну цифру. См. http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/paragraphs/13.html

В 1997 году я искал counter для сайта http://www.touro.ru, который я тогда вел; так вот, counter, который я нашел, как раз склеивал GIF-картинку из нескольких. Правда, я уже не помню, где именно я его нашел...


И наконец, есть способ, предложенный Miky: формировать HTML-код со ссылками на цифры. Правда, это переносит динамичность со скрипта-счетчика на генератора динамического HTML, что может иметь свои проблемы...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Интернет Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...