Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Все кто разбирается в ip помогите пожалуста !!!!

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Линда
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 25 2004 15:00    Заголовок сообщения: Все кто разбирается в ip помогите пожалуста !!!! Ответить с цитатой

У меня есть интернет - провайдер с PPP доступом (если это имеет значение ) Адрес IP предоставляется сервером ... Он меняется время от времени (ип) .С недавних пор меня мучает проблема : я включаю интернет работаю потом выключаю и ухожу .. когда я сново возвращаюсь интернет не подключается !!! (не всегда конечно ) Выводится надпись аутендификация неудалась ... Захожу в тсп/ип протокол - адрес отсутствует . (ип) Через некоторое время (обычно часов 4- 5) все подключается . Обьясните мне пожалуйста что это может быть . Я уже замучилась . В голове самые плохие мысли например думаю что кто то ворует мой инет .... Если знаете что это может быть скажите . Всем спасибо .
Вернуться к началу
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25 2004 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звони провайдеру.
Это самое простое решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
линда
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 25 2004 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и хотела сделать .... если сдесь неподскажут - позвоню .
Вернуться к началу
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25 2004 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то обычно делается наоборот Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26 2004 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решение до безумия простое. Каждый уважающий себя провайдер предоставляет клиенту статистику соединений.
Если есть откровенно левые коннекты, то пишем заяву и говорим ФСБ-шникам ФАС!!!

Пока они там ловят кулхацкеров просим провайдера завести новый аккаунт (учетная запись), шерстим комп на предмет вирусов, а особенно троянов. Затем лезем на windowsupdate.microsoft.com для латания решета по имени Windows _____ (нужное вписать).

Еще мне не понятно, а на фига после отключения от Internet глядеть IP-адрес? Сервер вам его выдал при коннекте, а при отключении забрал. Чего вы там надеялись увидеть? Фото Ричарда Гира? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kain



Зарегистрирован: 11.12.2003
Сообщения: 73
Откуда: simferopol

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26 2004 12:27    Заголовок сообщения: Ответ вообщем то другой... Ответить с цитатой

На самом деле вы пошли по какому то странному пути...ворует...
Больше чем уверен, что если бы кто то сидел на модемном пуле под этим же логином то винда бы дала ошику что то типа "Эназе сэшн актив"...
Думаю вы и без меня знаете всю глючность виндов и в частности TCP/IP....а уж если это какой нить 95, 98, Me так вообще кошмар....
И потом...кто говорит что в момент авторизации по ppp соединению прошел пароль....?????никто
Звонишь провайдеру-если он видит что Login ok, а соединение не установилось, то перегружаешь машину и вот оно счастье. В противном случае если это не помогло, то с вероятностью в 70% поможет переустановка TCP/IP -временно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SergeyK+



Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 224
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26 2004 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так понял Вы адрес смотрите в свойствах Протокола TCP/IP ?????

И что же вы там планировали увидеть, если Вы не используете статический ип?????? У вас там стоит установка " Получить Ип автоматически" Smile)))

Если уж так хочется узнать свой ип, идем в командную строку, набираем cmd, далее набираем ipconfig /all и смотрим свой ип.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Мар 26 2004 16:26    Заголовок сообщения: Добавлю свои две копейки в копилку мудрости. Ответить с цитатой

Модемная линия по определению является ненадёжной, зашумлённой. Конечно, модемные протоколы строятся так, чтобы уменьшить число сбоев при передаче данных, но это не всегда удаётся. В семействе IP-based протоколов принимаются разные меры для того, чтобы обеспечить работоспособность при пропадании пакетов (в TCP это вшито в протокол, в UDP этим занимается само приложение по собственным соображениям). А вот при передаче парля он может исказиться, но это не будет отслежено. Так что надо просто попробовать разорвать соединение и повторно его установить.

Второй вариант: провайдер проводит авторизацию через централизованный сервер, и если у DalUp-сервера прерывается связь с этим централизованным сервером авторизации, то будет похожий результат.
Вернуться к началу
линда
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 01 2004 08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за помощь хотя многое из выше сказанного мне не понятно вывод один - звонить провайдеру . Я так и сделаю . Кстати у меня ОС не из семейства виндов .... Еще раз спасибо .
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...