Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Эврика - Socksification

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
koban
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 28 2004 08:29    Заголовок сообщения: Эврика - Socksification Ответить с цитатой

Появилась классная идея, но для этого мне нужен VPN сервер с возможностью перенаправления на указанный SOCKS proxy..
Где мне надыбать такой софт?
или хоть гда есть описание VPN протокола, чтобы написать прогу самому
короче я хотел бы сделать, так называемую, SOCKS'ификацию.
зачем? чтобы направить ВЕСЬ трафик через прокси!
идея заключается в следующем:
1) легко соксифицировать отдельную программу, просто указав в ней имя сервера 127.0.0.1 и поставив свой лже-сервер, перенаправляющий запрос на прокси
2) можно просто поставить свой прокси и указать 127.0.0.1 в качестве настроек прокси сервера в программе (в сущьности получается тоже самое, только не так грубо)
3) - то, что меня и осенило. установить (или написать) программу, которая является сервером VPN и может перенаправить трафик на SOCKS прокси! Далше - файерволом прикрыть соединение с сетью (разрешив, разумеется доступ к ней своему сервачку) и создать VPN соединение с этой прогой. Её цель - перенаправить ВЕСЬ трафик на прокси, и для этого не придется влиять на настройки программ!
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28 2004 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NEC уже года 3-4 назад написала такой софт.

Ставится софтинка. Можно настроить с какого локального порта перенаправить трафик на нужную проксю.
Таким макаром можно без переписывания ПО заставить его (ПО)работать через прокси. Пробовал - работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29 2004 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and3008 писал(а):
NEC уже года 3-4 назад написала такой софт.

Ставится софтинка. Можно настроить с какого локального порта перенаправить трафик на нужную проксю.
Таким макаром можно без переписывания ПО заставить его (ПО)работать через прокси. Пробовал - работает.

Ссылка есть? Или название, хотя бы? А можно и на почту, если не затруднит...
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
koban
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 29 2004 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, урл не помешал бы! (или на kkip?mail?ru)
но я, как заядлый программист, люблю писать софт сам Smile
поэтому еще совсем не помешало бы описание протокола VPN,
или исходники от доброго NEC'a Smile
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29 2004 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SocksCap это называется.

Только VPN в нем нет. Но его легко можно организовать средствами операционной системы.

Сырцов тоже нет.

Брать здесь
http://www.socks.permeo.com/Download/SocksCapDownload/index.asp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29 2004 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про VPN наврал.
Они ссылаются на какой-то продвинутый драйвер Permeo Security Driver. Я так понял, что он может VPN обеспечить.

Все как всегда за бабки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Мар 29 2004 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and3008 писал(а):
Про VPN наврал

Я так и понял, тк эта софтина у меня уже стояла, и, если я не ошибаюсь, она относится к первой группе программ (из моих перечислений выше), т.е. её просто можно настроить обманку для конкретного порта. Я ж пол сети обрыл, прежде чем в форум писать. Если б с VPN - можно было сильно отодвинуть проблему анонимности в сети. Так че будем делать? Искать описание протокола? Cool
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Мар 29 2004 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and3008 писал(а):
Про VPN наврал

Я так и понял, тк эта софтина у меня уже стояла, и, если я не ошибаюсь, она относится к первой группе программ (из моих перечислений выше), т.е. её просто можно настроить обманку для конкретного порта. Я ж пол сети обрыл, прежде чем в форум писать. Если б с VPN - можно было сильно отодвинуть проблему анонимности в сети. Так че будем делать? Искать описание протокола? Cool
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29 2004 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понял. В чем проблема? Хочешь написать свое - пиши.

Нужно описание VPN? Так VPN - это общее название. Конкретная реализация какая интересует? PPTP, IPSec, L2TP, SSL или еще чего?
Ссылки на описание этих протоколов них лежат например на opennet.ru. Читай и пиши. Я писать не буду. Если кому-то надо будет - по мне так проще купить готовое решение, т.к. соотношение цена/качество/время разработки и внедрения будет не в пользу самописного решения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Мар 31 2004 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется PPTP, если я правильно понал - это то, что использует Windows
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 415
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31 2004 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что организовывать VPN-соединение должен один продукт, а перенаправлять - другой. А под ккой операционкой это должно работать?
_________________
Благословен Бог, сотворивший меня сисадмином!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31 2004 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PPTP был в WinNT 4.0
Win2000/2003/XP поддерживает кроме PPTP еще IPSec.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koban
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 02 2004 06:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry.Karpov писал(а):
Мне кажется, что организовывать VPN-соединение должен один продукт, а перенаправлять - другой. А под ккой операционкой это должно работать?

хе, ну вот в винде есть и впн клиент и впн сервер, а толку? и есть "другой продукт" - proxycap. в винде можно только создать loopback соединение и любоваться двумя лишними мониторчиками в трее.
ось - да на всех! нам главное протоколы.

and3008 писал(а):
PPTP был в WinNT 4.0
Win2000/2003/XP поддерживает кроме PPTP еще IPSec.

Ну, как я понял, первый более распространен, а вообще все пригодяться. Так где можно добыть описание??
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02 2004 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На opennet.ru в разделе новостей (если уже не шла в историю).

Загляни на www.protocols.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Апр 05 2004 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вроде живо еще Smile
в принципе, пасиба,
теперь осталось написать прогу
но хотел бы еще уточнить, может моя идуя глючная, это вообще реально? вроде оба протокола раскидывают пакеты, думаю, что должны быть совместимы...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...