Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Авторизация

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Создание веб-сайтов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иришка



Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 34
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30 2004 15:34    Заголовок сообщения: Авторизация Ответить с цитатой

Привет, всем!

Сижу, в поте лица пытаюсь сделать регистрацию на своем сайте с помощью сессий. Но никак не могу понять, как работать с переменной remote_user - как в неё записать данные и как из другой страницы считать её значение.

Кто-нибудь, кто умнее, пожалуйста, спасайте!
Не дайте помереть сразу после свадьбы!!! Wink

Иришка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cfytr
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 30 2004 17:47    Заголовок сообщения: Re: Авторизация Ответить с цитатой

У меня та же проблема. Я так понял что авторизация реализуется с помощью cookies.

Пользователь заходит на страницу, заполняет, посылает форму.
Мы посылаем ему команду создать cookies.
потом в следующем окне читаем эти куки

времени нет совсем............
почитай тут на citforume статью
Что такое cookies и как с ними работать..........
Вернуться к началу
Cfytr
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 30 2004 19:35    Заголовок сообщения: Re: Авторизация Ответить с цитатой

Cfytr писал(а):
У меня та же проблема. Я так понял что авторизация реализуется с помощью cookies.

Пользователь заходит на страницу, заполняет, посылает форму.
Мы посылаем ему команду создать cookies.
потом в следующем окне читаем эти куки

времени нет совсем............
почитай тут на citforume статью
Что такое cookies и как с ними работать..........


время появилось Cool)

в общем я думаю читаем из куки ID клиента или его имя, сопоставляем его по базе и формируем страницу сервиса
если нет куки то пользователь попадает на страницу заполнения формы

это мое предположение прошу АДМИНОВ подтвердить или опровергнуть его[/b]
Вернуться к началу
Иришка



Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 34
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31 2004 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно ли сделать авторизацию, минуя куки?
Какими способами можно осуществить запрос на авторизацию с конкретной страницы?
И как данные об уже зарегистренном юзере будет передаваться с одной страницы на другую?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кипрень



Зарегистрирован: 26.01.2004
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31 2004 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сведения передается со страницы на страницу своими средствами, нужно лишь корректно проверять юзверя
Смотри раздел "управление сеансами" или просто "сеансы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иришка



Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 34
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31 2004 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а своими руками - это типа через какие-нибудь переменные окружения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bzony



Зарегистрирован: 22.01.2004
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31 2004 17:00    Заголовок сообщения: Создать session переменную и потом использовать ее. Ответить с цитатой

Напр: session("userid")=sUser (userid-это создаваемая session переменная и мы сами придумали. sUser-это тоже придуманная переменная, но содержит вводимое имя из логин формы. Когда юзера "благополучно перевалим" в другую страницу там пишем коды, исползуюшие ту session переменную: if session("userid")="Вася" then ... и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иришка



Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 34
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31 2004 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за вариант. Я почитала про сессии. Все здорово, но везде пишется про ПХП, а про ЦГИ - ни слова. Сессии одинаково реализуются и там, и там?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Goblin



Зарегистрирован: 24.03.2004
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01 2004 05:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Номер сесси можно передавать, как в куке, так и в заголовке запроса.
Второе, говорят, менее безопасно, но я считаю, что если ты можешь стырить location, то можно и куку спереть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Создание веб-сайтов Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...