Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Как можно получить все АйПухи в сетке...

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
(zi@)
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Мар 31 2004 17:06    Заголовок сообщения: Как можно получить все АйПухи в сетке... Ответить с цитатой

Допустим, есть в сетке комп, нужно узнать его имя и айпуху (все имена извесны), даже если он в другом домене/группе.
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01 2004 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nmap

А если пользоваться прогой hfnetchk и запустить ее под администратором домена, то можно собрать информацию о неустановленных патчах. Только эта инфа будет браться с компов, работающих под WinNT 4.0/2000/2003/XP.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01 2004 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и кому ты это рассказываешь?
Только помог сделать головную боль такому же админу... ИМХО.

Я уверен что это не админ, так как админ бы такого не спросил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01 2004 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на фига простому юзверю IP-адреса все компов?

Я более чем уверен, что это начинающий админ. Видит в сетевом окружении список компов, а IP-адреса не видит. А знать их хочет.

Не придирайся. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
watcher
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 01 2004 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угу,начинающий,а help какой-нибудь почитать! Wink
Вернуться к началу
--= Eagle =--



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 977
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01 2004 12:29    Заголовок сообщения: Re: help Ответить с цитатой

watcher писал(а):
угу,начинающий,а help какой-нибудь почитать! Wink

Да, кстати nmap вещь классная Smile.
Кстати, насчёт ликбеза уже для меня. Может, кто имеет хороший жирный мануал по сетям приблизительно этой наклонности, потому как у меня инфы хватает, я её пользую, но так, чтобы много вкусного в одном, возможно даже с нестандартными подходами (ибо, насколько мне известно, такой возможности, как спросил (zi@), винда не предоставляет). У кого есть чего подкинуть пожевать? Буду благодарен Very Happy
З.Ы. Я уже гуглил. Такого, что меня конкретно заинтересовало бы почти ничего не нашёл Sad ...
_________________
Информация должна быть общедоступной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01 2004 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понял. Что надо из мануалов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
--= Eagle =--



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 977
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01 2004 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and3008 писал(а):
Не понял. Что надо из мануалов?
Шоб облегчить тебе задачу, кинь в меня, чем там есть, если доки конкретные, а я уж разберусь. Мыло: eagle-iam(a)narod.ru
_________________
Информация должна быть общедоступной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02 2004 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абалденно.

Т.е. ты представляешь, что у меня есть набор книг, прочитав которые я стал таким, каким есть? И ты их тоже хочешь прочесть, чтобы стать таким как я?
Наивная позиция.

А книги у меня в основном печатные. Мне на них денег не жалко.
Электронные версии читаю только для быстрого решения проблем.
Вещи фундаментальные обычно в печатном виде читаю.

Говори чего конкретно надо. Тогда может подкину материалов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
--= Eagle =--



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 977
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02 2004 08:32    Заголовок сообщения: Гмм.. нет... ты меня немного не так понял... Ответить с цитатой

У меня тоже есть пачка вкусных книг, также я посещаю некоторые форумы по небоходимой тематике, читаю ФАКи, где нахожу интересные для себя мануалы - скачиваю и каталогизирую для быстрого нахождения вдальнейшем. При жуткой небоходимости трясу досмерти Гуглу, чтоб выдал всё, что меня интересует (для меня он - первоочерёдный источник нахождения всей интересующей информации). Я думал, что большинство тоже так делает (ведь это же логично, чёрт меня побери!). Вот и хотел, чтобы ты поделился находками, которые, на твой взгляд, "достойны внимания общественности" Smile. Видимо, я обшибся Sad. Тоды звиняй. Вопрос считаю закрытым.
З.Ы. Конкретно мне не надо ничего. Если мне надо что-то конкретное, я найду и сам. Причём всегда. Главное - сколько времени на это будет потрачено Very Happy.
З.З.Ы. А таким, как ты есть, я считаю, тебя сделали не книги, а практика (это я по своему опыту).
_________________
Информация должна быть общедоступной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02 2004 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, ну находками я делюсь, но не часто.
Только, право, не знаю, заинтересует ли общественность то, что заинтересовало меня.

Если возникает тематический вопрос и я чувствую, что человек может и хочет разобраться, то даю ссылки где и что читать.
Но быть Максимом Мошковым отказываюсь. У меня и своей работы достаточно.

А вообще вот это наверно всех заинтересует.
http://pics.binary.ru/look.jpg

Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
--= Eagle =--



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 977
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02 2004 09:14    Заголовок сообщения: :) Ответить с цитатой

Mr. Green
_________________
Информация должна быть общедоступной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SergeyK+



Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 224
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03 2004 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну уж если он админ, то пусть лезит в dhcp там и смотрит соответсвия имен и ип Smile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lindt



Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщения: 9
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03 2004 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики!!!
Хочу всё знать, дайте что нить почитать. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04 2004 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прога уже не фриварная.
Триал-версия позволяет задать только 3 фильтра.

Живет прога по адресу www.tmeter.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04 2004 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предыдущий ответ не туда. Ошибся я.

А доки все на этом сайте. www.citforum.ru

Читайте. Формируйте круг своих интересов и читайте что-то уже по своей теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...