Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Посмотрите сайт по фракталам

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Создание веб-сайтов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
WW



Зарегистрирован: 31.03.2004
Сообщения: 5
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31 2004 17:22    Заголовок сообщения: Посмотрите сайт по фракталам Ответить с цитатой

Почти год назад сделал небольшой сайт: http://www.dstu.edu.ru/informatics/fractals/
Сайт полностью выполнен на Flash, размер - 105 Kb.
Позволяет on-line построить двумерный фрактал, содержит много примеров (кривую Коха, дракона Хартера-Хейтуэя, кривую Госпера, другие фрактальные объекты. Построение фракталов (в том числе в примерах) - полностью программное.
У кого получится нарисовать что-нибудь красивое - пришлите формулы и название, с удовольствием размещу в примерах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
driezer



Зарегистрирован: 23.12.2003
Сообщения: 5
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05 2004 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени..
Пишу вам по поводу сайта http://www.dstu.edu.ru/informatics/fractals/. Очень понравилось, тем более, что к фракталам я не равнодушен. Всвязи с этим, хочу вам задать вопрос. Каким образом можно построить фрактал с помощью обыкновенных математических методов. Как я понял, сайт написан на Флеш-е..мне интересно узнать общие принципы их построения вне зависимости от языка программирования. Буду очень признателен, если скинете примерный алгоритм построения скажем Снежинки Коха или Ковра Серпинского. Спасибо.
ЗЫ: Мыло - soaply@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WW



Зарегистрирован: 31.03.2004
Сообщения: 5
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06 2004 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 driezer
Немножко не понял что понимается под "обычными математическими методами".
То как строятся фракталы на этом сайте подробно описано в разделе сайта "Метод L-систем" (именно алгоритм L-систем и используется в системе построения). А именно: формируется управляющая строка, потом по ней строится изображение. При построении используется только одна графическая функция - рисование отрезка от одной точки до другой. Естественно, что такой алгоритм не зависит от языка программирования.
Формулы построения фракталов видны при выборе соответствующего фрактального объекта. Кстати, этот же алгоритм, реализованный на Си и Бейсике есть в журнале "Информатика" (ссылка на странице "О сайте").
Если что-то ещё не понятно - с удовольствием объясню (в меру сил и умения, конечно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
brams
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 06 2004 12:30    Заголовок сообщения: Очень и очень прикольно! Ответить с цитатой

Сайт очень понравился, единственный момент - текст листать неудобно.
А так - здорово.
Вернуться к началу
nut888
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 08 2004 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.rechka.ru/
Вернуться к началу
WW



Зарегистрирован: 31.03.2004
Сообщения: 5
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12 2004 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 nut888
Спасибо за ссылку. Речку (http://www.rechka.ru/) я видел и взял оттуда несколько примеров (еще при отладке своего сайта). Программа MKoch выложенная на речке замечательная (в особенности меня заинетересовал алгоритм раскраски фракталов). Но увы, я пытался списаться с авторами по мылу - никакого ответа. По моему речка давно не обновляется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Создание веб-сайтов Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...