Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Ветераны-сисадмины помогите...

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Обучение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сделано в СССР



Зарегистрирован: 15.03.2004
Сообщения: 11
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02 2004 12:27    Заголовок сообщения: Ветераны-сисадмины помогите... Ответить с цитатой

Мужики!!!(или дамы тоже?)
Очень нужен Ваш совет... Срочно нужен сисадминский ликбез. У меня на работе (ВУЗ) поставили сервак, подключили к сети. Мы уже почти дописали проги для дистанционного обучения и щас тестируем потихоньку как все работает... Знаний по администрированию и безопасности никаких и мы пока бздим сильно всяких какеров, хотя ценностей и интересностей у нас нет, но тем не менее... Боссы сказали дескать ищи курсы и иди на учебу, оплатим. Я просмотрел обьявления - все курсы длятся 3-5 дней. Ну это же лажа какая-то! Чему можно научить за это время... говорил по чату с чуваком из Ярославля он говорит что учился на курсах при институте полгода... Тут я таких не встречал. Кто может знает есть серьезное что-то? А многие говорят что все курсы лажа вообще, и можно по книжкам самому освоить если Windows более менее знаешь. Посоветуйте, братва, помогите....Может какой ветеранище под крыло возьмет - такой вариант тоже могут оплатить.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marmax



Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15 2004 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самые лучшие учителя-это книги!!! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Май 03 2004 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставь дома компьютер, подключи интернет и изучай.
По мере возникновения вопросов, стучись, поможем.
Вернуться к началу
vvt



Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 686

СообщениеДобавлено: Чт Май 20 2004 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще клево получить mcsa или, еще лучше, mcse - и проучиться можно долго, и заплатить прилично Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saratoga Capricorn



Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 7
Откуда: г.Серпухов Моск. Область

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02 2005 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Слишком сложное это дело, чтобы вот так нахрапом нахвататься админовских знаний. Центр компьютерного обучения при МГТУ им. Баумана действительно готовит администраторов, но цены..... Shocked
Я как-то прикупил справочник администратора по Windows Server 2003..... Так это 900 страниц не самого легкого чтения!!! Laughing А в бауманке на курсах на этот курс отводиться 40 академических часов. Неделя по 8 часов в день.И хотят они за этот курс 300$. Делай выводы..... Я уже сделал....Правильно тебе написали: лучшие учителя- это книги, но администратора действительно "матерым" админом делает только опыт..... Я вот рад бы какую-нибудь сетку поковырять, понастраивать, да нет под руками.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GuestS



Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03 2005 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотри вот это:
http://www.it-university.ru/courses/itprog-security.asp
Ценавая политика расчитана на студентов.
P.S ИМХО Курсы+Книги+Опыт залог хороших знаний.
P.S.S Также в этом центре есть демостационные лекции на которые можно сходить пообщаться с преподавателями, задать интересующие вопросы, увидить как и чему будут учить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антонн



Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04 2005 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если умеешь читать, то 900-страничный учебник администратора соответствует инженерному треку Microsoft, а не 40-часовому курсу. А при поставленных задачах - 1-2 курса Microsoft самое оно. Кстати, Бауманские цены вполне средние по рынку, особенно по сравнению с указанным it-university.ru, где курсы не авторизованные, а стоят по 20 тыс. р. (где они таких студентов нашли?)

Saratoga Capricorn писал(а):

Слишком сложное это дело, чтобы вот так нахрапом нахвататься админовских знаний. Центр компьютерного обучения при МГТУ им. Баумана действительно готовит администраторов, но цены..... Shocked
Я как-то прикупил справочник администратора по Windows Server 2003..... Так это 900 страниц не самого легкого чтения!!! Laughing А в бауманке на курсах на этот курс отводиться 40 академических часов. Неделя по 8 часов в день.И хотят они за этот курс 300$. Делай выводы..... Я уже сделал....Правильно тебе написали: лучшие учителя- это книги, но администратора действительно "матерым" админом делает только опыт..... Я вот рад бы какую-нибудь сетку поковырять, понастраивать, да нет под руками.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GuestS



Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04 2005 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Кстати, Бауманские цены вполне средние по рынку, особенно по сравнению с указанным it-university.ru, где курсы не авторизованные, а стоят по 20 тыс. р.

Вот сравнение ценовых политик Бауманки и it-university.ru.
Для примера взял курс MS-2272 Внедрение и поддержка Microsoft Windows XP Professional, первая ступенька для начинающегоSmile

Бауманка - 9690 / 13560 руб
it-university.ru - 5570 руб

Отличие цен почти в 2 раза !
Цитата:
где они таких студентов нашли?

MS нашла! и задумалась о будущем и поняла, что будущие за студентами Smile, и ура! наконец-то вела для них соответсвующию программу, которая по ценам как видно из примера выше почти в два раза ниже чем курсы для обычных смертнах IT спецов Smile

цитата с: http://www.microsoft.com/Rus/News/Issue.asp?29-11-2004-MicSoftVmk.xml
Цитата:

Об Учебном центре ВМК МГУ & SoftLine Academy
Учебный Центр ВМК МГУ & SoftLine Academy — первый центр Программы MS IT Academy в МГУ, головной методический и учебный центр партнерской программы SoftLine Academy Alliance. Его основная задача — помочь студентам вузов приобрести в дополнение к высшему образованию знания и навыки, востребованные IT-рынком, а также международный сертификат IT-профессионала. Учебный Центр также оказывает помощь своим выпускникам в трудоустройстве в ведущие российские IT-компании
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DenisZ



Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05 2005 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
курсы не авторизованные

Учебный центр по программе MS IT Academy - это такой же авторизованный центр, как и CTEC, только имеет право обучать только студентов. Так что с авторизованностью курсов у нас все в порядке - учебные пособия согласно правилам Microsoft, сертификация тренеров - тоже.
Мы уверены в качестве обучения и предлагаем всем желающим посетить наши демо-лекции. http://www.it-university.ru/courses/lections.asp
Кстати 2000 тыс рублей - это не за курс, а за ВЕСЬ ТРЕК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антонн



Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05 2005 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классно Вы ребята цены сравниваете в свою пользу - 4-дней студенческий курс (т.е. записаться на него можно только предъявив действующий студенческий билет) сравниваете по цене с обычным 5-дневным, на который может записаться любой желающий Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GuestS



Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06 2005 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антонн
Вам не нравиться то, что появилась программа (it-university.ru), которая помогает учащимся за меньшие деньги пройти такие же курсы, что и в крутых центрах... Почему вы так агрессивны к it-university.ru ?
Цитата:
на который может записаться любой желающий

В этом и разница, что курсы упомянутых вами центров рассчитаны на людей IT спецов которым, обучение чаще всего оплачивает компания , а it-university.ru рассчитан на студентов, аспирантов, e.t.c. Smile
P.S Лично я сам студент и очень рад, что появился такой центр, даже пытался в своём родном инсте продвинуть среди преподавателей и студентов эту благую идею. Very Happy
P.S.S для себя считаю это обсуждение закрытым. Cool Но как появится время специально сформулирую тему об IT сертификации и курсах , чтоб послушать мнение студентов про IT сертификацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антонн



Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08 2005 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никакой агрессии в своих сообщениях не вижу Laughing И к it-university.ru отношусь замечательно. Я просто никак не могу взять в толк, какое отношение чисто студенческие курсы имеют к данной теме. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GuestS



Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09 2005 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

For Anton
Цитата:

У меня на работе (ВУЗ) поставили сервак...
Боссы сказали дескать ищи курсы и иди на учебу, оплатим ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антонн



Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09 2005 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на работе (ВУЗ) поставили сервак...
Боссы сказали дескать ищи курсы и иди на учебу, оплатим ....
[/quote][/quote]
угу. чел работает в ВУЗе, а не учится там. или работающие сисадминами в институте автоматически приравниваются к студентам? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Обучение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...