Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Прикол да и только :)

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
--= Eagle =--



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 977
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02 2004 13:52    Заголовок сообщения: Прикол да и только :) Ответить с цитатой

У меня лежит на столе мыша. Лежит себе спокойненько, пока я тут форумы читаю. Захотелось мне на другую тему перейти. Беру мыша, а он не хочет вверх-вниз прыгать, а тока слева-направо, и кранты. Я не понял шутки. Вынул колёсико - всё нормально, вроде как чистая. Кручу валики - вообще ни на одно нет реакции. Тут до меня дошло. Закрываю, ставлю на стол - влево-вправо. Перемещаю на 15-20 см. влево, в тень - бегает Smile (кто не понял - это дело в пороге светочувствительности. Если мощность света превышает какое-то число люкс - мыша перестаёт дёргаться. Помнится мне, в каком-то ЧИПе даже проводилось тестирование грызунов, где указывался и этот параметр).
_________________
Информация должна быть общедоступной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Грехов
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 09 2004 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Мышу надо мыть полностью,
предварительно полностью разобрав.
2.Купи оптическую.
3.А может тебя разыграли?
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Апр 10 2004 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Грехов писал(а):

3.А может тебя разыграли?



=)) специально напечатали номер журнала палевый и подкинули что бы дезонформировать его.... негодяи =)))
Вернуться к началу
--= Eagle =--



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 977
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13 2004 09:16    Заголовок сообщения: :) Ответить с цитатой

Андрей Грехов писал(а):
1.Мышу надо мыть полностью,
предварительно полностью разобрав.
2.Купи оптическую.
3.А может тебя разыграли?

1. Мыша чистая Smile
2. Это на работе, но у меня уже оптическая Wink
3. Тут разыграть никак нельзя. Это - факт. Не веришь мне - проверь сам Laughing
4. Я это просто так написал, чтоб люди тоже были в керсе относительно такого дела, а не пугались, что у них, может, мыша сдохла Very Happy
_________________
Информация должна быть общедоступной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
совсем незнакомый



Зарегистрирован: 24.12.2003
Сообщения: 183
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13 2004 14:17    Заголовок сообщения: Re: :) Ответить с цитатой

[quote="--= Eagle =--"]
Андрей Грехов писал(а):
1.Мышу надо мыть 4. Я это просто так написал, чтоб люди тоже были в керсе относительно такого дела, а не пугались, что у них, может, мыша сдохла Very Happy

мыша прозрачная что-ли ?
или просвечивает ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
--= Eagle =--



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 977
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13 2004 14:25    Заголовок сообщения: :)) Ответить с цитатой

Не, нормальная мыша белого цвета. Smile Просто не выдерживает поток света такой силы (ты же тоже через закрытые веки свет солнца воспринимаешь, тут та же фича Cool ).
_________________
Информация должна быть общедоступной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22 2004 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один эксперимен проведи.
Положи рядом с грызуном сотовый телефон и позвони на него.
Трубку не снимай, а внимательно гляди за курсором мыши на экране компа. Веселуха обеспечена.

Правда некоторые грызуны на это не ведутся. Особенно оптические.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
--= Eagle =--



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 977
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29 2004 16:20    Заголовок сообщения: :))) Ответить с цитатой

Спасибо за совет, обязательно проверю Laughing
_________________
Информация должна быть общедоступной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 31.10.2003
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Чт Май 06 2004 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проводил я недавно такой эксперимент - юзал GPRS, положив телефон рядом с мышью (шариковой). Курсор двигался сам по себе, но только по горизонтали. Тогда я не понял природы явления. Только сейчас посмотрел на мышь и понял - просто срабатывают фотоэлементы, повёрнутые в сторону телефона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...