Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Интерфейс к обучающей системе.

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Пользователям
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irka
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Апр 04 2004 22:30    Заголовок сообщения: Интерфейс к обучающей системе. Ответить с цитатой

Работаю с 6-й Visual St. на С++ пишу.
Надо написать интерфейс к обучающей программке.
На данный момент надо отобразить текст учебника с деревом навигации.
дерево есть, надо как-тоотобразить текст и связать его с деревом.
Как это сделать? Буду очень благодарна за помощь.
Я понимаю, что в двух словах не объяснить, если можете, пошлите свой телефон на irka007@mail.ru.
Вернуться к началу
fLamer



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 462
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06 2004 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как на VS6 а на Билдере у treeNode есть свойство кажется data, к которому можно прицепить любой объект (кажется AddObject()) или указатель. Посмотри справку от Билдера. А почему бы тебе не попробовать на Билдере? А ты не хочешь сделать стандартный виндовый файл справки? Это похоже на то, что ты хочешь сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Апр 06 2004 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отклик! Связать узлы с данными - 2-я проблема. Есть еще первая - как вообще сформировать дерево и учебник вместе? сделать 2 окна? одно с деревом - другое с учебником? дерево - в диалоговом можно, а правую часть - учебник? пробовала всякие фишки с док.представл - не получается, наверное, руки кривые =(. Переписала все - сделала приложение с базовым классом CHtmlView. Попробую так. а можешь в асю мне постучать? 75782356.
Спасибо еще раз за помощь. =)
Вернуться к началу
fLamer



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 462
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09 2004 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В асю смогу стучать со следующей недели. Постучу, а ты можешь оставить координаты у меня home.tula.net/baseq3 По твоему вопросу, в каком формате у тебя страницы учебника? html, rtf или txt? Если найду то, что я делал года два назад (очень похоже) то покажу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Пользователям Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...