Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

w2k внешний модем

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fLamer



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 462
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06 2004 12:06    Заголовок сообщения: w2k внешний модем Ответить с цитатой

При работе с внешним PnP модемом приходится либо загружать винду с включеным момедом, либо обновлять конфигурацию оборудования, чтобы он нашёлся. Причём добавляется второе такое же, уже установленное устройство, но с добавлениен PnP. Как сделать чтобы виндовс знал, что у него уже есть это устройство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SAnatoliys
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 06 2004 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всключать модем до загрузки пк.
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06 2004 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже касается USB-принтеров и другого PnP оборудования.
Включайте его до загрузки ОС.

Это новая фича Windows 2000/XP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
watcher
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 06 2004 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чего то я не видел проблем с USBпринтерами ;(
буду задавать глупые вопросы:
в BIOS'e стоит галка PNPOS?
в XP запущена служба uPNP?
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06 2004 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я видел.
На HP 1000 серии. Не помню на какой именно. Кажется на 1050.

Видимо ввиду этого бага на следующих моделях напрочь отсутствует тумблер питания. Теперь принтер можно выключить только вилкой из розетки. Естественно это сделали для удобства, эргономичности, дешевизны, трам-пам-пам и т.п. маркетинговый лепет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fLamer



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 462
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09 2004 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы и сам догадался включать момед перед загрузкой сервера! Но если кто знает Wink СЕРВЕР на то и сервер, чтобы работать без выключения. Это личную ПСишку можно перезагружать скока влезет. А модем висит с параллельным телефоном. Так что его выключать приходится, чтобы он на звонки не отвечал да и просто на линии не висел. Представьте себе для того, чтобы прочитать диск с cdrom-е вам пришлось бы вставлять и перезагружаться что бы выньдос, видите ли, обновил информацию о подключённом rom устройстве Smile Внешний модем - это тоже самое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SAnatoliys
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 09 2004 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ты не выключай модем, выключай джек линии из модема))
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09 2004 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогичная фигня.
У меня дома звонок в Инет с обратным вызовом.
Так я шнурок выдираю из гнезда Phone, чтоб телефон не звонил и не будил домашних.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fLamer



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 462
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09 2004 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я нашёл нашёл нормальное решение этой проблемы. Всё работает. Не надо включать модем до загрузки сервера. Кому интересно http://home.tula.net/baseq3/articles/1.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...