Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

????????????

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
l-OCTAC



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 30
Откуда: Izhevsk

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06 2004 12:27    Заголовок сообщения: ???????????? Ответить с цитатой

Люди добрые, можно ли на одном системнике зделать 2 нормальных рабочих места??? Подцепить к нему 2-ой моник, клаву , мышь , т.е. зделать терминал.

кинте в меня ссылкой плиз-з-з-з, если кто знает...
_________________
mail to djdf@nm.ru
ICQ 200495592
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fLamer



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 462
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06 2004 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гораздо проще раздобыть какой-нить старый пенёк или даже 486 и поставить "сервер терминалов" на твой системник. Подключаться по сети (две сетевухи - это не дороже хаба для мышей и клавиатур)Обойдётся и дешевле и гемора меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
l-OCTAC



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 30
Откуда: Izhevsk

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06 2004 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, но я у меня во-первых отчасти академический интерес, а во-вторых представлять сколько енто стоит тоже гут =))

"сервер терминалов" ссылки есть??? Что за прога вообще.
_________________
mail to djdf@nm.ru
ICQ 200495592
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fLamer



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 462
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07 2004 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сервер терминалов - есть в дистрибутиве windows2000 server, других к сожалению, не искал. Знаю, что есть. Сервер терминалов классная штука. Можно заходить на сервер прямо с загрузочной дискеты и работать в графике без каких либо отличий от локальной работы. Создаётся свой сеанс для вошедшего пользователя (то есть десктоп у всех подключённых пользователей свой, никто твоим курсором управлять не будет Smile) А можно заходить через клиент-программу, тоже работать в окне или фул скрин. Очень удобно, а главное не важно какая по мощности клиентская машина, по сети передаётся только изображение экрана. Можно без тормозов работать в 7-м фотошопе на 386 машине! Самый обычный графический терминал, как в Юниксе. Советую поставить windows2000 server.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
l-OCTAC



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 30
Откуда: Izhevsk

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08 2004 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и это гут =))) Спасибо за инфу.

а если я работаю с клиент-серверной прогой, причём терменалец я буду мутить не на сервере с самой БД.... вот тут и начинаются траблы в виде падения скорости передачи данных. =(( а это не гут. Но мне нравиться мысль... нужно попробывать. =))

люди спасибо за ответы. Очень хочется всё ж таки узнать инфу по терминалам не програмным, а по апаратным ( понятно ли я говорю - вот что интересно ) =)). Они есть это точно, сам видел =))

и ещё хоться ссылку по этому твоему серверу терминалов ( как настроить и т.д.) плиз-з-з-з-з....
_________________
mail to djdf@nm.ru
ICQ 200495592
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
--= Eagle =--



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 977
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08 2004 11:29    Заголовок сообщения: Интересненько, ващета.... :) Ответить с цитатой

Я пока знаю только аппаратную приблуду, которая позволяет двум системникам работать через один монитор, да и то по очереди...
_________________
Информация должна быть общедоступной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fLamer



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 462
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08 2004 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт клиент-серверной проги. Мутить ты будешь именно на сервере. Никаких траблов со скоростью передачи данных. Данные не передаются. Передаётся изображение экрана. Терминал выполняет только функции монитора и клавиатуры, а работает сервер. Документация у меня хорошая в справке по w2000 server. Могу кинуть по почте или лучше вот.. http://home.tula.net/baseq3/download.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
l-OCTAC



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 30
Откуда: Izhevsk

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10 2004 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ладно, не точно описал проблему:

у меня в сети клиет-серверная БД. Под него выделен сервак (С1), его стараюсь ни с чем не мещать. Соответственно сервер терминалов я бы хотел установить на какой нибудь клиентской тачке(С2).

А теперь вопрос: терминал будет использовать С2 только для обработки/получения информации, или так же будет гнать через него данные на С1?????

что то не то....

иными словами моя проблема в том, что бы этот терминал не снижал скорость сети.
Вот теперь вопрос: реально ли поставить две сетевухи на один комп и по ним гнать информацию в одну сеть???? Кто нибудь делал что то подобное???

=((
_________________
mail to djdf@nm.ru
ICQ 200495592
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fLamer



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 462
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12 2004 07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у тебя стомегабитная сеть, то терминал на клиентской машине C2 сеть тебе не задавит. Обрабатываемые данные из БД гнаться по сети не будут. Информации передаётся очень мало. Меньше чем при игре в Quake Smile Есть там функция сжатия траффика. Мне кажется тебе стоит поставить w2k server где-нибудь (я дома поставил как четвёртую ОС на свой комп) посмотреть как это работает и уверен тебе понравится, найдёшь применение.
По поводу двух карточек.. говорят на линухе делали так. Работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12 2004 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сеть редко является узком местом.
Гораздо чаще тормоза возникают в дисковой подсистеме.

Даже если написано на винчестере, что он весь из себя UDMA-133, то это еще не факт, что он быстро передает данные с пластины на контроллер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
l-OCTAC (not registred)
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 12 2004 21:19    Заголовок сообщения: !!! Ответить с цитатой

спасибо всем за участия.

теперь то что узнал я:

то что я так долго пытался выразить сейчас называется "тонкий клиент", хотя раньше назывался по-русски терминал =(.
Ну в общем всё дальше понятно. Инфы везде море.


С найлучшими регадсами. =))
Вернуться к началу
--= Eagle =--



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 977
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16 2004 14:32    Заголовок сообщения: !!!! Ответить с цитатой

Я тут одну софтину нарыл - какраз то, что ты спрашивал (первый пост темы). URL: http://freesoft.ru/?id=8133 Mr. Green
_________________
Информация должна быть общедоступной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
l-OCTAC



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 30
Откуда: Izhevsk

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17 2004 12:17    Заголовок сообщения: Re: !!!! Ответить с цитатой

=)) спасибо
_________________
mail to djdf@nm.ru
ICQ 200495592
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
--= Eagle =--



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 977
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19 2004 15:25    Заголовок сообщения: =) Ответить с цитатой

Кушай на здоровье! Wink
_________________
Информация должна быть общедоступной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Апр 26 2004 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

l-OCTAC писал(а):
спасибо, но я у меня во-первых отчасти академический интерес, а во-вторых представлять сколько енто стоит тоже гут =))

"сервер терминалов" ссылки есть??? Что за прога вообще.

В winXP Есть встроеная прога она не плохо работает в 98й
Пуск-проги-стандартные-связь-управление удалённым рабочим столом.
Вроде так.
Вернуться к началу
l-OCTAC



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 30
Откуда: Izhevsk

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26 2004 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или я не превельно понял тебя, или что это за тонкий клиент на котором винда стоит????? =))
_________________
mail to djdf@nm.ru
ICQ 200495592
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злой Адми
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 28 2004 02:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://citrix.pp.ru/ Здесь тебя всему научат
Вернуться к началу
--= Eagle =--



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 977
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28 2004 12:29    Заголовок сообщения: Ответ заморскому Гостю Ответить с цитатой

В начале темы было сказано, что нуна сделать так, чтобы мона было заплугить доп. клаву/мышу/монитор. КАК ТЫ ЭТО С ПОМОШЬЮ СЕТЕВОГО КЛИЕНТА СДЕЛАЕШЬ???
_________________
Информация должна быть общедоступной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Апр 28 2004 12:36    Заголовок сообщения: Re: ???????????? Ответить с цитатой

l-OCTAC писал(а):
Люди добрые, можно ли на одном системнике зделать 2 нормальных рабочих места??? Подцепить к нему 2-ой моник, клаву , мышь , т.е. зделать терминал.

кинте в меня ссылкой плиз-з-з-з, если кто знает...

На самом деле это вполне реально сделать. В архиве журнала Апгрейд посмотри. авторы журнала как-то раз подробно описывали данную тему.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Апр 28 2004 12:48    Заголовок сообщения: Re: ???????????? Ответить с цитатой

l-OCTAC писал(а):
Люди добрые, можно ли на одном системнике зделать 2 нормальных рабочих места??? Подцепить к нему 2-ой моник, клаву , мышь , т.е. зделать терминал.

кинте в меня ссылкой плиз-з-з-з, если кто знает...

На самом деле это вполне реально сделать. В архиве журнала Апгрейд посмотри. авторы журнала как-то раз подробно описывали данную тему.
Вернуться к началу
l-OCTAC



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 30
Откуда: Izhevsk

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28 2004 23:48    Заголовок сообщения: Re: ???????????? Ответить с цитатой

всем респект уважаемые =)) С удовольствием почитаю ссылки =))
Только когда х.з. сейчас на это времени нет =(( дофига другой работы.
_________________
mail to djdf@nm.ru
ICQ 200495592
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...