Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Помогите....

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Программирование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лёха



Зарегистрирован: 07.04.2004
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07 2004 13:15    Заголовок сообщения: Помогите.... Ответить с цитатой

Я пока новичок и все такое.... я еще в школе учусь, а информатичка у нас тупая....
Вобщем у меня вопрос:
в QBasic'е надо начинать прогу со слов "CLS"....
а в чем начинается со слом "MZP" .... ????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
grayrat



Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07 2004 16:08    Заголовок сообщения: СУПЕР!!! Ответить с цитатой

хоть к 1-му апреля опоздал немного, всёравно смешно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёха



Зарегистрирован: 07.04.2004
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07 2004 17:57    Заголовок сообщения: Re: СУПЕР!!! Ответить с цитатой

grayrat писал(а):
хоть к 1-му апреля опоздал немного, всёравно смешно

Я знаю, что это смешно.... но полюбому...... мой вопрос остался тем-же
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 08 2004 07:13    Заголовок сообщения: Во прикол!!! Ответить с цитатой

Все исполняемые файлы так начинаются...
Учись, учись и ещё раз учись...
Вернуться к началу
grayrat



Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08 2004 11:19    Заголовок сообщения: правда не шутишь ? Ответить с цитатой

программа на бейсике вовсе не обязана начинаться с CLS, потому что CLS это очистка экрана (CLear Screen), не хочешь - не очищай.

MZP:
Многие бинарные файлы (т.е. не текстовые. doc файлы на самом деле хоть и служат для передачи текста но тоже являются бинарными) содержат в начале, хотя и необязательно что в самом начале, несколько (обычно 2 или 4) байта с так называемым магическим числом, которое указывает на принадлежность к определённому типу файла. Часто магическое число это ASKII-коды символов образующих сокращённое название файлов с таким форматом. В частности, MZ - для исполняемых файлов, BM для картинок в формате bmp, RIFF для авишек...
MZ в начале имеют не только exe файлы, но также dll, scr - в общем файлы содержащие исполняемый код, и при этом не обязательно запускаемые. Кстати, недавно придушил вирус замаскированный под pif. В начале тоже было MZ.

Это-то и смешно. Экзешник можно получить с помощью любого компилятора - C, Pascal, тот же бейсик, только Turbo-бейсик, и у всех в начале будет MZ - на то он и экзешник. А программа на бейсике должна содержать хотя-бы одну любую, не обязательно команду CLS, строку (иначе нет программы), но синтаксически правильную
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёха



Зарегистрирован: 07.04.2004
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09 2004 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо... Very Happy
вот именно токого ответа я и ждал... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лёха



Зарегистрирован: 07.04.2004
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09 2004 19:43    Заголовок сообщения: Люди добрые - "HELP !!!" Ответить с цитатой

хммм.....

И всеравно фигня какая-то получается...... Crying or Very sad
Пробовал открыть через QBasic и Pascal... в обоих случаях выдаёт отстой какойта.... типа неможет открыть эту прогу в DOS'е или что-то в это роде....

У меня такая задача:
Отредактировать прогу. (кстати состоящую из одного экзэшника...)

Теперь моя проблема:
Я немогу её открыть (незнаю на каком языке написана)

Если бы я нашел, как можно файл прикрепить, я бы это сделал... Smile
Кстати тут вообще можно файлы прикреплять???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
grayrat



Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12 2004 09:39    Заголовок сообщения: Не всё так просто как ты думаешь Ответить с цитатой

Почитай вот это

http://www.citforum.ru/programming/cpp_march/cpp_005.shtml

А чтобы хакнуть экзешник нужно иметь представление об архитектуре процессора типа Х86 и быть знакомым с ассемблером и уметь работать в отладчике. Открыть экзешник так как ты хотел невозможно. Нужен дизассемблер. Однако, если ты не хочешь что-то ломать в поведении программы, а может, хочешь её русифицировать, возможно тебе поможет редактор ресурсов приложений Windows. Ресурсы это любые данные (текстовые строки, картинки и др.) которые пакуются в экзешник вместе с исполняемым кодом чтобы не тащить кучу мелких файлов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Программирование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...