Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

по html/ Как объеденить две формы с разными actions?

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Интернет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Galex
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 23 2002 08:29    Заголовок сообщения: по html/ Как объеденить две формы с разными actions? Ответить с цитатой

по html/ Как объеденить две формы с разными actions, но чтобы была потом одна кнопка. Желательно исходник.
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 23 2002 13:12    Заголовок сообщения: А что должно происходить по нажатию этой кнопки? (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Miky



Зарегистрирован: 19.04.2002
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23 2002 15:20    Заголовок сообщения: Re: А что должно происходить по нажатию этой кнопки? (-) Ответить с цитатой

Типа два разных скрипта по одному нажатию запустить хочется...
Нельзя наверное так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry.Karpov
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 23 2002 15:33    Заголовок сообщения: Запустить два скрипта из одной формы можно, но куда поместить их вывод? Ответить с цитатой

Обычно CGI-скрипт выводит в ответ на запрос HTTP-заголовки и Web-страничку, причем в расчете на вывод этого дела в отдельное окно или хотя бы во фрейм.

Открыть два окна или два фрейма можно через Java/JS/VBS/и т.п..
Еще можно заставить один скрипт запускать из себя другой (по HTTP или локально) и парсить его вывод на предмет встраивания в себя.
Вернуться к началу
Galex
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 23 2002 16:07    Заголовок сообщения: Re: по html/ Как объеденить две формы с разными actions? Ответить с цитатой

Имеется один скрипт на рассылку, у него я знаю место нахождения на какомто сайте(следовательно знаю и входящие данные). мне надо объеденить эту форму входящих данных на скрипт(cgi,perl, asp...без разницы какой) с моей формой куда я добавляю дополнительные поля, скрипт от моей формы, пишу подстраиваясь под первый. Надо чтобы данные пришли на эти два скрипта. Вот и вся загвозка.

Т.е. нажимаю на кнопку данные идут на два скрипта.
Вернуться к началу
Galex
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 23 2002 16:10    Заголовок сообщения: вывод нужен только от одного из action's(-) Ответить с цитатой

вывод нужен только от одного из action's
Вернуться к началу
Miky



Зарегистрирован: 19.04.2002
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23 2002 18:41    Заголовок сообщения: Re: по html/ Как объеденить две формы с разными actions? Ответить с цитатой

Ну просто обработай данные в своем (втором) скрипте и сделай из него редирект на не_твой (первый)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galex
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 24 2002 06:39    Заголовок сообщения: Re: по html/ Как объеденить две формы с разными actions? Ответить с цитатой

а можно показать исходник, а то я не совсем понял.
Вернуться к началу
Miky



Зарегистрирован: 19.04.2002
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Вт Сен 24 2002 11:24    Заголовок сообщения: Re: по html/ Как объеденить две формы с разными actions? Ответить с цитатой

Ну исходника и меня нет, а сочинять не охота, (и под рукой ничего нет): Короче твой скрипт выгребает параметры из формы, как-то обрабатывает их. И должен передать в каком-то виде скрипту, которй рассылает что то там. Для этого делается редирект на него с необходимыми параметрами. Собственно все.
Какой момент неясен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Интернет Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...