Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

intranet фирмы microsoft

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bassman
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 07 2004 21:52    Заголовок сообщения: intranet фирмы microsoft Ответить с цитатой

подскажите пожалуйста ссылки на организацию и настройку сабжа
Вернуться к началу
Arkov



Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08 2004 05:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вас наняла Микрософт чтобы вы настроили им интранет?
наконецто на форуме появились настоящие профессионалы..!!!!
А если серьёзно то для настройки сети нужно более чем одно "руководство пользователя"....
В инете инфы - ТУЧА....
не поленитесь поиск в браузере сделать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08 2004 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не понял.
Чего надо-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Апр 08 2004 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkov писал(а):
наконецто на форуме появились настоящие профессионалы..!!!!


а я и не утверждаю, что профессионал. я только учусь =)
просто препод задал тему "intranet microsoft" расписать страниц на 30.

Arkov писал(а):
А если серьёзно то для настройки сети нужно более чем одно "руководство пользователя"....
В инете инфы - ТУЧА....
не поленитесь поиск в браузере сделать....

я просто не знаю что искать, intranet microsoft, как я уже понял, слишком ёмкое понятие
Вернуться к началу
Arkov



Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08 2004 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вы бы у препода своего уточнили что он понимает под этим выражением, преподы это ещё те формулировщики....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08 2004 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой блин!
Я б таких расстреливал, честное слово.

Объясняю:

Тебе надо написать про принципы организации Intranet-сети используя технологии и решения корпорации Microsoft.

Пойди в любой магазин, возьми любую книжку по Win2000/2003 Server, отксерь два-три десятка страниц и принеси ему. А еще лучше книжку ему купи, если он не знает что это такое и заставляет писать студентов то, за что издатели получают капусту. И неплохую капусту!

ПРЕПОД - ДЕБИЛ!

Нет бы создать несколько жизненных сценариев построения сети и задать студентам создать сеть. Цель - научить студентов думать и реально применять полученные знания.

НЕТ! Зачем? Преподу же напрягаться надо. А так проще. Пойди туда, не знаю куда и найди то, не знаю что.

Гнать таких преподов. Ссаными тряпками!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry.Karpov



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 415
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08 2004 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попобую расшифровать по пунктам:
- внутрикорпоративный Web-сайт на базе IIS;
- внутрикорпоративная почта на базе Exchange;
- система документооборота;
- служебные сервисы: DHCP, ActiveDirecrory (наследник M$-Domains), DNS простой и динамический (и его неудачный предшественник WINS).

Может, это тебе поможет.
_________________
Благословен Бог, сотворивший меня сисадмином!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08 2004 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Систему документооборота я бы вычекнул. На язык так и просится Lotus, а это уже не Microsoft, а очень даже IBM. Smile

У Microsoft сейчас нет системы документооборота "из коробки". Существуют всяческие системы от третьих фирм, которые навешиваются на Exchange. Но это уже не чистокровные решения от Microsoft, а симбиоз, в котором Exchange уже как-то теряется.

Да и документооборот - это такое болото. Лучше не влезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...