Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Удал.доступ к W2K serv. Коннект есть, но ничего не доступно.

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СузТС
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 08 2004 22:03    Заголовок сообщения: Удал.доступ к W2K serv. Коннект есть, но ничего не доступно. Ответить с цитатой

При удаленном доступе к серверу на базе W2K server SP3 Клиент имеет доступ к шарам Сервера при IP сервера 169.254.0.1 и не имеет доступа к шарам Сервера при IP сервера 192.168.0.1 (Сервер не нахожу через "Поиск компьютера"). ОС только-что установлена, в системе кроме драйверов еще ничего нет. Режим запуска служб не менялся. У меня подсеть класса С - 192.168.0.Х/255.255.255.0 . Поэтому мне нужно, чтобы Сервер удаленного доступа нормально функц. при адресе Сервера из данной области адресов. В чем причина такого поведения RRAS?
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09 2004 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не понятно.

Можно как-то яснее описать проблему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Апр 09 2004 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделал себе W2K server SP3: установил ОС в чистый раздел. Сеть без доменов - Active Directory не устанавливал. Поставил дрова. Назначил статич. IP - 192.168.0.1 СЕРВЕРУ. Сделал его сервером удаленного доступа (СУД). Дозваниваюсь до него с клиента, соединение происходит, клиенту назначается свой IP-адрес. Но ни одного расшаренного ресурса на сервере я не могу увидеть. Сервер с клиента пингуется. Так мучаюсь 2 дня.
Меняю стат. IP-адрес сервера на 169.254.0.1. Дозваниваюсь и все вижу. Но у меня сеть 192.168.0.Х, и мне нужно чтобы СУД работал на этом пространстве адресов.
Мучаюсь еще день. Результат дальнейших исследований: СУД работает нормально при IP сервера 192.168.0.1 ТОЛЬКО ЕСЛИ ОТКЛЮЧИТЬ СЕРВЕР ОТ ЛОКАЛКИ - выдернуть кабель из сетевой платы сервера!
Еще подробнее - http://www.nvworld.ru/php/viewtopic.php?p=176066#176066
Вернуться к началу
mishadd
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Апр 10 2004 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А проверялся ли на включенность Internet Connection Sharing?? (на дозванивающейся машине). 169.254.0. - данный адрес очень даже указывает на это
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Апр 10 2004 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то, подключающаяся машина была когда-то КЛИЕНТОМ ICS. Это было давно, но настройки - стат. IP, адрес DNS-сервера и шлюза на ней вроде бы остались - в настройках IP привязанных к СЕТЕВОЙ КАРТЕ. Сеть с ICS была у меня на статич. адресах.
А вот на счет 169.254.0.0 - это не для ICS адреса, а для LINK LOCAL (см. Help Win2000). При включении же ICS, в W2K или в WinME, машине непосредственно подключенной к ИНет назначается статический адрес - как раз 192.168.0.1 - и эта машина даже с WinME, начинает работать как DHCP-сервер - выдавать клиентам IP-адреса, и работает как NAT. В случае сети на статич. адресах, мой случай, еще особым образом настраиваются свойства IP-протокола на клиентах. Но каким образом это всё может влиять на функционировнаие сервера удаленного доступа?
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Апр 10 2004 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вдогонку.
Пробовал подключаться с клиента, на котором не то что ICS, сетевой-то карты никогда и в помине не было - и он никогда в локальную сеть не входил. Результаты - те же, что описаны ранее.
Вернуться к началу
Duby



Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19 2006 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настройка сети ТСРЛР
• Автоматически — если компьютер настроен на использование
DHCP, а в сети DHCP-ссрвер отсутствует, Windows Server
2003 автоматически назначает компьютеру IP-адрес из диа-
пазона от 169.254.0.1 до 169.254.255.254 с маской подсети
255.255.0.0.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20 2006 05:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Duby, почему только 2003? Любой Windows при недоступности ДХЦП получает адрес из подсети зарезервированной для APIPA.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...