Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

1C+Linux

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
qwery



Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 394

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12 2004 16:45    Заголовок сообщения: 1C+Linux Ответить с цитатой

в общемхочется как нибудь серверную часть 1C (с электронным ключом) поставить на сервак с линухом...
пока вижу только одно решение проблемы - linux+wmvare+win+1C. конечно понимаю что это дело геморное (весь софт достал осталось вплотить в жисть). может кто нибудь делал по-другому? или может просто есть мысли....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12 2004 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой не затевай...
VMWare даст таких тормозов, что мама не горюй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Апр 16 2004 04:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно узнать что это за серверная часть у 1С?
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16 2004 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открыть документацию по 1С и прочитать.
Там в общем-то все написано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16 2004 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри, забыл залогиниться в прошлый раз.
Не надо меня тычить в документацию плиз, я админю эту 1С... Smile
Про SQL-версию, или про версию 8.0 небыло сказано, потому я полагаю что речь идет про обычную DBF-ную 1С. У которой серверной части нет. Не считая конечно ключика с программкой LMSETUP, которую вместе опять же с ключиком, можно держать на любом постоянно работающем компе. Таким макаром vmware уже не нужна. Достаточно только самбы. Другое дело а нафига оно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiK



Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 333
Откуда: пос. Ново-%буново

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16 2004 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с ALEX_SE, выкладывай конфигурацию и настраивай самбу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qwery



Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 394

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16 2004 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1c предприятие. я в 1с ваще не шарю, в общем три машины, и одна из них с ключём. nethasp (типа драйвер). ну вот с неё как я понял грузятся и все остальные... а можно поподробней как самбу то настроить?... чтото я вообще связи никакой не вижу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16 2004 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1C состоит из 3 частей.

1. Файловая помойка (dbf-файлы)
2. Регистрационный ключ (hasp)
3. Морда 1С (клиентское место).

На Линукс можно перенести ТОЛЬКО dbf-файлы.
Регистрационный ключ цеплять к любому компу, работающему под Windows, клиентское место под Linux не существует в природе.

Остается только перенести файловую помойку.

Пакет Самба позволяет Линуксу выглядеть в сети как Windows-машина. В СЕТИ! Т.е. работа с файлами по сети и печать на принтер.

Городить огород 1С и Линукс можно только из религиозных соображений. Практическая ценность переноса dbf-файлов на Линукс практически равна нулю.

Исключение составляет случай:
Контора стремится использовать лицензионное ПО. Клиентов 1С более 10, контора не хочет покупать Windows NT/2000/2003 Server.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qwery



Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 394

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17 2004 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну конечно клиентское место мне не нужно. я наверно в первом сообщении не совсем правильно сформулировал мысль.
нужно файло dbf и ключик расположить на линуксе. хотя как я понял dbf нет смысла размещать на линухе (в моём случае). вопрос - а как ключик то разместить... я в принципе для этого и хотел вмваре ставить.

and3008 - спасибо за подробное разьяснение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17 2004 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ключик-то нафига размещать на линуксе?
Хотя...
Посмотри тут:
http://www.aladdin.ru/downloads/hasp/haspdownloads.php

Но я это не пробовал лично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17 2004 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1С и AspLinux били себя пяткой в грудь, что есть решение "1С на Линуксе". Т.е. на Линукс переносится *.dbf и hasp-сервер.

Поройся на сайте ASP. www.asplinux.ru
Или в форуме у них на сайте спроси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18 2004 04:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HASP-сервер лежащий на сайте аладина куда я давал ссылку работать в принципе должен. Базы тоже не возникает проблем выложить на самбу (только версия должна быть соответствующая, в старых было ограничение на количество исполняемых файлов). И все будет работать Smile

Что до 1С под Линукс, то ты может имел в виду приблуду "Быстрые регистры"? Там для увеличения производительности часть базы переносится на Linux под MySQL. Но во-первых на сколько я понял база на MS SQL все-же остается, а во вторых применение данного решения связано с дополнительными трудностями и затратами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...