Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Блокировка работы AIDA32

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
d-r-o-n



Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 23
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13 2004 11:32    Заголовок сообщения: Блокировка работы AIDA32 Ответить с цитатой

Наш сисадмин поставил Аиду на сервере и теперь при заходе в систему с терминала происходит сканирование компа. Mad
На самом терминале Аида не ставилась. Как блокировать ее работу, чтобы она не передавала сведения о компе? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
watcher
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 13 2004 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

правильно он сделал,я бы еще Exponent navigator воткнул...
ваш пост наводит на мысли о "разборе" системника и замены комплектующих....
Вернуться к началу
4u3u



Зарегистрирован: 24.01.2003
Сообщения: 997
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13 2004 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>Как блокировать ее работу, чтобы она
>не передавала сведения о компе?

А, позвольте спросить, ЗАЧЕМ?! Зачем вы собираетесь нарушить работу системы, управляемой не вами и принадлежащей не вам?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
d-r-o-n



Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 23
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13 2004 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно следить за ламерами. Но нафига шпионить за своими сослуживцами по отделу. Это подло Mad

ЗЫ
И хотел-бы посмотреть на вас, когда обнаружите у себя проги, установленные и работающие без вашего ведома....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4u3u



Зарегистрирован: 24.01.2003
Сообщения: 997
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13 2004 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот интересно, к счетчику электроэнергии у себя на лестничной клетке вы тоже так относитесь? И налоговая служба, наверное, тоже сплошь из подлецов состоит, они ж, гады, шпионят куда и склько я своих кровных денег потратил!

При чем тут шпионить?! Вы хоть понимаете, какой трудоемкой задачей является учет техники, мониторинг ресурсов, планирование замены и обновления? Особенно без использования таких программ как AIDA.

В общем, не буду спорить, ситуации бывают разные. Может, действительно, ваш администратор поставил Аиду исключительно из шпиЁнских соображений. Одно могу сказать: задавать вопросы типа "а как мне надуть админа?" на форуме, посещаемом админами - не очень хорошая идея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
watcher
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 16 2004 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

факта "шпионажа" я не наблюдаю....
ваша фраза насчет ламеров и сослуживцев тоже не понятна..
здесь идет учет и инвентаризация оборудования,а не действий пользователей на ра. станциях.
Вам бы больше нравилось если админ бегал бы с листком бумаги,поднимал вас с кресла,разбирал блок и т.д
переписывал серийники... ?????
вам же проблем меньше (следовательно можете работать и получать деньги,а не стоять в носу ковыряться пока админ закончит дела)
Вернуться к началу
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16 2004 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я проще скажу - займитесь наконец работой! Из-за таких у нас и так в нелегкой работе возникают дополнительные трудности.

Сделано это по каким-то причинам, админ ли решил за конфигом смотреть и его инвентаризировать (без чего в крупной сети работать трудно), либо начальство что более вероятно так решило - Вас не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
d-r-o-n



Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 23
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26 2004 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Up...

Если сеть с доменом, то можно сделать так:
1. Определяешь на сервере папку, которая будет шариться всеми пользователями под одной и тойже буквой, напр. aida$
2. Aktive directory/"домен"/users - создаешь группу напр. USERS и загоняешь в нее всех пользователей.
3. Aktive directory/"домен"/(правой кнопкой) св-ва/групповая политика
4. Для групы USERS кнопка "изменить"
5. Конфигурация пользователя/конфигурация Windows/Сценарии/Вход в систему добавляешь батничек типа:
>
\\srv-name\aida$\Collect.exe -s:srv-name -Desktop -StartMenu
\\srv-name\aida$\aida32.exe /r \\srv-name\aida$\reports\$hostname /text /custom aida32.rpf
>

После захода клиента в сеть автоматом запуститься аида и соберет сведения о компе в каталоге reports и файле $hostname

Отседа как вариант - не логиниться в домен, а заходить локально, потом шарить ресурсы серваков от имени зарегистрированного юсера.

ЗЫ
Меня тут самого админом назначили и теперь я ничего менять не хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26 2004 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Локальный вход в систему весьма возможно что и не допустим. Кроме того за это можно получить и по шапке - это легко обнаружить. Кроме того блокируется работа скриптов, становится невозможно получать обновления антивирусов, использовать многие сетевые сервисы.
2. Вы ресурсы сервакой все еще по имени юзера шарите? Вообще-то для этого существуют группы. И что, шарить ресурсы для всех юзеров на всех компах? Там это проще делается...
3. Что же ты ничего менять-то не хочешь? А как же шпионаж за сослуживцами?..Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
d-r-o-n



Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 23
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26 2004 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда становишься пешеходом - ругаешь водителей и гаишников
Когда становишься водителем - ругаешь пешеходов и гаишников
Когда становишься гаишников - ругаешь водителей и пешеходов

Замкнутая и полная система. Very Happy

Се ля ви... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...