Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Запрет кеширования IP-адреса

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Интернет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 18 2002 12:13    Заголовок сообщения: Запрет кеширования IP-адреса Ответить с цитатой

Уважаемый all! Помогите девушке! Как запретить кеширование IP-адреса??? Не странички (это просто), а айпишника? А то противные бровзеры слишком хорошо IP запоминают.
Вернуться к началу
Miky



Зарегистрирован: 19.04.2002
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18 2002 14:32    Заголовок сообщения: Уточни вопрос Ответить с цитатой

Что такое кеширование IP-адреса? Как это проявляется? Уточни вопрос короче...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 18 2002 19:50    Заголовок сообщения: Re: Уточни вопрос Ответить с цитатой

У меня страница, на которой данные считываются с разных айпи
например я загрузила инфу с одного, потом нажала копочку (а в это время у меня DNS перегрузился) и мне надо считывать инфу с другого так вот бровзеры все кроме линкса мне не выдают нового айпи
Вернуться к началу
crash



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 1836
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19 2002 07:16    Заголовок сообщения: Re: Уточни вопрос Ответить с цитатой

это как??? пока у тебя есть соединение у тебя должен быть один адрес. И что значит нажала на кнопочку и ДНС перегрузился? ДНС не перегружается он на сколько я знаю считывает зоны и обновляет данные, а есил DHCP то он тебе дал адрес и до разрыва связи у тебя точно будет один адрес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miky



Зарегистрирован: 19.04.2002
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19 2002 09:27    Заголовок сообщения: ...а в это время у меня DNS перегрузился... Ответить с цитатой

Я может быть глупый, но я по прежнему ничего не понял. Попробуй написать:
1.Что происходит, без технических подробностей, глазами пользователя?
2.Как бы тебе хотелось что бы это было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Сен 19 2002 10:35    Заголовок сообщения: Re: ...а в это время у меня DNS перегрузился... Ответить с цитатой

Гм....без подробностей. DNS не кнопочкой перегружается, а его конечно ручками перегружает админ. По моей просьбе.

Эта станица - часть огромного сайта. Пока она только тест. Т.е. на ней кнопка "Обновить" и текст - ip адрес. Вот по идее этот адрес каждый раз должен быть новым!! Но бровзеры корявые не соблюдают ttl. Т.е. в линксе - все ок. Эксплорер отмирает через пол часа. Про нетскейп я молчу....

Но скажем ответ я уже нашла - проконсультировали...не возможно это сделать теми средствами, которые использую я...
Вернуться к началу
crash



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 1836
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19 2002 12:47    Заголовок сообщения: Re: ...а в это время у меня DNS перегрузился... Ответить с цитатой

а нафих его перегружать.. после захода на сайт админ все время будет перегружать ДНС??
я пока тоже не все понял... и почему адрес должен быть новый?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Сен 20 2002 12:28    Заголовок сообщения: Re: ...а в это время у меня DNS перегрузился... Ответить с цитатой

Блин, да будет перегружать руками во время тестов, чтоб симитировать несколько нестандартных ситуаций. А нафига это надо - деньги зарабытывать. Это в общих чертах.

Я думала, что на этом форуме люди знающие и работающие...А такие вопросы задают, что аж смешно.
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Сен 20 2002 13:26    Заголовок сообщения: Вот именно - такие вопросы, что фиг поймешь! Ответить с цитатой

Лично я грешу на кэширование Web-страничек в браузере - против этого помогает "Expires: ..." в HTTP-заголовках. Хотя вопроса я так и не понял - откуда скрипт берет IP-адрес и при чем тут DNS, когда IP-адреса в нем не нуждаются?
Вернуться к началу
crash



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 1836
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20 2002 14:42    Заголовок сообщения: Re: Вот именно - такие вопросы, что фиг поймешь! Ответить с цитатой

Дмитрий в том то и дело что не понятно при чем тут ДНС..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Интернет Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...