Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

лицензионная Windows XP

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Пользователям
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bombastik80



Зарегистрирован: 14.04.2004
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14 2004 15:18    Заголовок сообщения: лицензионная Windows XP Ответить с цитатой

Всем привет!
Собрался покупать компьютер сыну, в магазине предложили сразу установить Windows XP. Цена выросла не на много, по отношению к стоимости компьютера. Скажите как можно проверить, что Windows действительно будет лицензионная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
--= Eagle =--



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 977
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14 2004 15:32    Заголовок сообщения: (*) Ответить с цитатой

Винда, наверное, нелицензионка. Стоит спросить, если комп вообще без операционки стоит немного дешевле, чем с ХР (наценка меньше $50 или около того), то это явно нелицензионка. С чем нас и можно поздравить, ибо редко у кого дома есть ЕГО СОБСТВЕННАЯ лицензионка Laughing
_________________
Информация должна быть общедоступной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bombastik80



Зарегистрирован: 14.04.2004
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14 2004 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы знаете, разница в стоимости компьютера с Windows и без составила 70$. Это нормально? Просто я сам в компьютерах не очень разбираюсь, да и знакомых, кто мог бы помочь тоже нет. Поэтому зашел на форуме поинтересоваться. А вообще как можно отличить лицензионный Windows от не лицензионного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
--= Eagle =--



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 977
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14 2004 15:53    Заголовок сообщения: ОК Ответить с цитатой

Вроде, тут всё нормально. Приблизительно в этом районе должна стоить ОЕМ версия Винды. Что значит ОЕМ? Это просто означает, что вы покупаете "сокращённый" пакет - без полного руководства пользователя на нескольких сотнях страниц, которое продаётся в боксовой (коробочной) версии.
Чем отличаются - с нелицензионкой не будет красивого компакта с красивым голографическим верхом, (ХР севис пак 1 - оранжевый), также книжечки "Первое знакомство" и наклейки на корпусе - сертификата подлинности. Это всё должно находиться ув пакетике с приклеенным на нём серийным номером продукта Very Happy
_________________
Информация должна быть общедоступной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gl_man
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 15 2004 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блуждая как-то по инету в поисках чего-то необычного, наткнулся на чат, поначалу ничем не отличающийся от других)) Через некоторое время, посидев в нем буквально 30 минут понял, что лучшего чата я еще не видел) Красивые смайлы, интересное оформление, общительные чатлане))) Посетите этот чат и не пожалеете))) http://pups.chatz.ru/
Вернуться к началу
bombastik80



Зарегистрирован: 14.04.2004
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16 2004 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это что за реклама??? Модераторы, ау!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bombastik80



Зарегистрирован: 14.04.2004
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16 2004 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, а как можно узнать правда ли магазин сотрудничает с производителем Windows? Может есть какой список? чтоб мне точно лицензионную купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
--= Eagle =--



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 977
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16 2004 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если чесно, то вот этого я уже не знаю... Единственный вариант - спросить в представительсьве Майкрософт в вашем городе (если город большой), в обл.центре или где там есть ближайшее. Также можно спросить в магазине, кто им поставляет операционки.
_________________
Информация должна быть общедоступной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
viktor_z



Зарегистрирован: 14.04.2004
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16 2004 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bombastik80 писал(а):
Скажите, а как можно узнать правда ли магазин сотрудничает с производителем Windows? Может есть какой список? чтоб мне точно лицензионную купить.

глянте вот здесь www.newpc.ru я рекламу в метро видел, там как раз виндХР. Только надо Интеренет Эксплорером пользоваться Very Happy
Опера не открыавает Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bombastik80



Зарегистрирован: 14.04.2004
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16 2004 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viktor_z писал(а):
bombastik80 писал(а):
Скажите, а как можно узнать правда ли магазин сотрудничает с производителем Windows? Может есть какой список? чтоб мне точно лицензионную купить.

глянте вот здесь www.newpc.ru я рекламу в метро видел, там как раз виндХР. Только надо Интеренет Эксплорером пользоваться Very Happy
Опера не открыавает Wink

огромное спасибо! столько информации!!! завтра поеду. А магазинов там действительно много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bombastik80



Зарегистрирован: 14.04.2004
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19 2004 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УРА! Купил! Спасибо всем за советы и помощь! Активировал я виндовс дома, честно говоря, для меня не сразу все понятно было. А вообще сижу играю. Завтра на работу, а я все играю Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
--= Eagle =--



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 977
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19 2004 15:04    Заголовок сообщения: ;-) Ответить с цитатой

Мои конгратюлейшны! Mr. Green
З.Ы. Я надеюсь, активировалось всё через телефон? А то при смене "железа" могут быть траблы... Sad
З.З.Ы. Всегда пожалуйста Wink
_________________
Информация должна быть общедоступной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bombastik80



Зарегистрирован: 14.04.2004
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19 2004 15:09    Заголовок сообщения: Re: ;-) Ответить с цитатой

--= Eagle =-- писал(а):
Мои конгратюлейшны! Mr. Green

Спасибо! Very Happy
--= Eagle =-- писал(а):

З.Ы. Я надеюсь, активировалось всё через телефон? А то при смене "железа" могут быть траблы... Sad

Да, все активировал по телефону, а какие могут быть вообще траблы? Мне просто сказали, что ключ теперь будет работать только для моего компьютера, но я пока ничего менять не собираюсь. Мне бы с этим разобраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
--= Eagle =--



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 977
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19 2004 15:23    Заголовок сообщения: ? Ответить с цитатой

Я знаю, что реактивировать Винду после активации по Инету сложнее, но их можно и тут убазарить. Но вообще-то я так понимаю, Винда покупается на платформу...
_________________
Информация должна быть общедоступной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Пользователям Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...