Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Уважаемые Админы ! Ответьте маленькому человеку !

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рекоба
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 15 2004 06:59    Заголовок сообщения: Уважаемые Админы ! Ответьте маленькому человеку ! Ответить с цитатой

Уважаемые Админы ! Просьба ответить на вопрос ! Это не займет у вас много вашего времени . У меня подключение к инету через модем . Есть интернет провайдер . Так вот хочу узнать отслеживает ли провайдер мои перемещения в инете .? Например что в такоето время такой-то человек на сайте Китфорум.ру ? Если да то как и кто это делает ?
Вернуться к началу
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15 2004 10:42    Заголовок сообщения: Re: Уважаемые Админы ! Ответьте маленькому человеку ! Ответить с цитатой

Рекоба писал(а):
Так вот хочу узнать отслеживает ли провайдер мои перемещения в инете .? Например что в такоето время такой-то человек на сайте Китфорум.ру ? Если да то как и кто это делает ?

Если очень захотеть....
Все зависит от провайдера. Логи (список мест посещений), скорее всего, ведутся. Делают это спец программы, например, прокси-серверы. На провайдерском сервере.
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
marmax



Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15 2004 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все твои ходы записаны Wink На каждого пользователя ведется статистика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiK



Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 333
Откуда: пос. Ново-%буново

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16 2004 01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В каждом "IP пакете", посредством предачи которых собственно и осуществляется запрос и получение запрашиваемой вами информации, имеются, помимо другой информации, два поля: "получатель" - без него ваш запрос, к примеру на открытие нужной вам странички, не может быть передан компьютеру, на котором она и храниться, второе поле, "отправитель" соответственно без которого ответ на ваш запрос не может быть доставлен вам. Эти два поля, а также текущее время, в момент передачи этих пакетов фиксируются у провайдера, в текстовых файлах (как правило) называемых log файлами ("логами"). Я конечно употреблял некорректные термины и очень упростил механизм передачи информации, но мне показалась, что вам так проще будет понять мой ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry.Karpov



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 415
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17 2004 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не факт, что провайдер отслеживает все IP-пакеты - хранить их никаких дисков не хватит. Но при желании (особенно при санкции прокурора) он может отследить ВСЁ, включая не только заголовки IP-пакетов, но и их содержимое. Содержимое можно скрыть при использовании VPN, но провайдер всегда сможет отследить, с каким именно VPN-сервером вы общаетесь. Другое дело, что обычно это никому нафиг не нужно.
_________________
Благословен Бог, сотворивший меня сисадмином!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17 2004 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю.

Для прослушки трафика санкция прокурора абсолютна не нужна.
Приказ о создании СОРМ был в виде служебной инструкции. И плевать на все законы и демократию.

Раньше по этому поводу как-то бузили, а потом видимо всем стало по фигу.

По теме:
Провайдер может следить за вашими перемещениями. Для этого у него есть все технические средства. Определить слежку практически не возможно.

Меня всегда умиляют фильмы со сценами типа еслозят люди по сети, ломают чего-то, а потом бип, бип, а-а-а-а! Нас обнаружили! Угу. Щаз!

При передаче по сети данные можно зашифровать. Таким образом установив соединения через несколько серверов расположеных в разных государствах можно очень затруднить слежку. Так что ничего невозможного нет. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Апр 18 2004 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да , с помощью IPSec туннелей можно скрывать данные при передаче ..но сам же про СОРМ сказал (если кто не знает - сервера Содействия Организационно Розыскным Мероприятиям) .. Если ребята из ФСБ видят подобные сессии , то у них возникает нездоровый интерес к подобным данным и если надо все равно пробьют . Иногда даже лучше не привлекать внимания Smile
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18 2004 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же сказал можно очень затруднить слежку

А ничего невозможного нет относится к обоим сторонам.
Как к желающим остаться анонимными, так и к желающим отследить "клиента".
Все зависит от стоимости преследуемых целей и стоимости конечного результата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Апр 18 2004 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во ..во .. от стоимости и целей ... Я думаю против СОРМа в смысле стоимости и целей попереть трудно , ибо против государства не попрешь , с ним надо дружить Smile ... а от конкурентов естественно без проблем : ибо для СОРМа - ты вне закона , когда пытаешся , что то скрыть от "глаза правосудия" , а в случае с конкурентом - он нарушает закон пытаясь проникнуть в твою собственность Smile Алягер ком Алягер Smile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...