Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

как поставить видеокарту?

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lexx67



Зарегистрирован: 14.04.2004
Сообщения: 27
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17 2004 09:29    Заголовок сообщения: как поставить видеокарту? Ответить с цитатой

Есть мать ServerBoard Intel со встроенным видюком, поставил внешний видюк он конфликтует со встроенным...как отключить внутренний...может кто знает...помогите люди добрые... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17 2004 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марку матери мы угадать должны? В общем случае это отключается в BIOS. Кстати, а чем тебя встроенная не устраивает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx67



Зарегистрирован: 14.04.2004
Сообщения: 27
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17 2004 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БлагодаВрю ALEX_SE...
1.Машина досталась по наследству...дока отсутствует напрочь...что могу добавить так это что на ней два ЦПУ по 1 гГц...
2.Не устраивает тем, что умирает она, а по сему работает мягко х...во...
3.Поробую поискать там где ты советуешь...
Еще раз спасибо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
l-OCTAC



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 30
Откуда: Izhevsk

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17 2004 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 lexx67 -- иди в Hardwere...
AIDA 32 -- покажет какая у тя мать, скорее всего =(). Ну попробуй хоть. Это значительно упростит задачу.
_________________
mail to djdf@nm.ru
ICQ 200495592
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4u3u



Зарегистрирован: 24.01.2003
Сообщения: 997
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17 2004 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глянь на матери, на интеловских марка обычно указана справа от PCI слотов.
Потом шагай на intel.com и качай доки. В BIOS видео отключается, в BIOS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
4u3u



Зарегистрирован: 24.01.2003
Сообщения: 997
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17 2004 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ктстати, насчет "умирает" - драйвера для начала попробуй обновить. Для материнки вообще и для видео в частности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17 2004 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 тысячника? Это видимо что-то из семейства STL2 или SAI... Она же пишет при загрузке.

В БИОСЕ должно быть. Если у тебя STL2 то скажи - я в понедельник вечером посмотрю когда серваки патчить буду и перезагружать. Или в доке почитаю, есть она у меня. Впрочем и на интеле тоже Smile Сейчас ничего делать не буду - не буду же я просто так сервак перезагружать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx67



Зарегистрирован: 14.04.2004
Сообщения: 27
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20 2004 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aida32 говорит что у меня STL-2...в BIOS нашел где отключается VGA-adapter...проблема оказалась в той карте которую хотел поставить...Trident9440...оказалась она на XP не становится...обещали принести другую...тогда посмотрим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20 2004 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOL!!!
А на кой черт ты мне скажи там XP? Это же СЕРВЕР как я понял? Так и ставь туда нормальную стабильную серверную ОС!
И все-таки, что ты такое там творишь? Нафига на сервер ставить внешнюю видюху?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx67



Зарегистрирован: 14.04.2004
Сообщения: 27
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20 2004 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так и знал...началось...машина старенькая и начальство решило юзать ее как клиентскую(причем в режиме терминала!!!гениальная идея!!!), а зачем юзеру серверная ОС...вот и стоит тама XP...вот так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20 2004 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно... А почему не продать и не купить новенький P4? Вообще-то эта машинка сама прекрасно потянет с десяток терминальных клиентов той же 1С, или SQL-базу размером в 1-2 метра на 15-25 юзеров все той же 1С...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx67



Зарегистрирован: 14.04.2004
Сообщения: 27
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21 2004 08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to ALEX_SE:
это решения приняло начальство, а вобще то у нас есть сервер: мать с двумя P4...памяти 1.5 Gb, но на 40 клиентов 1С этого явно мало, большую часть времени проц загружен на 80%, купить новую машину с 4 CPU тоже выход, но может есть и другие варианты в плане оптимизации производительности...не подскажешь...так как у меня пока ничего к сожалению не получается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21 2004 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Например: взять эту твою рабочую станцию, соединить с сервером напрямую по гигабиту, и десяток клиентов имеющих самые медленные тачки и медленную сеть, перебросить на этот терминал.
Расскажи подробнее о данном сервере.
Память, какие и сколько дисков, какой RAID, и т.п.
А так же расскажи об 1С. Тип платформы, какие базы (количество/объем), тип баз (SQL, DBF), используется ли терминал сейчас, количество юзеров одновременно работающих в системе, и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx67



Зарегистрирован: 14.04.2004
Сообщения: 27
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21 2004 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сервер: двуxпроцессорная машина(P4 3,0 гГц ), памяти 1.5 гГб, SiI RAID, винт 80 gGb.
1С: комплексная конфиг., база данных DBF-files, размер базы 1 gGb(пока, в конце года будет около 2-х), в качестве TerminalServer используем Citrix1.8, ну юзеров одновременно работающих к середине дня около 40...
Не думаю что есть проблемы с трафиком, ведь по сети передаются лишь результаты работы, все обрабатывается на сервере...широковещание в норме...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21 2004 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты не указал что именно за уровень RAID, сколько винтов и как разбиты разделы, тип винтов (в смысле интерфейс). На SQL переходить не думаете? Нет ли на сервере посторонних задачь?

Так же расскажи про имеющийся сервер.
Вариантов без докупки нового оборудования несколько:
1. Поставить второй терминал и сбалансировать их средствами цитрикса. Соединить гигабитом.
2. Перейти на SQL версию, и использовать один как терминал, второй как SQL.
3. На старый сервер разгрузить все левые задачи висящие на основном сервере. Туда же можно положить разную муру типа тестовых или мелких баз - пусть работают не в терминале.

Но все-равно, конфигурация недостаточна для 40 юзеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx67



Зарегистрирован: 14.04.2004
Сообщения: 27
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22 2004 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to ALEX_SE:
1. Три винта, разбиты на два логических, ситемный на NTFS, другой для баз 1С на FAT32, уровень RAID пока еще не знаю что это такое...
разберусь скажу...
2. Второй терминал отпадает - нет свободной машины...
3. Левых задач никаких нет, все работают только с 1С...переносить нечего...
4. MS SQL SERVER дорогое удовольствие, начальчство этого не поймет...(можно попробовать поставить ворованый), а MSDE поддерживает размер базы только до 2 гГб...

Вот такие дела...
-------------------------------------------------------
PS.
Мягко говоря затрахался с STL-2: не ставится карточка!!!
Ставлю PCI карту, в BIOS отключаю встроенную...загружаюсь в режиме VGA, устанавливаю новую карту, перегружаюсь и благополучно...подвисаю...В BIOS есть менюшка PCI-device IRQ...попробую еще здесь...кстати, когда стоит PCI карта aida тоже виснет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22 2004 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да..
Знать бы конфиг дисков... Посмотри в диспетчере дисков, он эти разделы видит на одном диске (физическом)? И какой его объем? Если он видит его как один физический диск, то это возможно RAID-5 из трех винтов по 37 гигов, либо RAID-1+HotSpare на таких же винтах. Не помешало бы еще знать настройки кеша контроллера.

А что со вторым терминалом - как-раз и можно этот твой сервер на STL2 подкинуть для второго терминала. Десяток юзеров средней активности он потянет, но нужна хорошая сетка на соседний сервер.

Посмотри в перфмоне - на чем клинит? Какая загрузка процов, памяти, дисков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx67



Зарегистрирован: 14.04.2004
Сообщения: 27
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23 2004 08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to ALEX_SE:
с RAID-м пока разбираться нет времени, чуть позднее займусь..., а вот
загрузка памяти(50-60%) и дисков в допустимых пределах, а ЦПУ загружен под завязку...

я так понял, что можно используя Citrix разделить всю работу на два сервера, а как же быть с 1С, ведь база то должна быть общей для всех пользователей, или может я что-то неправильно понял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23 2004 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ессно что проц будет перегружен. Машинка очень слабая для 40 клиентов. Ты так и не рассказал про конфиг старого сервака, но почему бы тебе часть клиентов не переложить туда? Допустим десяток? Хоть это немного и снизит (у них) скорость работы (из-за сети), зато ты разгрузишь основной сервер и прекрасно компенсируешь эту потерю.

Про диски я ответа так и не получил... Может тебе проще будет нанять кого-нить чтобы посмотрели и дали конкретные рекомендации? А мы их тут потом обсудим Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx67



Зарегистрирован: 14.04.2004
Сообщения: 27
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24 2004 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to ALEX_SE:

Новый сервер:
RAID 0, striped, два вита по 40 гГб на системный диск и столько же на диск для данных...

Старый сервер(stl2):
два P3 по 1 гГц, scsi disk 18 gGb, памяти 1гГб

Каким образом можно десяток клиентов перевести на другой сервер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24 2004 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RAID 0, striped, два вита по 40 гГб на системный диск и столько же на диск для данных...

- Shocked Shocked Shocked RAID-0 НА СЕРВЕРЕ БД??? Shocked Shocked Shocked Вы там чего, сумашедшие чтоли??? Быстренько исправляй на RAID-1! Хрен с ним, с местом, что пропадет в 2 раза, для БД хватит с лихвой. Зато надежно. RAID надеюсь не программный?

Каким образом перевести?
Если не хочешь заморачиваться с балансировкой, и т.п., то просто подними на втором серваке службы терминалов, и скажи нужным юзерам что им теперь коннектится "вон к тому серверу". Не забудь линк между ними нормальный сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx67



Зарегистрирован: 14.04.2004
Сообщения: 27
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24 2004 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 Не-а, RAID аппаратный...неужели так страшно...я делаю архивы на три машины...всегда можно поднять...RAID 0 неотказоустойчив, зато шустрый...

2 На втором сервере поставил Win2003, терминал-сервер поднял, юзеров разделю, а база то ОДНА на всех, кто ее разделит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24 2004 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 Не-а, RAID аппаратный...неужели так страшно...я делаю архивы на три машины...всегда можно поднять...RAID 0 неотказоустойчив, зато шустрый...

- Это страшно. При отказе любого диска ты потеряешь все! Это в 2 раза ненадежнее чем просто один диск. Который кстати при крахе можно попробовать восстановить. С RAID-0 такого может не получится - при восстановлении может быть потеряна информация о RAID. Кроме того система тоже ненадежно стоит...

Я не думаю что при 40 юзерах у тебя в рабочее время будет достаточно времени на переустановку ОС, переввод всех юзеров (а если есть домен то и повторное вгоняние машин в домен), прописке расшаренных папок, и т.п.

Лучше RAID-5 или 10. ОС и базы на один том, просто в разные разделы. Ты так и не сказал что за интерфейс у винтов, но подозреваю что IDE. Для таких задачь тебе надо штук 6 SCSI-винтов в RAID-5+HotSpare.

2 На втором сервере поставил Win2003, терминал-сервер поднял, юзеров разделю, а база то ОДНА на всех, кто ее разделит?

- Ну если хочешь то разделить её может УРБД. Только зачем её делить? Проблемы тормозов у тебя другие. И одна из них - явная нехватка производительности терминального сервера. Дак расшарь базу по сети, и пусть часть юзеров берут её с другого терминального сервера Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ryabinkin



Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 152
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25 2004 12:35    Заголовок сообщения: Вопросы... Ответить с цитатой

Почитал я обсуждение и решил спросить:
А нафига, собственно, системный раздел держать на RAID?
Систему всегда можно восстановить либо из бекапа, либо просто поставить заново. А недешевое пространство на SCSI диске неплохо бы экономить. Кроме того, это и увеличиваеь производительность - не нужно дергать головки RAID"а да и систему можно поставить на дешевый ATA/SATA диск...
_________________
Из двух спорящих виноват тот, кто умнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25 2004 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал я обсуждение и решил спросить:
А нафига, собственно, системный раздел держать на RAID?

- А нафига собственно делать подобный сервер далеко не самым надежным? Для его работы тебе система хорошо работаю щая нужна? Вот и поставим её на RAID Smile

Систему всегда можно восстановить либо из бекапа, либо просто поставить заново. А недешевое пространство на SCSI диске неплохо бы экономить. Кроме того, это и увеличиваеь производительность - не нужно дергать головки RAID"а да и систему можно поставить на дешевый ATA/SATA диск...

- Система производительность не грузит так как БД например, потому ничего особо страшного нет. Не нравятся тормоза - добавь шпинделей, сделай RAID-10 или RAID-50. Но не стоит излишне рисковать. А такая штука как установка на сервак IDE-винта для ОС как раз ничем не оправданный риск и называется... Да и не нужно оно...

Так что не стоит предлагать поставить ОС на сервере "на дешевый диск". Никаких положительных аспектов тут нет, а вот проблем себе можно сделать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx67



Зарегистрирован: 14.04.2004
Сообщения: 27
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26 2004 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to ALEX_SE:
1. винты IDE-ные...

2.
Дак расшарь базу по сети, и пусть часть юзеров берут её с другого терминального сервера ...

Мысль неплохая но...я могу поставить клиента 1С на второй сервер и подключить часть юзеров к нему...проблема в следующем: нельзя чтобы часть клиентов работала с базой через Cirtix, а часть напрямую(через клиента 1С)...
---
that is the question...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26 2004 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... Винты конечно классные.

А почему не можешь подключаться просто терминалом, с другого сервера, к расшаренному каталогу с базой? Я не понимаю. Может быть потому что не работал с цитриксом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx67



Зарегистрирован: 14.04.2004
Сообщения: 27
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26 2004 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я же сказал, что с базой можно работать либо через Citrix, либо ставить клиентов на другие машины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27 2004 07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за клиент 1С, расскажи??? Не соображу... Клиент службы терминалов чтоли?

Подними ты на втором серваке обычные службы терминалов, поставь его клиенты десятку юзеров, расшарь базы, и пусть они работают... Что тут такого сложного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx67



Зарегистрирован: 14.04.2004
Сообщения: 27
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27 2004 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все очень просто...

Чтобы работать с 1С без термнала поступают следующим образом:
На сервер ставят административную часть 1С(сервер), а на рабочие станции из того же дистрибутива устанавливают клиентов 1С, т.е. сам движок 1С, когда запускается клиент 1С, то он только тянет на сябя файлы БД с сервера, но сам движок выполняется в адресном пространстве клиента(!!!)...

Ты предлагаешь мне поступить именно таким образом, поэтому часть юзеров будет работать через Citrix(т.е. как клиенты терминала), а часть со второго сервера через клиента 1С(!!!) по сети, но с Citrix такие номера не проходят, база падает моментально...
Вот собственно и все...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27 2004 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоп, у тебя же комплексная, я так понял 7.7? Там нет серверной части не считая сервера лицензий!! Которому по-рарабану как там у тебя работает 1С, в терминале же или нет...

Кроме того, без терминала у тебя с 1С будут работать только 2 клиента - это цитрикс и второй сервер. Не вижу тут я ну никаких проблем. Хоть ты убей!

Другие клиенты будут работать на другом сервере терминалов. Для того чтобы подключится к НЕМУ им понадобится клиент служб терминалов. Когда они подключаться, то будут НА ЭТОМ (новом) сервере подключать по сети расшаренную базу с первого, вот и все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx67



Зарегистрирован: 14.04.2004
Сообщения: 27
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27 2004 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, я делаю следующее:

1. Устанавливаю на дополнительный сервер 1С(Релиз аналогичный релизу на основном сервере).
2. В диалоге выбора информационных баз указываю базу на основном сервере.
3. С клиентской машины захожу на дополнительный сервер как клиент служб терминала.
4. Открываю 1С, и выбираю базу данных на основном сервере.

Если в этой схеме все правильно, то она работать ... НЕ БУДЕТ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27 2004 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, последовательность правильная.
Лично у меня она работает.
Почему не будет у тебя, можешь растолковать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Апр 28 2004 08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часть моих юзеров работает с базой на основном сервере как клиенты терминалов через Citrix, а другая должна будет работать напрямую по сети(с дополнительного сервера) , если я так сделаю то база завалится...у меня такой опыт уже был...

И тем не менее ты хочешь сказать, что у тебя все работает именно таким образом?
Вернуться к началу
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28 2004 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, таким.
1. Базы и SQL и DBF.
2. Десятков пять юзеров работают напрямую.
3. Десятка полтора в терминале с этими же базами.
Ничего не заваливается. Только цитрикса у меня нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Апр 28 2004 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том то все и дело, что у тебя не стоит Citrix, и все твои юзеры работают как клиенты терминала WindowsServer(не знаю какой)...у меня же все работают через Citrix, поэтому если часть клиентов запустить через сеть, то база завалится...

Но можно попробовать сделать как у тебя: снести Citrix, и тогда дейсвительно можно будет разнести юзеров на два сервера...если только начальник согласится...

PS.
Спасибо за консультацию...и за терпение...
Было очень интересно пообщаться, если можно, хотелось бы поговорить об SQL-ной 1С...
Вернуться к началу
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28 2004 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно.
Я пообщаюсь со знакомыми у которых стоит цитрикс, и которые делают решения на нем.

По SQL.
Неплохой ресурс sql.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30 2004 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пообщался с народом которые юзали или внедряли цитрикс.
У всех твои слова вызвали удивление...
Говорят нифига не завалится...
Расскажи подробнее что была за проблема?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx67



Зарегистрирован: 14.04.2004
Сообщения: 27
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30 2004 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто 1С базу потом не открывает, а так ничего страшного...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30 2004 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты подробнее можешь ответить?
Что значит "не открывает"?
Что говорит?
Я угадать должен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...