Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Учетная запись компьютера в Active Directory.

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TechNoir



Зарегистрирован: 22.08.2003
Сообщения: 1632
Откуда: Moscou

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21 2004 10:25    Заголовок сообщения: Учетная запись компьютера в Active Directory. Ответить с цитатой

Внимание:
Компьютер Windows 2000 Pro подключен к домену и следовательно машина с некоторым именем прописана в Active Directory. Это произошло при подключении компьютера к домену.

Теперь вдруг эта машина с ее индивидуальной конфигурацией умирает. На ее место приходит другая, которая имеет такое же имя, что и умершая.
Новая машина таким же макаром как и прежняя пытается подключится к домену. При подключении выдается такой вот трабл:
"
Не удалось присоединить этот компьютер к домену из-за следующей ошибки: Обнаружен конфликт между указанными и существующими учетными данными.
"

Требуется узнать что именно запоминает контроллер домена про подключенную машину, а также каким образом удаляется вся информация из него про данную машину

Большое спасибо за подробный ответ.

_________________
Vive la Russie!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
watcher
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 21 2004 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы же сами ответили на свой вопрос.
Машина умерла,но учетная&dns запись остались.
убиваем в dsa.msc & dnsmgmt.msc старые записи и заново вводим новый комп в домен
Вернуться к началу
TechNoir



Зарегистрирован: 22.08.2003
Сообщения: 1632
Откуда: Moscou

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21 2004 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я извиняюсь, а где в dnsmgmt.msc учетные записи (динамические, как я понимаю.) ?

Да и кстати, у меня и без DNS все как будто работает. То есть на клиентах я в настройка TCP не прописываю DNS сервер, и DHCP кстати тоже никому не дает ip DNS. Но у меня WINS есть.
Использует ли 2000 Pro WINS. Наверно использует и при этом использует ли DNS если через WINS получилось и так.

_________________
Vive la Russie!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21 2004 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имеется в виду удалить учетную запись компа из группы computesr в оснастке "Пользователи и компьютеры" (dsa.msc). В ДНС ничего можно не удалять если включено динамическое обновление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechNoir



Зарегистрирован: 22.08.2003
Сообщения: 1632
Откуда: Moscou

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21 2004 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TechNoir писал(а):
Я
Да и кстати, у меня и без DNS все как будто работает. То есть на клиентах я в настройка TCP не прописываю DNS сервер, и DHCP кстати тоже никому не дает ip DNS. Но у меня WINS есть.
Использует ли 2000 Pro WINS. Наверно использует и при этом использует ли DNS если через WINS получилось и так.


Так если DNS на клиентах не прописан, то наверно посылается широковещательный запрос на 53 порт. Я правильно думаю?
WINS тут при делах или только для машин w9x?

_________________
Vive la Russie!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechNoir



Зарегистрирован: 22.08.2003
Сообщения: 1632
Откуда: Moscou

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21 2004 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и кстати >

Мне бы еще DNS настроить так, чтобы он не был корневым а указывал далее в INET. То есть на cледующий DNS, ну например на DNS провайдера (чтобы резолвилось все остальное). ТРУДНО?

_________________
Vive la Russie!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21 2004 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не трудно.
Удали корневую зону ("."), и тогда ты сможешь использовать и корневые ссылки и пересылку запросов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechNoir



Зарегистрирован: 22.08.2003
Сообщения: 1632
Откуда: Moscou

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21 2004 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, спасибо!

А как насчет того как резолвится DNS если в настройках TCP не указан DNS - сервер. Ведь получается же подключится к домену.

Широковещательным запросом?


P.S. Я уже спрашивал выше, никто ничего не сказал. Еще раз спрошу
"Что именно запоминает контроллер домена про подключенную машину?"
_________________
Vive la Russie!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21 2004 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фиг ты к нему сразу подключишся если DNS недоступен...
Может WINS поднят? Или DHCP?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechNoir



Зарегистрирован: 22.08.2003
Сообщения: 1632
Откуда: Moscou

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21 2004 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я же говорил выше.
WINS у меня поднят.
DHCP тоже , но до недавнего времени он не раздавал ip-адрес DNS-сервера. Сегодня я сделал так, чтобы он так делал (Извиняюсь за тафтологию).

Меня интересует: В какой последовательности рабочая станция w2k использует для резолва DNS и WINS. И вообще использует ли WINS.
Без WINS'а рабочим станция w9x труднее пришлось .

_________________
Vive la Russie!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21 2004 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю точного ответа на этот вопрос. А книжки под рукой нет Smile
Тоже послушал бы ответ Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechNoir



Зарегистрирован: 22.08.2003
Сообщения: 1632
Откуда: Moscou

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21 2004 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое время узнать что думает по этому поводу И3008.
Раскритикует нас к чертовой бабушке Smile

_________________
Vive la Russie!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4u3u



Зарегистрирован: 24.01.2003
Сообщения: 997
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22 2004 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IMHO порядок такой:

Файл hosts
DNS lookup
NetBIOS resolution

Последний пункт включает файл lmhosts, WINS lookup и NetBIOS broadcast. Порядок определяется типом хоста (node type)

Ну, еще используется кэш DNS (если DNS клиент включен) и соответственно кэш NetBIOS имен.

По поводу вопроса крупными буквами:
Контроллер домена запоминает про машину много чего. Доступных свойств для класса "компьютер" в AD штук 50 (мож больше, точно не помню)
Но дело в том, что все эти свойства сосредоточены в одном объекте каталога - учетной записи компьютера. Если удалить учетную запись, то можно сказать, что (по аналогии с формулировкой вопроса) контроллер забыл все про эту машину.
Единственное место, где могут остаться следы (указания) на удаленную учетную запись - это политики. Но это маловероятно. Маловероятно, что учетная запись компьютера отдельно фигурирует в политике или политика применяется именно к этому компьютеру исключительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...