Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

почтовые протоколы

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Интернет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hexxas



Зарегистрирован: 11.09.2002
Сообщения: 6
Откуда: Stavropol

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11 2002 18:09    Заголовок сообщения: почтовые протоколы Ответить с цитатой

Здрасьте Всем!
Люди Добрые помогите разобраться с протоколами почты.
Мой адрес hexxas@baklanov.net, как на этот адрес
установить учетную запись, если работаешь, например в
Outlook Express. C hexxas@hotmail.com очень просто: сам
Outlook, при установке учетной записи пишет имя сервера
входящих сообщений:
http://services.msn.com/svcs/hotmail/httpmail.asp
Я представляю ситуацию так: мой адрес
работает по протоколу HTTP, значит при установке
я должен указать имя сервера входящих сообщений
типа такого: http://mail.baklanov.net/
Указан логин, указан пароль, но Outlook выдает сообщение
об ошибке. Получается в строке http://mail.baklanov.net/
явно чегото не хватает, а может быть этот сервер не
работает с Outlook? Можно ли выйти из положения
используя POP3 или IMAP?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anatoliy



Зарегистрирован: 15.04.2002
Сообщения: 681
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11 2002 19:57    Заголовок сообщения: Re: почтовые протоколы Ответить с цитатой

Здравствуй!
Ты немного не правильно делаешь.
В имени сервера входящих сообщений, тоесть POP3 или IMAP. Ты должен поставить имя сервера что дает владелец ящика адрес обычно начинается так pop.имя сервера.ru.
Вот скажем на сервере Email адрес такой pop.aport.ru.
Сервер исходящих сообщений(если он есть), то
smtp.имя сервера.ru.

Если возникнут проблемы, то посмотри на сервере mail.ru(я понимаю у тебя там адрес) в faq должны быть настройки. Точные.

А HTTP в сервере получателя не как не правильно. Посредством HTTP, ты получаешь почту ТОЛЬКО через браузер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dmitry.Karpov
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Сен 12 2002 10:30    Заголовок сообщения: anatoliy не совсем прав Ответить с цитатой

По HTTP можно получать почту и через OutLook, но только с серверов, которые выдают почту в понятном для OutLook формате, а это HotMail и вряд ли кто-то еще.

А так надо использовать протокол POP3 (поддерживается почти везде) или IMAP4 (поддерживается мало где, хотя имеет ряд преимуществ).
Вернуться к началу
Dr.Borman
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Сен 13 2002 00:31    Заголовок сообщения: Обратись к хостеру. Напиши письмо, он обязан ответить. Если не ответит, меняй хостера(или обращайся ко мне) Ответить с цитатой


Обратись к хостеру. Напиши письмо, он обязан ответить. Если не ответит, меняй хостера(или обращайся ко мне)
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Интернет Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...