Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

ASPLinux

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nevernaya



Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 87
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22 2004 15:44    Заголовок сообщения: ASPLinux Ответить с цитатой

Скажите мне, мои любимые линуксоиды: как мне мою ASPLinuxu заставить работать так, как хочется мне, а не так как хочет она!!!Sad
- не могу настроить свой модем и соответственно выход в инет Confused
- не получается получить доступ к файлам Windows (пыталась с help mount) Sad
- не могу разобраться с переключением клавиатуры (english<->русский)

И ещё куча разных вопросов.... вот если б был тут человечек, который мне бы всё это объяснил - я бы его расцеловала бы Wink



P.S. Заходила на разные сайты - в разные форумы, но везде уже более углублённые вопросы, чем мне нужны - я ведь только новичок в ваших рядах Rolling Eyes
_________________
Да помогут мне в моей жизни великие людиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
errterrt



Зарегистрирован: 19.04.2004
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22 2004 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходи на www.asplinux.ru
Там ответят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nevernaya



Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 87
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22 2004 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ходила я туда - месяц назад написала им письмо - они мне так и не ответили Sad Безобразие Evil or Very Mad
_________________
Да помогут мне в моей жизни великие людиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22 2004 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модем какой?

Файловая система Windows какая? FAT? NTFS?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nevernaya



Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 87
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26 2004 07:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модем: GVC Fax-modem 56 Confused
А винды Millenium Razz стоят, т.к. остальное ставиться просто не хочет... Crying or Very sad хотя я думаю всё дело в кулере.... надо бы поменять.... ну это не важно... Very Happy
_________________
Да помогут мне в моей жизни великие людиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nevernaya



Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 87
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26 2004 07:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...... ну и соответственно FAT у меня, а не NTFS.... Sad что тоже немного напрягает - Oracle 9 надо по учёбе поставить, а ставиться он только на систему с NTFS..... короче полная ПОПА Laughing
_________________
Да помогут мне в моей жизни великие людиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалодькаBotinok
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 26 2004 19:07    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

ВОт помоему ASP должен нормально маунтить и fat и ntfs.
просто для начала мона /dev/устройство(hda1-7) /mnt/папка куда монтируешь у мя прямо так работало.
А потом мона и в fstab прописать диск.
только это всё было в 9 версии
я вот точно знаю что red hat просто так не даёт доступа к ntfs но так плагинчик ставишь и работает только на чтение.
Вернуться к началу
SergikS



Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 293
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28 2004 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nevernaya писал(а):
Oracle 9 надо по учёбе поставить, а ставиться он только на систему с NTFS..... короче полная ПОПА Laughing


Oracle 9 существует и под линукс. Но прожорливая зараза (в смысле ресурсов, что впрочем характерно и для Виндовой версии) и если у тебя меньше 256 RAM, то лучше даже не пытаться.
Если что, могу выложить мааааалюсенький такой кусочек Laughing лога с консольными командочками и прочей лабудой, как ставить 9-й сервер под линуксом.
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ починяю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
watcher
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 06 2004 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AspLinux вещь веселая...
1.скорей всего переключение идет клавишей CApslock
(если при установке ничего не меняли)
2.монтирование других ф.систем дело муторное... Wink
man mount много чего выдаст
mount -t vfat пробовали Wink
и скорей всего откр. только для чтения
с модемом вообще отдельная песня.
кстати,может попробовать mandrake 9.0

другим форумчанам:
в Mandrake монтирую раздел ntfs
а он собака даже под root'om для чтения открывает
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Май 07 2004 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ядре (из kernel.org) по умолчанию NTFS компилится с опцией только на чтение.
Во многих дистрибутивах NTFS тоже только на чтение монтируется. Ибо надежность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...