Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

AIDA32 - как настроить чтоб собирала данные о компах в сети?

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arkov



Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23 2004 11:22    Заголовок сообщения: AIDA32 - как настроить чтоб собирала данные о компах в сети? Ответить с цитатой

Скачал версию 3.90, поставил на комп себе, всё нормально - инфу про меня говорит полнейшую....
Пытался настроить на сбор инфы о других компах в сети - не получается...
В инете толком инфы по настройке не нашёл........
Или обьясните в общих чертах как настроить или ткните в доку.......
Или у неё есть серверная и клиентская часть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
watcher
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 23 2004 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нее есть туча ключей.
можешь посмотреть на их сайте
Вернуться к началу
Arkov



Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23 2004 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что за ключи?
на каком сайте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
d-r-o-n



Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 23
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26 2004 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у тебя сеть с доменом, то можно сделать так:
1. Определяешь на сервере папку, которая будет шариться всеми пользователями под одной и тойже буквой, напр. aida$
2. Aktive directory/"домен"/users - создаешь группу напр. USERS и загоняешь в нее всех пользователей.
3. Aktive directory/"домен"/(правой кнопкой) св-ва/групповая политика
4. Для групы USERS кнопка "изменить"
5. Конфигурация пользователя/конфигурация Windows/Сценарии/Вход в систему добавляешь батничек типа:
>
\\srv-name\aida$\Collect.exe -s:srv-name -Desktop -StartMenu
\\srv-name\aida$\aida32.exe /r \\srv-name\aida$\reports\$hostname /text /custom aida32.rpf
>

После захода клиента в сеть автоматом запуститься аида и соберет сведения о компе в каталоге reports и файле $hostname
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arkov



Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26 2004 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я правильно понял что -
1. AIDA32 нужно установить на сервере а наклиентах ничего не нужно
2. Постоянно она может не работать, достаточно прописать запуск в батнике. ???

Вопрос -
1. Что такое Collect.exe?
2. Что такое /text /custom aida32.rpf
3. Как я со своего компа могу просмотреть инфу о тех что собрал сервер? только через просмотр файла репорта вручную или в АИДЕ есть свой просмотрщик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
watcher
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 26 2004 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. мдя с сайтом aida32.hu у них беда...
2. Запустите из консоли Aida32 /?
много нового узнаете Wink
3. запуск аиды производится из батника
отчеты кладутся в расш. ресурс на сервере
4.Ответы на ваши многочисленные вопросы есть в help'e...
Вернуться к началу
Arkov



Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26 2004 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что же всё-таки такое Collect.exe?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
d-r-o-n



Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 23
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26 2004 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, сорри. Collect.exe это еще одна прога с сайта www.kilievich.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
--= Eagle =--



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 977
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30 2004 14:37    Заголовок сообщения: Кстати... Ответить с цитатой

А где можно подцепить описуху этого aida32.rpf или хотя бы как его можно настроить, а то меня не устраивает то, как что он пихает в отчёт... Rolling Eyes
_________________
Информация должна быть общедоступной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Arkov



Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30 2004 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заходишь в каталог с АИДА в командной строке набираешь
>aida32 /help

она тебе высветит все ключики которые позволяют включать ту или иную инфу в отчёт....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
--= Eagle =--



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 977
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30 2004 15:19    Заголовок сообщения: :? Ответить с цитатой

Twisted Evil Так я уже набирал aida32 /?. Посмотрел, пожевал... но там же нет описание того, как настроить РПФку... Пока я запускал так (на локальной машине):
Код:
aida32.exe /r "c:\Program Files\Aida32\Rep\audit1.txt" /AUDIT /text
Но меня не устраивает, /HW - тоже. Хочу собственные параметры. Razz
_________________
Информация должна быть общедоступной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
watcher
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 05 2004 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я чего-то не понимаю ;(
что же у вас не получается и что вы хотите в итоге получить?
вы help прочитали,там все ясно указано какой профиль и т.д

попробуйте еще Exponent Navigator (рекомендую)
www.e-x.ru
Вернуться к началу
--= Eagle =--



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 977
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: Ср Май 05 2004 13:51    Заголовок сообщения: :) Ответить с цитатой

Ну, во-первЫх, хелпа к Аиде какраз и нету вовсе. Во-вторых, я хочу САМ создать такой профиль, какой Я хочу, а не их дефолтовые. Ничего пока не получилось. Експонент мне не понравился, я юзаюсь Hardware inspector'ом (кстати, тоже рекомендую Smile).
Ну, и уже немного личное (попрошу не счесть за грубость) - может, заведешь уже себе профиль наконец-то? А то даже ЛС не отправишь Wink.
_________________
Информация должна быть общедоступной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
watcher
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 05 2004 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что много их...? личных то сообщений?
на душе накипело Wink
или по делу?
Вернуться к началу
--= Eagle =--



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 977
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: Ср Май 05 2004 14:18    Заголовок сообщения: ?) Ответить с цитатой

Хмм... Да как тебе сказать? Мне пока в ЛС сообщений пришло не так много, и никто мне в рубашку не "плакался". Просто иногда это полезно. Может, просто указать очепятку, или, к примеру, сказать: "ну зачем же ты так, ведь можно было тактичнее" Laughing Laughing Laughing. Я, конечно, шутю, но всё таки... Хотя - воля ваша, панэ Wink (обращение у нас просто такое на Украине - не "товарищ", а "пан")
_________________
Информация должна быть общедоступной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...