Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

ощибка nt authority

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Апр 23 2004 11:56    Заголовок сообщения: ощибка nt authority Ответить с цитатой

кто нить с такким сталкивался? (выползает счёткив времени 1 минута и потом тачка перегружается). и главное не на одном компе.
ось - ХР проф.

может кто нить знает как от неё избавиться малой кровью (не переустановкой)?
Вернуться к началу
And



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 401
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23 2004 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю! У тебя вирус. Не помню точно как называется. Ставь касперского, загружай последнии обновления и лечись. Да кстати посмотри в диспетчере задач процесс explore это он и есть - вирус!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Апр 23 2004 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

премного благодарен!
сейчас же подлечусь... надеюсь что всё вылечится и переустанавливать не прийдётся.
кстати. выдел я этот процесс и так и не понял откуда он взялся....
Вернуться к началу
And



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 401
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23 2004 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запусти Regedit затем поиск в параметрах поиска explore.exe и в разделе RUN найдешь его Smile А вообще он живет как правило по адресу %SystemRoot%system32
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serzim



Зарегистрирован: 01.09.2003
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23 2004 12:18    Заголовок сообщения: explore или explorer? Ответить с цитатой

уточни - explore или explorer?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
And



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 401
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23 2004 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имено explore!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
qwery



Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 394

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23 2004 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в общем мучался, я мучался, поставил авп, обновил, он нашёл кучу вирусов, истественно вылечить не смог, как собственно и удалить. я руками всё поудалял и из реестра тоже. после чего система стала сдыхать на глазах... (я так полвгаю потому, чтобольшая часть заражённых файлов была в system32). ну да ладно, пол беды. пришлось виндовоз переставлять. самое интересное, что первой программой поставил авп, и после нескольких установвленных приложений, он стал ругаться на вирусы причём у себя же в папке. в общем авп я удалил, переставил, и пошёл домой. я б грешил, что они залетели из лок сети, но в тот момент я был один (все остальные компы были попросту выключены). конечно они могли быть в тех инсталяхах, которые я устанавливал, но маловероятно, так как с тех же дисков устанавливалось ПО ещё на десяток компов и всё ок! в интернет я не выходил (у меня модемный доступ). то есть его влияние тож можно исключить. надеюсь что в понедельник, когда я прийду на работы, всё таки все будет работать нормально.

может у кого нить есть мысли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
And



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 401
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27 2004 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть предположение, что эта дрянь приползла к тебе по почте. Такое очень часто встречается, особенно в последнее время. Почту сохранял? Посмотри что там находится. Помимо этого AVP не может удалить файл с этим вирусом, так как он занят процессом explore. Влоб из task manager этот процесс не убивается и по идее APV должен убить этот файл при загрузке системы, но очень часть этого не делает. Так что приходится чистить все ручками. Помимо этого есть еще одна особенность. AVP только обнаруживает вирусы в почтовых базах, но не убивает их. Опять их надо ручками убивать. Надо было подсоединить винт с зараженной системой к нормальной тачке и проверить его на вирусы. А вернулась эта гадость к тебе только из файлов прошлой системой. Что то гдето не долечил. Ведь сами по себе вирусы не возникают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Instalyator



Зарегистрирован: 16.06.2002
Сообщения: 224
Откуда: ХМАО, Радужный

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27 2004 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это, то что я думаю тебе поможет

http://www.kaspersky.ru/news.html?id=1319733
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...