Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Люди ставшие программистами !!!! Скажите вы .....нежалеете?

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Программирование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
роберто
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 23 2004 16:23    Заголовок сообщения: Люди ставшие программистами !!!! Скажите вы .....нежалеете? Ответить с цитатой

Только ответьте честно .Вроде бы простой вопрос .... Стоит ли тратить 5 лет на учебу когда в России такая феня с зарплатой ??? Ведь что ни говори а средний программер получает 350$ .....мало короче ....
Вернуться к началу
zorin
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Апр 25 2004 07:57    Заголовок сообщения: Re: Люди ставшие программистами !!!! Скажите вы .....нежалеете? Ответить с цитатой

роберто писал(а):
Только ответьте честно .Вроде бы простой вопрос .... Стоит ли тратить 5 лет на учебу когда в России такая феня с зарплатой ??? Ведь что ни говори а средний программер получает 350$ .....мало короче ....


Вообще то, чему-то учатся не из-за зарплаты, а по тому что это тебе интересно. Ну если о зарплате, то разве эти гарантированные 350-500$[для средненького программиста] это мало? У нас многие фирмы 500$ дают на старт сразу после института, если шаришь в своей теме. Попробуй без образования или с другой профессией столько заработать тогда можно будет поговорить.
Вернуться к началу
wildwind



Зарегистрирован: 03.02.2004
Сообщения: 268
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26 2004 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А стоит ли тратить 5 лет на учебу, чтобы стать средним программером?
Средние в любой профессии получают средне и ниже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zorin
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 27 2004 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Средний не значит плохой, средний значит хороший. Лучшее враг хорошего. Smile
Не каждый солдат становится генералом, не каждый водитель становится Шумахером. Короче, большинству людей не дано становиться лучшими в своём деле, будет достаточно если они будут просто хорошими.
Прежде чем ты узнаешь какой ты программист хороший или реально крутой, тебе нужно им стать. Вот и ответ на вопрос стоит ли идти учиться. Это не зависит от профессии.
Вернуться к началу
GeX



Зарегистрирован: 03.01.2004
Сообщения: 60
Откуда: Россия, Иркутск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30 2004 07:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему вы ориентируетесь только на з/п, на шареваре можно очень неплохо зарабатывать. Но чтобы пробиться и что то иметь надо действительно быть не "обычным", а лучшим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MANVEL



Зарегистрирован: 03.05.2004
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Май 04 2004 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, 350 баков получает т.н. средний программист, который клацает левые проги не делфях и который не отличит пузырьковую сортировку от двоичного дерева.
Во-вторых, вполне можно бросить институт. Я лично учился в МИРЭА. На четвертом курсе понял, что все, либо остаюсь в инсте и тупею, либо иду работать. Устроился хорошо, работа очень интересная и платят хорошо. (Нет, не по знакомству Smile)
В третьих, жизнь вообще трудная штука. Я считаю так -- либо лучший, либо никакой.
В четвертых, с мыслями "а стоит ли" ничего хоршего не выйдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xomka
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Май 08 2004 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можешь идти на какой-нибудь проспект и торговать одним местом,
и 5 лет тратить не надо и зарабатывать будешь не плохо(наверное,я не пробовал)
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Май 13 2004 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я например по образованию экономист, а работаю в очень крупной фирме по разработке ПО, в группе поддержки. А все потому, что я с 12 лет за компом и это мне нравится гораздо больше чем эмиссии, простые и сложные проценты и прочие производственные циклы. Это я к тому что если захочется ты самообразованием можешь отбить обучение в универе, при этом поиметь вышку по какой-то другой специальности.
Только у меня сложилось впечатление, что ты еще сам незнаешь чего хочешь, иначе и вопроса не возникло бы - заранее извиняюсь если я неправ!
Вывод таков - занимайся тем что тебе нравится, и если тебе это нравится, то достойная зарплата не проблема. Если занятия любимым делом означают учобу в ВУЗе, то - вперед!
Вернуться к началу
роберто
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 13 2004 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сколько стоит обучение ?? одна сессия ?? у мя пока туго с наличкой ...
Вернуться к началу
grayrat



Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Чт Май 13 2004 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уж не знаю как сейчас, тем более не знаю как у вас, но когда я учился я, а было это 5 лет назад, на физфаках работали люди честные и НИ КАКИХ расходов связанных с получением зачётов или экзаменов НЕ БЫЛО. Один человек 6 раз матан сдавал - сдал бесплатно и не выгнали. Исключение составляла философия - организовали водку, мериду и кило апельсинов к экзамену. Смешно ? И военка. Там расходов было больше, но всё равно ерунда, хотя прошёл я военку вовремя. Сейчас эти вояки вконец оборзели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morkovna-Ivanovna
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 13 2004 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я учюсь пока. Когда поступала просто "горела" идеями и интересом.
Сейчас мне осталось учиться год и я понимаю, что я так устала что уже ничего не хочу!!!
Закончу уж конечно, но не в таком настроении как хотелось бы. Sad
Вернуться к началу
GREA



Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 758
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Май 13 2004 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас на Прикладной матемеатике и информатике, бюджетных мест ровно половина. Когда поступал, всего было 200 челов на первом курсе. Ща, конечно, меньше. Учусь бесплатно, но вот есть всякие поборы: за библиотеку, терминальные классы, дополнительные образовательные услуги. В прочем, жить можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GeX



Зарегистрирован: 03.01.2004
Сообщения: 60
Откуда: Россия, Иркутск

СообщениеДобавлено: Пт Май 14 2004 03:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В университете учат учиться. Так как программирование очень быстро развивающаяся область, то научить ему как например игре на балалайке невозможно. Главное в этом деле постоянно совершенствоваться, читать разные статьи, следить за новыми разработками и веяниеми в мире высоких технологий и т. д. Вот такого человека можно назвать программистом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Роберто
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 14 2004 07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подкинте мне адресок и телефончик бесплатного ВУЗА .
Вернуться к началу
Денис Осадчий
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 17 2004 17:24    Заголовок сообщения: О том, надо ли быть програмистом Ответить с цитатой

Програмирование - это дар. И не стоит его забивать гвоздями в гробовую доску!!!! Surprised
Вернуться к началу
Astaroth



Зарегистрирован: 17.05.2004
Сообщения: 453
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Май 19 2004 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бесплатный ВУЗ это звучит здорово! Бесплатный в смысле где не берут денег за сессии, или ты про бюджетное отделение?
_________________
Не очеловечивайте компы - они этого не любят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nevernaya



Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 87
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 20 2004 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я учусь на 3-ем курсе (бюджетная основа) в МГУ путей сообщения по специальности "Автоматизирование системы обработки информации и управления"-короче АСУ.... ни разу за 3 года не заплатила за обучение... единственное, что вступительный бал был 14 из 15, да учиться сложновато... некоторые конечно платят за что-нибудь, но только не за профильные предметы, т.к. их по-любому надо сдавать и на халяву они не прокатят!!!.... а вообще учиться очень нравится, а ещё особенно влияет состав и дружность твоей группы - проще и интересней учиться, если в группе нет разногласий, если все друг за друга стоят!!!.... Преподы, вот например, нашу группу называют самой дружной за последние 5 лет... если хочешь зайди вот сюда-посмотришь на нашу кафедру: http://asu.freeland.ru/
Успехов тебе в обучении!!!Smile
_________________
Да помогут мне в моей жизни великие людиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaiser
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 21 2004 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делай, что должен, и будь, что будет Exclamation
Вернуться к началу
Гуест
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 21 2004 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормальный программист получает далеко не 350$ ...
Нормальный это тот у кого не встает вопрос про генирацию случайных чисел Wink
Вернуться к началу
Kaiser
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 21 2004 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У него этот вопрос висит
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Программирование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...