Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Эмуляция Серийного номера Винчестера

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Unit



Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 114
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27 2004 15:06    Заголовок сообщения: Эмуляция Серийного номера Винчестера Ответить с цитатой

Кто нить знает как сэмулировать серийный номер Винта? есть ли какие нить программы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
--= Eagle =--



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 977
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28 2004 12:39    Заголовок сообщения: ?! Ответить с цитатой

Интетесненько... А опиши-ка поподробнее Laughing. В принципе это можно сделать, но прог таких я не знаю. Кстати, чтобы это сделать нужно написать маленький СофтАйс Wink. Вот и думай, а нужно ли это тебе?
_________________
Информация должна быть общедоступной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Unit



Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 114
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28 2004 13:13    Заголовок сообщения: это нужно.... Ответить с цитатой

Ситуация такая Сейчас у нас существует одна программа которую мы распростроняем за деньги .. спрос в последее время очень возрос по ряду причин....
Я ломаю голову как еще защитить.. приязывать к mac адресу как оказалось не имеет смысла, теперь хотят привязать к серийнику Харда
вот появляется вопрос а стоит ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
--= Eagle =--



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 977
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29 2004 16:18    Заголовок сообщения: !!! Ответить с цитатой

Аааа, ну тогда всё понятно. Я думаю, из конкурентов у твоей проги будут только хакеры Twisted Evil, и я надеюсь, что с этой защитой нужно будет повозиться перед тем, как она БУДЕТ снята Wink.
_________________
Информация должна быть общедоступной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Unit



Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 114
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30 2004 10:09    Заголовок сообщения: но вопрос остается в силе Ответить с цитатой

но ....
Вопрос то не решился Sad Мне самому нужно знать возможно ли это.. я понимаю что нет ничего не возможного, но все таки..... на сколько это сложно ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
--= Eagle =--



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 977
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: Ср Май 05 2004 13:26    Заголовок сообщения: Суди сам... Ответить с цитатой

Чтобы получить серийник, ты должен поолучить от GetVolumeInformation такую вещь, как lpVolumeSerialNumber. Вот и вся защита. Что делаю я? Twisted Evil
1. Запускаю Win32DAsm и ищу в коде GetVolumeInformation, заменяю jne / je на jmp или вообще nop'аю твой call и готово. Защита: шифровать область проверки серийника.
2. Ставлю бряк в Сосульке на эту API-функцию и имею твою защиту ввиду. Что должен сделать ты? Попытаться обнаружить дебаггер.
3. Пишу для юзверов прогу, которая выполняет перехват APIшной функции и подставляет свой lpVolumeSerialNumber. Твои действия? Попытайся найти эту мазу Wink.
Вобщем, чего я могу сказать по этому поводу - это не защита, а издевательство. Кстати, это самый простой метод привязки. Резюме: если хочешь - пиши, только знай - такое поломают завсегда и запросто (лично мне на это уйдет минут эдак 10, при условии, что будет известно, что привязка идёт к серийнику харда, иначе дело может и растянуться минут на 20 Cool ).
Удачи! Very Happy
_________________
Информация должна быть общедоступной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Unit



Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 114
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Ср Май 05 2004 14:54    Заголовок сообщения: Не Орел ты не понял меня... Ответить с цитатой

Мне нужен не серийный номер партиции и серийный номер Жесткого диска серийный номер партищии это фигня Sad
А мне нужна эмуляция физического адреса жесткого диска ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
--= Eagle =--



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 977
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: Ср Май 05 2004 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут написано, что это серийный номер жёсткого диска... Embarassed
Хорошо, тогда расскажи мне, как ты собираешься получить этот номер, а я тебе расскажу, как может поступить хакер чтобы обмануть твою защиту. Twisted Evil
_________________
Информация должна быть общедоступной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Unit



Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 114
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Ср Май 05 2004 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

короче вопрос был таков.....
Возможно ли сэмулировать серийный номер Винта так????
Номер винда уникальный для каждого винта и прошивается програмно в чипсет или процессор я точно не знаю.
Я хочу знать можно ли сделать так чтобы система читала другой номер если она умеет считывать... вот и все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
--= Eagle =--



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 977
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: Ср Май 05 2004 16:03    Заголовок сообщения: ??? Ответить с цитатой

Стоп! Эсли ты не знаешь, как... то к чему полемика? Сначала узнай, КАК это делается, а потом уже спрашивай, как это можно взломать. Если тебя интересует, слышал ли я о такой проге, которая это самам ломает - нет. Патчи - да, лоадэры - да, но всё это - "руцями".
З.Ы. Если система может это считать, то всегда можно сделать "подставу", и это однозначно и однозначно.
_________________
Информация должна быть общедоступной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vvt



Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 686

СообщениеДобавлено: Сб Май 22 2004 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется, что привязывать софт к железу - полный бред, ведь если чел сменит себе винт, он что, опять должен будет деньги за прогу платить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew Grekhov
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 24 2004 07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оргеж трнпэл чфед,

в мвм пвхаеж жрър ажрч тфкюуявжы м хефклпкми UPSa?

нПЦЕФ РПМОЩК ВТЕД,

Б ЛБЛ ОБУЮЕФ ФПЗП ЮФПВ РТЙЧСЪБФШ Л УЕТЙКОЙЛХ UPSa?
Вернуться к началу
Astaroth



Зарегистрирован: 17.05.2004
Сообщения: 453
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Май 24 2004 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С тем же успехом можно привязаться к чему-нить в биосе, сделать снимок операционки (в плоть до разрешения экрана и скорости набора текста оператором), но все это ломается с помощью той самой сосульки (SoftICE). Может лучше почитать Криса Касперски и выбрать защиту понадежнее, построенную на логике, а не на простом совпадении? В том случае что описываешь ты я так понял идет проверка типа а=в. Стоит хакеру добавить маааааааленькую ерундовину вроде а<>в, и ОПЛЯ - твоя прога пашет на любом винте кроме того на котрый ставилась Razz Razz Razz
_________________
Не очеловечивайте компы - они этого не любят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...