Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Dial Up по сети (сеть из 2-х компов) HELP!!!!!!

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ARchi
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 27 2004 20:13    Заголовок сообщения: Dial Up по сети (сеть из 2-х компов) HELP!!!!!! Ответить с цитатой

Вообщем ситуация такая :

есть сеть Laughing из 2-х компов у каждого есть по модему 56к ...как или с помощью чего можно сидеть в Нете через 1 из нас подключившегося человека...чтоб один подключался а второй как бы уже вместе с ним на 1 канале сидел....вот такие то пироги .....просветите..кто может и знает ...
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27 2004 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у вас Windows 2000/XP, то нажмите F1 и поищите фразу "Совместный доступ в Интернет". Не поймете - спросите здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheff (Дмитрий)



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28 2004 13:40    Заголовок сообщения: Совместный доступ к сети Ответить с цитатой

Тема такая...

Если имеется локальная сетка между ними, то тут без проблем. Один подключается и открывает общий доступ к подключению...

Или другой вариант... Есть локальный интернет, ну или выделенка, кому как удобнее... Smile Тогда подключаеются они друг к другу по модемам и такая же тема... общий доступ...

А вот ежели операционки отличные от 2k/XP тогда нужно скачать прогу типа прокси (usergate, wingate, coolproxy)

всё просто
_________________
Ищу поклонников Mircosoft... найду - убью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ShamanS
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 28 2004 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sheff прав. Надоть прогу поставить - WinGate, Winroure, WinProxy. На одной машине серверную часть, на всех остальных - клиентскую.
Вернуться к началу
Sheff (Дмитрий)



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28 2004 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая клиентская часть???????????????????????
вы что??? совсем с ума сошли?
для чего нужен прокси? для PROXY!!!!!!
никакой клиентской части нету!
просто в настройках указываешь подключение черех прокси, указываешь ip и порт машины с проксёй.... и всё!
_________________
Ищу поклонников Mircosoft... найду - убью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29 2004 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sheff (Дмитрий) писал(а):
Какая клиентская часть???????????????????????
вы что??? совсем с ума сошли?

На самом деле ShamanS прав - в некоторых проксях, например, в ВинГейте есть клиентская часть, которая "упрощает" настройки ПО на клиенте, типа автоматизирует. Устанавливаешь, отмечаешь галками, чем будешь пользоваться и где сидит прокси-сервер и все работает. Но лично я предпочитаю вручную прописывать - и ставить ничего не надо и привык просто. Да и ПО обычно сами знаете чем ограничивается: браузер, почта, да Ася и Ко.
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sheff (Дмитрий)



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30 2004 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я советую не заморачиваться и всё писать ручками... так надежнее будет! Ну а если хошь чтоб компьютер тобой управлял, а не ты им, тогда ставьте там разный клиенты...
Я считаю что это всё излишне...

Простой пример... В локальной сетке досту в Net осуществляется через проксю, написа прога для работы с ней... отмеряет она твои кровные... жрёт денюжки... Пока кто-то не додумался написать свой клиент под тот же прокси... Very Happy
Эффект скажу вам... меня обрадовал... правда потом звонили из компании, ругались, на что я им ответил кратко... так что...

Мой вом совет! чем меньше заморочек! тем лучше!
_________________
Ищу поклонников Mircosoft... найду - убью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ARchi
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Май 01 2004 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо and3008 и Sheff я с вами совершенно согласен и в ХР я разобрался всё у меня получилось -- но проблема в том что это надо сделать в 2000 и без всяких там прог как это можно в ХР сделать....
Просто в Хр более расширенные настройки сети ....а в 2000 малова-то и не могу разобраться как там это сделать.....после того как делаю общий доступ на dial-up подключении ....дальше что и где настраивать и каким образом понятия не имею....
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Май 01 2004 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читать умеем?

Нажимаем F1 Выбираем вкладку "Указатель".
Набираем "NAT, настройка"

Читаем.

Что не понятно - спрашиваем.

Не пытайтесь выдавать себя за идиота. Это у вас плохо получается. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARchi
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Май 01 2004 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От я Бот поршивый Shocked всё сенки and3008 я понял ... я просто прочехлил в одном месте Idea .......спасибки ещё раз за помощь ... Wink
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Май 02 2004 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не за что.

И никогда не стесняйся читать Хелпы. Многое непонятное там написано. Иногда даже на чистом русском языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheff (Дмитрий)



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Ср Май 05 2004 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and3008 писал(а):

И никогда не стесняйся читать Хелпы. Многое непонятное там написано. Иногда даже на чистом русском языке.


я бы даже сказал, что хелпы читать нужно!!! тама очень много полезного бывало пишут...
_________________
Ищу поклонников Mircosoft... найду - убью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...