Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

ни че не понимаю ! cgi скрипты (винни пух)

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Интернет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
matrix



Зарегистрирован: 09.09.2002
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09 2002 12:58    Заголовок сообщения: ни че не понимаю ! cgi скрипты (винни пух) Ответить с цитатой

1. кто то написал, что cgi скрипты, написанные на чем угодно, нужно компилировать в *.exe файл ( и даже переименовать его в *.cgi ) , а уж потом класть в папку cgi-bin . Другие говорят, что не надо, но если скрипт написан на perle, то файл будет *.pl, если на php, то файл будет *.php и т.д.

вопрос: не пойму, кто прав, и почему я видел скрипты с расширением *.cgi ? разъясните пожалуйста

2. когда пишешь скрипт, в самом начале идет строка #!/perl/bin/perl.

вопрос : что это за путь и зачем он нужен (объяснить я могу - я понять не могу)

3. обработка формы для отправки писем

в скрипте есть переменная, которая содержит путь к программе отправки писем -

например :
# настоящий путь к программе отсылки e-mail
$mailprog = '/usr/sbin/sendmail';

вопрос: у кого мне узнать этот путь ( и зачем тогда нужен данный скрипт )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr.Borman
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 09 2002 19:12    Заголовок сообщения: Re: ни че не понимаю ! cgi скрипты (винни пух) Ответить с цитатой


1. Если пишешь на Perl или PHP, то ничего компилировать не надо (Если размещать на веб-сервере).
По умолчанию расширение для скриптов на Пёрле - .pl, на ПХП - .php.
Но если у Вас есть возможность самому админить сервер, то расширение можно указывать какое угодно (хотя-бы .matrix).
Скрипты, написанные на Пёрле, надо размещать в папке CGI-BIN (хотя у разных хостеров папка может называться по-разному, например, CGI).
Скрипты на ПХП надобно размещать в папке, где лежат все ХТМЛ документы.
2. Путь к программе, обработчику скриптов. Кто-то называет её интерпритатором, кто-то компилятором....
3. Путь к программе отправки писем можно узнать у хостера.
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://www.
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 09 2002 20:38    Заголовок сообщения: Ученье - свет, а неученых - тьма... Ответить с цитатой

1) Расширение имени файла в Unix не играет особой роли - лишь бы был выставлен атрибут "eXecutable", младший бит во всех трех тройках атриботов для хозяина, для одногрупников и для остальных.

2) Если в начале файла, который был запущен вызовом exec(), находится сигнатура бинарного выполняемого файла "ELF" и разная непечатная лабудень), то ядро запускает его; в противном случае ищется решетка с восклицательным знаком, и если находится - то запускается указанная в этой строке программа с аргументом-именем интерпретируемого файла. Unix, однако - в нем разных интерпретаторов немерянно...

3) Путь надо узнать у админа машины, на которой будет работать скрипт.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Интернет Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...